1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

 

25 апреля 2019 года на мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная церемония старта городской патриотической акции «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.

Цель акции – отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.

В мероприятии приняли участие представители администрации города Ставрополя, депутаты, Ставропольского военного комиссариата, Росгвардиии, городского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Вооруженных Сил, руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, юнармейцы.

Все присутствующие возложили цветы к мемориалу «Вечная Слава» и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В эти дни в учреждениях проводятся тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.

 

Подробнее

Обучающиеся и педагоги школ города приняли участие в Географическом диктанте

Обучающиеся и педагоги школ города приняли участие в Географическом диктанте

 

29 ноября 2020 года общеобразовательные учреждения приняли участие в международной акции «Географический диктант», организованной Русским географическим обществом.

На базе общеобразовательных учреждений было зарегистрировано 8 площадок, на которых диктант написали 590 человек. Работа площадок была организована с учетом требований Роспотребнадзора. В 2020 году участвовать в акции можно было в новом формате – дистанционно. Онлайн-диктант написали 480 обучающихся и педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Участники акции анонимно отвечали на вопросы о географии России.

Подробнее

Военизированная эстафета среди допризывной молодежи

Военизированная эстафета среди допризывной молодежи

 

С 24 января 2018  года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы стартовали соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодёжи общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- в Ленинском районе на базе школы №4 города Ставрополя участвовало 10 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Победителем стала гимназия №9, II место заняла команда школы №4, III место - команда гимназии №3.

 25 января 2018 состоялись соревнования:

- в Промышленном районе (юго-западная зона) на базе школы №29 города Ставрополя из 11 команд на первом месте – команда школы №29, на втором - лицея №15, на третьем - школы №27;

- в Октябрьском районе на базе гимназии №12 города Ставрополя соревнования проходили среди 10 общеобразовательных учреждений. Победителем района стала команда гимназии №12, II место заняла команда лицея №8, III место - команда школы №34.

Подробнее

Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности

Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности

Вот и завершилась вторая профильная смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, которая была посвящена Году культуры безопасности и Году волонтера (добровольца).

Более 3500 девчонок и мальчишек краевой столицы не только отдохнули и укрепили свое здоровье, но и набрались сил, положительных эмоций и новых знаний.

Каждый летний лагерь был уникален по-своему, и не смотря на общие цели и задачи, программы лагерных смен были очень разноплановыми и разнообразными.

Мероприятия каждого лагерного дня были посвящены определённой теме: «Его величество Электричество или основы бытовой безопасности», «Зеленая планета – это мы», «Путешествие в страну дорожных знаков», «Скажем пожарам: «Нет!», «Правила этикета в Интернете», «От финансовой грамотности к успеху» и многое другие.

За 21 день ребята прошли школу юного пожарного, спасателя, инспектора дорожного движения, эколога, программиста и даже школу будущего банкира. Повысив культуру безопасности в различных сферах деятельности, ребята создали «Паспорт безопасности» своего лагеря.

Кроме того ребята посещали кинотеатры, музей пожарной охраны, музей Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, кукольный театр, краеведческий музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», музей изобразительных искусств, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и его окрестностям.

Летние деньки, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Лагерная смена закончилась! Но летние каникулы продолжаются. Желаем ребятам провести их весело и с пользой!

Подробнее

Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя, посвященные Дню города и Дню Ставропольского края

Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя,
посвященные Дню города и Дню Ставропольского края

 

28 сентября 2017 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов 40 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края.

В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.; 2 место – команда лицея № 15; 3 место – команда лицея № 8.

Поздравляем победителя и призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими! 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1