Скоро выпускной бал
Совсем скоро, буквально через 10 дней, наступит день, когда вчерашние школьники и школьницы получат долгожданные аттестаты об окончании школы и сделают свой первый шаг во взрослую жизнь.
26 июня для выпускников школ города состоится последнее яркое событие - это выпускной бал, самый памятный и потрясающий праздник за всю историю школьной жизни.
Выпускные вечера начнутся с торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам. По окончании церемонии юношей и девушек ждут культурно-развлекательные программы, конкурсы, игры, танцы. В адрес выпускников будут звучать поздравления, слова благодарности, напутствия как учителей, так и родителей.
Уже не первый год выпускные вечера проходят в стенах родной школы с соблюдением всех мер безопасности. Накануне кинологи с собаками проверяют территорию, пожарные – запасные выходы. На входе в школу досмотр личных вещей, запрещен алкоголь и сигареты. Ответственность за выпускников в этот день несет школа и директор.
Выпускные вечера будут продолжаться до утра, так как на них будут присутствовать родители, а охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.
Для выпускников важно, чтобы ничто не омрачило празднование выпускного, поэтому главной задачей взрослых является обеспечение безопасного и комфортного проведения торжественного мероприятия.
В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая профильная смена «Компас безопасности»
12 июля 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие второй профильной смены «Компас безопасности», посвященной Году культуры безопасности.
Лагерная легенда гласит «Наша безопасность – в наших руках». Но с этим воспитанники лагеря смогу справиться, только если будут знать правила безопасного поведения в окружающем мире. Для этого у ребят есть компас безопасности, а чтобы научиться пользоваться им и понимать его ориентиры, на помощь придут опытные наставники – вожатые и воспитатели.
150 девчонок и мальчишек уже с первого дня включились в коллективную творческую деятельность – стали волонтёрами добровольческого альянса, готового создать свой город Безопасности.
За 21 день смены воспитанники лагеря побывают в музее автомобилей ГАИ-ГИБДД, музее МЧС, встретятся с сотрудниками ГИБДД, аварийно-спасательной службы, примут участие в играх, конкурсах, соревнованиях, квестах: «Азбука безопасности», «Перекрёсток», «Твои правила жизни», «Опасные ситуации», «Безопасная среда», «Светофория», «Если дружишь с ГИБДД – нет проблем с ПДД».
Кроме того, на протяжении смены в лагере будут работать творческие мастерские «Юный дизайнер», «Эколята», «Интернет-безопасность», «Друзья ЗОЖ», «Юные инспектора движения», «Хоровое пение», а также спортивные секции «Волейбол», «Футбол» и «Шахматы».
Впереди ребят ждёт три недели приключений, отдыха, развлечений и чрезвычайно полезных знаний!
3 февраля 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2015 » и «Воспитатель года – 2015» и награждение победителей.
В Ставрополе стартовала вторая смена летних лагерей
29 июня 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества торжественно открылась 2-я смена городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей». В рамках открытия состоялись выступления съемочных групп (9 отрядов) в количестве 240 детей, также в мероприятии приняли участие педагоги, родители и вожатые.
Смена проходит под названием «Киноград», посвящена Году российского кино. Программа включает в себя 18 основных тематических мероприятий, неповторяющихся в течение смены. Игровая модель программы: «Дети – работники съемочной студии», «Воспитатели – режиссеры», «Вожатые – помощники режиссера», «Педагоги-организаторы – Пиар-менеджеры», «Начальник лагеря – глава кинокорпорации», «Старшие воспитатели – продюсеры».
Всего на территории города во вторую смену с 27 июня по 17 июля открыты 40 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, из них – 33 на базе муниципальных и государственных общеобразовательных учреждений; 2 на базе учреждений социального обслуживания; 1 летний лагерь при воинской части № 54801 «Прометей», 4 городских санаторно-оздоровительных лагеря «Веселый улей», «Крепыш», «Здоровячок», «Веселый городок». В лагерях с дневным пребыванием детей различного профиля отдохнут более 3-х тысяч детей и подростков.
V этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»
01 марта 2018 года состоялся 5-ой отборочный тур двадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом «Минувших дней святая память».
Оценивало конкурс строгое компетентное жюри, состоящее из военнослужащих воинских частей, дислоцирующихся на территории города Ставрополя. Ребята показали свои знания в области истории Отечества, а также технику сборки и разборки автомата, снаряжения магазина, дартс, отжимания от пола, одевания ОЗК, противогазов.
В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 5, 9, 12, 19, 21, 28. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда гимназии № 9, которая поборется в апреле 2018 года за звание победителя сезона.