1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Краевой смотр-конкурс «Детский сад года – 2015»

С 23 по 30 ноября 2015 года проходил краевой смотр-конкурс «Детский сад года – 2015».

Подробнее

Ставрополь встретил всероссийского Дедушку Мороза

Ставрополь встретил всероссийского Дедушку Мороза

 

Главный Дед Мороз страны впервые посетил столицу Ставрополья.

Отметим, наш город стал 14-м пунктом на карте путешествия главного Деда Мороза страны.

Более двух тысяч девчонок и мальчишек всех возрастов собрались на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта, чтобы встретиться с настоящим Дедом Морозом. Для маленьких горожан было разыграно настоящее представление с участием героев любимых всеми сказок и детских творческих коллективов города. Не обошлось без зимних забав и утех.

Всероссийский Дедушка Мороз поздравил жителей и гостей краевого центра с наступающими праздниками, провёл весёлую зарядку и попросил малышей вести себя хорошо, слушать родителей и не лениться:

– Самый большой злодей, который живет внутри каждого из нас – это лень. Если его победить, быть трудолюбивым и добрым, то все желания исполнятся, а в жизни все будет получаться.

Напоследок дедушка передал полномочия Ставропольскому Деду Морозу, пообещал ребятам наколдовать снежную новогоднюю ночь и исполнить их самые заветных желания.

Уже совсем скоро, 16 декабря, на площади Ленина состоится церемония зажжения огней главной Ёлки, которая даст старт всем новогодним праздничным мероприятиям в краевой столице.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Городской этап Всероссийской молодежной исторической квест игры «Сталинградская битва»

       31 января 2016 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проведен Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва». В этот день на базе МБОУ кадетской школе им.генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел городской этап квест игры «Сталинградская битва», участниками  которого стали студенты ВУЗов, ССУЗов города и ученики кадетской школы. Игра погрузила участников в атмосферу далекого 1942 года.  Выполняя различные задания штаба игры, команды получали подсказки, разгадав которые, они перемещались далее по игровым точкам. В ходе игры участники  продемонстрировали свои знания истории, меткость в стрельбе, умение работать в команде, разгадали сигналы азбуки Морзе.

Подробнее

Городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай – 2022!»

Городской этап краевого смотра-конкурса

«Законы дорог уважай – 2022!»

 

19 мая 2022 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Ставрополя состоялся городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай».

В конкурсе приняло участие 8 отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя, которые стали победителями в районных соревнований.

Юидовцы соревновались в таких конкурсных испытаниях как «Творческое выступление команды», конкурс парадной формы ЮИД, «Знаток правил дорожного движения», «Знание основ первой доврачебной помощи», «Основы безопасности дорожного движения», «Фигурное вождение» и конкурс на лучший видеоролик по безопасности дорожного движения.

По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда юных инспекторов движения школы № 37 «Светофорыч»;

2 место – команда юных инспекторов движения школы №39 «Дорожный дозор»;

3 место – команда юных инспекторов движения школы № 44 «Юная смена ГИБДД».

         Победитель городского смотра–конкурса «Законы дорог уважай!» будет представлять город Ставрополь на краевом смотре – конкурсе «Законы дорог уважай!» в сентябре 2022 года.

 

 

Подробнее

Подведены итоги краевых этапов профессиональных Всероссийских конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Сердце отдаю детям»

 

Подведены итоги краевых этапов профессиональных Всероссийских конкурсов

«За нравственный подвиг учителя» и «Сердце отдаю детям»  

В период с февраля по май 2021 года проходил краевой этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2021 года. На краевой этап было представлено 38 работ по духовно-нравственной и гражданско-патриотической тематике.

По решению конкурсной комиссии за высокий уровень педагогического мастерства, духовное служение и преданность профессии Гран-при краевого этапа конкурса удостоена Герасимова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ лицея №10 города Ставрополя.

 

Также подведены итоги краевого этапа XVII Всероссийского конкурса профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс проходил в три этапа: муниципальный, отборочный (заочный) и краевой (финальный). В отборочном (заочном) этапе Конкурса участвовали 57 педагогов дополнительного образования Ставропольского края.

По итогам финала конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» победителем стал – Потапов Илья Алексеевич, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества города Ставрополя.

 

Поздравляем победителей и желаем удачи на Всероссийских конкурсах!

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1