1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Детский карнавал «Мы разные, но мы вместе!»

Детский карнавал «Мы разные, но мы вместе!»

17 сентября в день рождения города Ставрополя и Ставропольского края более 3 500 детей приняли участие в детском  карнавале «Мы разные, но мы вместе!». В ритмах веселых танцевальных мелодий колонны из воспитанников детских садов, учащихся школ города выдвинулись от аллеи Почётных граждан города вдоль проспекта Октябрьской революции.

В фейерверке из бумфетти и мыльных пузырей участники карнавала устроили настоящее театрализованное представление, вызывая восхищенные взгляды публики и вспышки фото и кинокамер.

Сотни горожан с неподдельным восторгом приветствовали знакомых с детства сказочных героев, аплодировали самим участникам шествия. Трудно было остаться в стороне и не поддаться атмосфере всеобщего праздника, поэтому многие ставропольцы вливались в карнавальное шествие.

На главной городской площади вместе с артистами жители краевой столицы смогли побывать в мировой столице карнавала в городе Рио-де-Жанейро, на масленичных гуляниях, африканском и даже на антарктическом карнавале, где их встречал настоящий Дед Мороз.

После основного музыкального шоу праздник продолжился работой спортивных и игровых площадок, а также гала-концертом творческих коллективов «Город счастливых детей».

Подробнее

Двухдневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Двухдневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами по предмету основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных учреждений        города Ставрополя

 

30 и 31 августа 2016 года в городе Ставрополе для преподавателей-организаторов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялись двухдневные учебные методические сборы.

С преподавателями-организаторами ОБЖ проведены: беседа о состоянии подготовки к военной  службе в 2015-2016 учебном году и задачах по её улучшению в 2016-2017 учебном году, инструкторско-методические занятия, методическое занятие по строевой подготовке на базе войсковой части № 54801 – практическое занятие  по стрельбе из личного оружия.

Сергей Николаевич Гайдуков, начальник отделения военного комиссариата Ставропольского края по городу Ставрополю, подвел итоги работы преподавателей-организаторов  общеобразовательных учреждений города Ставрополя согласно Положению «Критерии оценки эффективности работы преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности в военно-патриотическом воспитании допризывной молодёжи, обучающейся в образовательных организациях города Ставрополя». По итогам работы  в 2015-2016 учебном году за достигнутые успехи, высокий профессионализм и активное участие в военно-патриотическом и гражданском воспитании допризывной молодежи I место занял Черных Сергей Анатольевич, полковник запаса, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии №24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. В торжественной обстановке Сергей Анатольевич награжден переходящим кубком и Почетной грамотой.

II место – Орлов Юрий Петрович, майор в отставке, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова.

III место – Жадан Сергей Анатольевич, подполковник милиции в отставке, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Подробнее

Участие образовательных учреждений города Ставрополя в благотворительных акциях

Участие образовательных учреждений города Ставрополя в благотворительных акциях

 

В преддверии  Новогодних и  Рождественских праздников так  хочется, чтобы в мире стало больше добра. Чтобы те, кому не хватает тепла и заботы, получили бы их  в дни светлых и добрых праздников.

Педагоги и учащиеся образовательных учреждений города Ставрополя поздравили с наступающими праздниками пожилых людей и инвалидов Ставропольского краевого геронтологического центра, вручили им подарки.

По сложившейся традиции в школах города ребята заранее подготовили  подарки воспитанникам детских домов, Православного центра поддержки материнства и детства «Мое солнышко» и вручили их в праздничной обстановке.    

22-25 декабря 2017 года в городе  в рамках благотворительного проекта «Вместе теплее» проходила открытая выставка варежек. В этой акции активное участие приняли коллективы школ, детских садов, внуки привлекали бабушек, а мамы учили дочек вязать красивые и теплые варежки. Варежек связали  много, ведь деньги, вырученные на этой необычной ярмарке, будут потрачены для помощи нуждающимся жителям нашего края.

В школах города собрали новогодние  подарки и детям Украины.

26 декабря комитет образования администрации города Ставрополя вместе с учащимися школ привезли подарки в Ставропольский Дом малютки.   

Счастливые глаза, улыбки, простое человеческое «СПАСИБО» – ради этого стоит оглянуться вокруг себя и вспомнить, что рядом много тех, кому нужна наша помощь. Мы не в силах помочь всем, но каждый из нас  в силах помочь ближнему!

 

 
        

 

Подробнее

Международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. А. Вивальди

27 марта 2016 года на базе Ставропольской государственной филармонии прошел IV Международный конкурс исполнителей на народных инструментах им. А. Вивальди.

Конкурсные выступления оценивались по номинациям:

Народные инструменты(баян, аккордеон, балалайка и др.)

Духовые инструменты(флейта, кларнет, саксофон, труба и др.)

Классические инструменты(гитара, фортепиано, скрипка, виолончель и др.),

Эстрадные инструменты(электрогитара, синтезатор, ударные и т.д.).

Лауреатом Iстепени стал «Образцовый детский коллектив» оркестр народных инструментов «Забава» Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя (руководители: Уклеев Владимир Михайлович, Гнездилов СергейИванович).

Поздравляем творческий коллектив Центра! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Подробнее

Конкурс «Флагманы образования. Школа»

 

 

Конкурс «Флагманы образования. Школа»

 

С 15 по 23 декабря прошел этап дистанционного тестирования Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Определены 1608 полуфиналистов. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта в 8 городах России, примут участие 402 команды.

Ставропольский край (20 школьных команд) в числе лидеров по прохождению в полуфинал конкурсных соревнований. От города Ставрополя примут участие 5 команд (школы:12, 28, 30, 42, 43).

Поздравляем команды школ с выходом в полуфинал и желаем победы в финале!

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1