1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Ставрополе прошел конкурс «Любо, казачка!»

В Ставрополе прошел конкурс «Любо, казачка!»

 

В преддверии Дня казачки в городе Ставрополе состоялся VI городской конкурс для девочек-учащихся классов казачьей направленности «Любо, казачка!».

В конкурсе приняли участие 10 школьниц общеобразовательных учреждений города №№ 6, 41 и кадетской школы. По условиям конкурса, девочки рассказали о своей родословной и учебе, продемонстрировали знания казачьих традиций и обычаев, показали номера художественной самодеятельности, состязались в кулинарии и умении вести хозяйство.

По итогам конкурса в младшей возрастной категории первое место заняла Рочева Вероника, обучающаяся 5 класса школы № 6.

В средней возрастной группе победила Огородникова Оксана, обучающаяся 7 класса кадетской школы.

Среди старшеклассниц лучшей признали Мукольян Анастасию, обучающуюся 10 класса школы № 41.

Всем участницам вручили цветы и памятные подарки, а победительницы получили статуэтки в виде казачек.

Подробнее

Поздравление депутата Государственной Думы Российской Федерации с Международным Днем защиты детей

 

1 июня – День защиты детей

 

 

 

Дорогие земляки!
Поздравляю юных жителей
Ставрополья и их родителей
с Международным днем защиты детей!

 

 

День защиты детей напоминает нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. Защита жизни, здоровья и прав детей - важная государственная задача, которая является приоритетным направлением в деятельности всех уровней власти.

 

С детством связаны самые добрые и светлые воспоминания – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне радуешься каждому новому дню. В этот первый день лета от души желаю детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!

 

Уважаемые родители, воспитатели, учителя, наставники и все те, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением! Берегите детей, защищайте их. Пусть каждый ребёнок живёт в любви и гармонии, чувствует заботу и ласку и у каждого маленького гражданина России всегда будет уютный дом и любящие родители, а также все условия для самореализации, достойной жизни и развития.

 

Мира вам, счастья и добра!

 

 

 

Депутат Госдумы РФ

Михаил Кузьмин

 

Подробнее

В лагере «Лесная поляна» состоялось закрытие 2-й смены

В лагере «Лесная поляна» состоялось закрытие 2-й смены

 

В санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось закрытие второй смены, которая проходила с 12 июля по 01 августа.
175 девчонок и мальчишек замечательно провели  каникулярное время.
Позади 21 день положительных эмоций, отдыха, новых открытий и достижений.

В лагере «Лесная поляна» для ребят созданы все необходимые условия для комфортного оздоровления и отдыха. На территории лагеря имеются волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, теннисный стол, что позволяло ребятам проявлять свои навыки и умения в различных видах спорта. А те ребята, кому по душе рисование, танцы, пение, смогли продемонстрировать их на общелагерных мероприятиях. Все дети по итогам смены получили почетные грамоты от администрации лагеря.

Программа второй смены была насыщена различными подвижными играми, интеллектуальными викторинами, спортивными эстафетами. Совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю для ребят были организованы интересные конкурсы и квесты.

На торжественном закрытии, посвященном Году российского кино, был представлен фильм о жизни лагеря. Мечта ребят сбылась, каждый смог увидеть себя на большом экране!

06 августа стартует третья смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна».

Подробнее

Книга Памяти «Урок длиною в жизнь» - лауреат Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2015»

Книга Памяти «Урок длиною в жизнь», изданная в год 70-летия Великой Победы, стала лауреатом  Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2015» в номинации «СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ».    

Премия учреждена в 2000 году Русским биографическим институтом, «Литературной газетой», Российской государственной библиотекой и культурно-просветительским центром «Орден».

Книга  Памяти «Урок длиною в жизнь» – коллективный труд  педагогов и учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя – посвящена учителям-фронтовикам, которые после войны вернулись в школы города, и продолжили  учить и воспитывать  ребят.  

В основе первой части Книги свыше 60 фрагментов военных биографий и отдельных фронтовых эпизодов из жизни наших земляков  учителей - солдат.

Во второй части представлены материалы, собранные в течение 20 лет: и  наивные детские стихи, и яркие рисунки учащихся разных поколений, и искренняя проза   учителей  о легендарных дедах и прадедах, участниках боевых сражений, высказано свое видение войны и мира.   

  

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с Международным Днем защиты детей

Дорогие ребята!

Поздравляю вас с Международным Днем защиты детей!

Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.

Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением!

Общайтесь, дружите, творите добро, приносите счастье окружающим, дарите близким любовь, и тогда ваша жизнь будет красочной и интересной. Не забывайте дарить свое внимание и любовь тем, кто находится всегда рядом с вами – вашим близким, друзьям, воспитателям, учителям!

  Я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполнена счастьем и  надеждой, смыслом жизни и верой в будущее!

 

 

   С уважением 

   руководитель комитета                                                                                                                                                           А.В.Диреганова

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1