Профилактическая акция «Ребенок в такси»
09 октября 2020 года в городе Ставрополе состоялась профилактическая акция «Ребёнок в такси». Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси и проводится третий год подряд. Организаторами акции по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя, Совет отцов, представители министерства образования Ставропольского края и комитета образования администрации города Ставрополя, национальной родительской ассоциации, студенческих организаций, блогеры и корреспонденты средств массовой информации.
Участники акции вызывали автомобиль такси, сообщая диспетчеру о том, что перевозка будет с участием несовершеннолетнего пассажира.
Из фирм такси к месту проведения акции прибыло 10 автомобилей.
В 7 случаях машины были оборудованы автокреслами, а в 3 транспортных средствах детские удерживающие устройства либо отсутствовали, либо имелись бескаркасные устройства, не имеющие сертификата или не подходящие для перевозки детей.
Проведенная акция показала, что родителям необходимо быть бдительными, выбирая ту или иную фирму такси. И если такси не оборудовано удерживающим устройством, то лучше отказаться от услуг данной фирмы, чем подвергать своего ребенка опасности.
Акция по высадке саженцев деревьев
26 апреля 2017 года выпускники города Ставрополя 2017 года, в канун 72-й годовщины Победы в ВеликойОтечественной войне, в преддверии празднования 240-летия города Ставрополя, в год экологии в России, объявленный Президентом Российской Федерации, провели акцию по высадке саженцев деревьев.
Из 1747 выпускников, в акции, которая проходила по адресу: улица Доваторцев, 54В, приняли участие 800 одиннадцатиклассников, и каждый из них посадил свое дерево, чтобы внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своего любимого города. Остальные выпускники высадили деревья на территории общеобразовательных учреждений.
Реализовать инициативу по проведению данной акции стало возможным благодаря поддержке главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева.
Общегородской субботник по ликвидации амброзии
полыннолистной и других карантинных растений
9 июля 2016 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в общегородском санитарном субботнике по уничтожению амброзии полыннолистной и других карантинных растений на территории новой школы в 204-м квартале.
Активное участие в субботнике приняли не только сотрудники комитета, но и более 70 работников дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, а также педагоги и родители будущих учеников.
Общими усилиями от амброзии очищена территория площадью более 3000м2.
Выражаем благодарность всем участникам городского субботника, и уверенны, что новая школа встретит ребят в День знаний сияющей чистотой!
Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя,
посвященные Дню города и Дню Ставропольского края
28 сентября 2017 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов 40 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края.
В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.; 2 место – команда лицея № 15; 3 место – команда лицея № 8.
Поздравляем победителя и призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!
Итоги городского этапа конкурса «Золотой самородок»
28 сентября на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялся муниципальный (отборочный) этап краевого конкурса юных солистов-исполнителей народной музыки «Золотой самородок». В конкурсе приняли участие обучающиеся учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений.
Конкурс проходил по двум номинациям «Сольное пение» и «Инструментальное исполнительство», в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-18 лет.
В конкурсе приняли участие образовательные учреждения №№ 3, 10, 12, 17, Центр дополнительного образования детей Ленинского района г. Ставрополя, Ставропольский Дворец детского творчества, Греческая школа г. Ставрополя.
Для участия во втором (краевом) этапе конкурса юных солистов-исполнителей народной музыки «Золотой самородок» рекомендованы:
В номинации «Инструментальное исполнительство (сольное)», возрастная группа 10-13 лет: Волосовцев Андрей, обучающийся Центра дополнительного образования детей Ленинского района г. Ставрополя.
В номинации «Сольное пение: народная песня, частушки, припевки» возрастная группа 10-13 лет: Газарян София, обучающаяся гимназии № 12 и Иванова Ангелина, обучающаяся лицея № 10.
В номинации «Сольное пение: народная песня, частушки, припевки» возрастная группа 14-18 лет: Тырсикова Влада, солистка «Образцового детского коллектива» ансамбля народной песни «Колокольчик» Ставропольского Дворца детского творчества, Гаврилова Михаила, обучающийся лицея № 10 города Ставрополя, Спивак Константин, солист «Образцового детского коллектива» ансамбля народной песни «Колокольчик» Ставропольского Дворца детского творчества.
Поздравляем участников и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 11 октября в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.
Противодействие распространению наркотиков
С целью оказания помощи правоохранительным органам и противодействия наркобизнесу просим вас при обнаружении рекламных надписей о продаже наркотических средств и психоактивных веществ незамедлительно сообщать об этом по телефону 112.
При обнаружении в сети Интернет сайтов, содержащих запрещенную информацию, просьба воспользоваться:
Антинаркотическая комиссия администрации города Ставрополя.