1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Школа армейской и патриотической закалки…

Школа армейской и патриотической закалки…

 

Лето для детворы – самое желанное, самое долгожданное время года. Учеба закончена и целых три месяца можно отдыхать, играть с друзьями и узнавать что-то новое. А вот для 30 воспитанников лагеря «Лесная поляна»,  в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, летние каникулы стали особенными. Дети стали участниками военно-патриотического отряда «Беркут» и смогли погрузиться в жизнь настоящей воинской части.

Работа в военно-патриотическом отряде организована  совместно с командованием военных связистов нашего города.

Ребята с большим удовольствием и интересом  обучаются навыкам строевой подготовки, пулевой стрельбы, знакомятся с боевой техникой,  посещают занятия по рукопашному бою, как будущие защитники Отечества, приучаются  к военному делу. Подростки изучают работу различных аппаратных станций (радио, спутниковые, радиорелейные и тропосферные), индивидуальные средства радиационной, химической и биологической защиты. Для юных беркутовцев организованы встречи с ветеранами боевых действий, Чемпионами России по рукопашному бою, военнослужащими части.

В течение лагерной смены дети посетили музеи Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», музей ГАИ-ГИБДД, познакомились с работой «Службы спасения», Единой дежурно-диспетчерской службой, пожарной частью № 13. В лагере проведены показательные выступления полицейских-кинологов, инспекторов дорожно-патрульной службы.

Каждое утро у воспитанников смены начинается с зарядки, затем в течение дня проводятся товарищеские матчи по волейболу, мини-футболу, баскетболу, шахматам. Особенно популярна и любима среди детей стала военно-спортивная игра на местности «Марш-бросок».

Кроме этого, проводится немало творческих и  интеллектуальных конкурсов. Ребята получили дополнительные знания об истории родного города и края, его природе и людях, прославивших Ставрополье.

Нет сомнения, что время, проведенное в лагере, помогло подросткам не только укрепить здоровье, но и приобрести самостоятельность, верные жизненные ориентиры. Для ребят отдых в отряде «Беркут» стал школой армейской и патриотической закалки.

 

 

 

 

 

Подробнее

День Флага

День Флага

  

День Флага - национальный праздникпосвящённый основному символу нашего государства

В целях воспитания патриотизма и гражданственности у нынешнего и будущих поколений граждан России, уважительного отношения к государственным символам, накануне Дня Флага во всех учреждениях дополнительного образования проведены мероприятия, посвященные этому празднику: тематические интеллектуальные игры «Флаг России – честь России», конкурсно - познавательные программы «Три цвета русской славы», «Священный флаг моей державы», выставки изобразительного творчества «Триколор страны родной» и др.

22 августа 2016 года более тысячи сотрудников учреждений образования с близкими, детьми и внуками пришли на Крепостную гору, где состоялась городская праздничная программа «Вместе под флагом родной страны».

Впечатляющим в программе было массовое исполнение гимна Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие тренер и юные спортсмены детского футбольного клуба «Космос», которые недавно вернулись из Норвегии с футбольного первенства.

Завершился праздник большим концертом лучших коллективов города.

Подробнее

В Ставрополе завершился второй слет кадет Следственного комитета Российской Федерации

В Ставрополе завершился второй слет кадет Следственного комитета

Российской Федерации

В городе Ставрополе завершился второй слёт кадет Следственного комитета Российской Федерации, проходивший на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова.

Второй слёт кадет стал знаковым - на торжественной церемонии его открытия впервые был исполнен гимн кадет Следственного комитета Российской Федерации, написанный ставропольским композитором Виктором Кипором и поэтессой Валентиной Нарыжной. Инициаторами его создания стали кадеты гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М. Г. Ядрова.

Насыщенная четырехдневная программа позволила делегациям из Москвы, Хабаровска, Мурманска, Химок, Ставрополя, Кемерова, Севастополя, Санкт-Петербурга, Вологды и Новосибирска обменяться передовым опытом по вопросам образования, воспитания, развития духовно-нравственных и патриотических качеств, гражданской инициативы и самостоятельности кадет, повышению роли формирования правового самосознания, мотивации кадет к овладению будущей профессией следователя и готовности служить Отечеству.

Слёт прошёл в плотном рабочем графике, ребята участвовали в работе образовательных тематических площадок на актуальные темы «Современные технологии криминалистики, используемые при расследовании уголовных дел», в рамках которой ребята буквально с головой погрузились в работу следователя-криминалиста, снимали отпечатки пальцев, искали вещественные доказательства на предполагаемом месте преступления, проводили иные следственные действия.

В рамках темы «Жизненная навигация. Профессиональное самоопределение» ребята прошли командный психологический тренинг, который позволил им точно определить правильность выбранного будущего профессионального пути.

Тема «Экология глаза» как национальный приоритет эффективного развития России» позволила рассмотреть важные вопросы по сохранению окружающей среды в рамках развития технического прогресса и выработать свои предложения по устранению этой проблемы.

Большой интерес у кадет вызвала образовательная площадка, посвящённая теме «Современная информационно-телекоммуникационная среда как основа сохранения безопасности нации».

Ребята выработали свои конкретные предложения для разных возрастных групп людей, направленные на призыв к безопасному пользованию телекоммуникационными системами.

Второй рабочий день слёта начался с обзорной экскурсии по Ставрополю. Автобусно-пешеходная прогулка позволила гостям краевой столицы познакомиться с красотами города, его достопримечательностями.

После экскурсии кадеты участвовали в интеллектуально-правовой викторине «Моя будущая профессия - следователь» в гимназии № 24. Игра прошла в 4 этапа. Ребята давали определения юридическим понятиям, разгадывали правовые задачи. По итогам викторины победителем стала обучающаяся школы-интерната «Кадетский корпус» города Химки Маргарита Чимирис, 2 место занял обучающийся этой же гимназии Владимир Батищев, 3 место занял обучающийся гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М. Г. Ядрова Евгений Лобанников.

Затем ребята состязались в командных и индивидуальных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, в которых  1 место заняла команда Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского, 2 место - команда школы-интерната «Кадетский корпус» города Химки, 3 место - команда Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

В индивидуальном первенстве среди девушек победила обучающаяся школы-интерната «Кадетский корпус» города Химки Маргарита Чимирис, среди юношей победителем стал кадет губернской кадетской школы-интернат МЧС города Кемерова Шубин Тимофей.

Итоги проведённых мероприятий подвели на торжественном закрытии второго слёта, на котором были вручены грамоты и дневники кадетов Следственного комитета Российской Федерации.

Завершил слёт праздничный концерт творческих коллективов края.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

День семьи, любви и верности

8 июля 2015 года уже восьмой год подряд в России отмечается День семьи, любви и верности.

Множество ярких и увлекательных мероприятий посвятили этому светлому празднику в летних оздоровительных учреждениях.

В период с 06 по 08 июля в лагерях прошли конкурсы асфальтовой живописи «Мама, папа, я – спортивная семья», конкурсы стихов «Моя семья – мое богатство», выставки детского рисунка и прикладного творчества, игровые программы и театрализованные представления для детей, спортивные соревнования, квесты, экскурсии.

Кроме того в период с 01 по 08 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме» в православные храмы города Ставрополя.

Всего в данных мероприятиях приняло участие более 2500 ребятишек.

Подробнее

Церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2015 » и «Воспитатель года – 2015»

3 февраля 2015 года в Ставропольском Дворце детского  творчества состоялась торжественная  церемония  закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года  2015 » и «Воспитатель года   2015»  и награждение победителей.

Подробнее

1Правовая олимпиада

«Знай закон смолоду»

на кубок прокурора Ставропольского края

26 октября 2016 года на базе лицея № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прокуратура города Ставрополя совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя провела очный тур правовой олимпиады «Знай закон смолоду» на кубок прокурора Ставропольского края.

Организаторы предложили участникам показать свои знания в истории права, конституции, прав ребенка, юридических терминов и умения решать правовые задачи.

В торжественной атмосфере прокурор города Ставрополя Степанов Сергей Николаевич вручил кубок прокурора Ставропольского края и сертификат победителя Казаковой Анастасии, обучающейся 11 класса школы № 26.

Всем участникам правовой олимпиады были вручены почетные грамоты прокурора Ставропольского края.

2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1