1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Педагогические находки» победителя краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году в номинации «Лучший воспитатель»

«Педагогические находки» победителя краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году в номинации «Лучший воспитатель»

 

30 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка» города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Педагогические находки» победителя краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году в номинации «Лучший воспитатель». На мероприятии присутствовали более 90 человек.

Мурадова Светлана Михайловна, музыкальный руководитель центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка» города Ставрополя, победитель краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году в номинации «Лучший воспитатель» поделилась с присутствующими опытом подготовки к конкурсным испытаниям: «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс», «Доклад-презентация «Мой успешный проект», разработки сайта участника конкурса.

Музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в мастер-классе на тему: «Эмоциональный интеллект ребёнка и его развитие средствами музыкальных игр».

Светлана Михайловна представили вниманию присутствующих открытый показ конкурсного мероприятия с детьми подготовительной группы «Народные традиции – времён связующая нить» и доклад-презентацию «Мой успешный проект»: «Музыкотерапия в развитии и жизни детей».

   

Подробнее

Величко Ростислав – кандидат в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI)

Величко Ростислав  кандидат в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI)

 

15 июля в Твери закончились  учебно-отборочные сборы кандидатов в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI). Россию представляет 8 человек, которые являются основными кандидатами на IOI 2017. И одним из кандидатов, который будет представлять нашу страну в составе сборной России на международной олимпиаде, стал Величко Ростислав, учащийся 11Б класса  МБОУ лицея №8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г.Голодникова.

 В течение 5 лет  Ростислав принимал активное участие в конкурсах и олимпиадах по программированию. В 2014, 2015 и 2016 годах  был  победителем краевого этапа, а затем представлял край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике, став призёром.

Желаем удачи Величко Ростиславу в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI), которая будет проходить в Болгарии в ноябре этого года.

 

Подробнее

1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний

 

01.09.2016 года во всех образовательных учреждениях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более 42 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.

По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования.

Первый звонок возвестил ребятам о начале нового удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и радостных открытий.

Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый  увлекательный и трудный путь в страну знаний.

 

 

 

 

Подробнее

Школа армейской и патриотической закалки…

Школа армейской и патриотической закалки…

 

Лето для детворы – самое желанное, самое долгожданное время года. Учеба закончена и целых три месяца можно отдыхать, играть с друзьями и узнавать что-то новое. А вот для 30 воспитанников лагеря «Лесная поляна»,  в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, летние каникулы стали особенными. Дети стали участниками военно-патриотического отряда «Беркут» и смогли погрузиться в жизнь настоящей воинской части.

Работа в военно-патриотическом отряде организована  совместно с командованием военных связистов нашего города.

Ребята с большим удовольствием и интересом  обучаются навыкам строевой подготовки, пулевой стрельбы, знакомятся с боевой техникой,  посещают занятия по рукопашному бою, как будущие защитники Отечества, приучаются  к военному делу. Подростки изучают работу различных аппаратных станций (радио, спутниковые, радиорелейные и тропосферные), индивидуальные средства радиационной, химической и биологической защиты. Для юных беркутовцев организованы встречи с ветеранами боевых действий, Чемпионами России по рукопашному бою, военнослужащими части.

В течение лагерной смены дети посетили музеи Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», музей ГАИ-ГИБДД, познакомились с работой «Службы спасения», Единой дежурно-диспетчерской службой, пожарной частью № 13. В лагере проведены показательные выступления полицейских-кинологов, инспекторов дорожно-патрульной службы.

Каждое утро у воспитанников смены начинается с зарядки, затем в течение дня проводятся товарищеские матчи по волейболу, мини-футболу, баскетболу, шахматам. Особенно популярна и любима среди детей стала военно-спортивная игра на местности «Марш-бросок».

Кроме этого, проводится немало творческих и  интеллектуальных конкурсов. Ребята получили дополнительные знания об истории родного города и края, его природе и людях, прославивших Ставрополье.

Нет сомнения, что время, проведенное в лагере, помогло подросткам не только укрепить здоровье, но и приобрести самостоятельность, верные жизненные ориентиры. Для ребят отдых в отряде «Беркут» стал школой армейской и патриотической закалки.

 

 

 

 

 

Подробнее

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

 

17 февраля 2018 года на базе гимназии № 30 города Ставрополя прошли, уже ставшие традиционными, городские соревнования «Отцы - молодцы!», посвященные Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии.

Состязания не только популяризируют здоровый образ жизни, поднимают социальную активность семьи, но и расширяют дружественные связи между Советами отцов общеобразовательных учреждений города.

В этом году в зональном этапе соревнований приняла участие 41 команда. В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 12, 13, 16, 19, 28, 29, 37, 45.

Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.

Атмосфера спортивного праздника была радостная, и то же время напряженная - ведь соревновались восемь сильных команд. Детский смех, радостные улыбки болельшиков, спортивный накал борьбы и безудержное веселье - таким запомнился участникам этот день.

В результате упорной и напряженной  борьбы  победу  одержала команда отцов школы № 19, второе место  заняла  команда лицея  № 16 и третье место - команда школы № 45.

Победители и призеры награждены дипломами, кубками и ценными призами.

Подробнее

65533

Фестиваль-конкурс сценического искусства «На Высокой Волне-2016»

 

С 5 июля по 11 июля 2016 г. в санаторно-курортном развлекательном комплексе «Аквалоо» города Сочи проходил двенадцатый международный фестиваль-конкурс сценического искусства «На Высокой Волне – 2016».

Учредителями конкурса выступили: Московский государственный университет культуры и искусств, фестивальное движение СНГ, продюсерский центр Nonstop Media Минск (Республика Беларусь), региональный общественный фонд имени И.С.Козловского (город Москва), Ростовский союз детских и молодежных организаций.

В конкурсе принимали участие обучающиеся лицея № 15 города Ставрополя. Они стали призерами фестиваля-конкурса со  званием «Лауреат» I степени:

Семенова Дарья  возрастная категория 8-10 лет с народной песней «По-камушкам»;

Снежко Таисия  возрастная категория 11-13 лет с песней «Звездочка»;

Ткаченко Софья  возрастная категория 11-13 лет с песней «Русский вальс»;

Гель Алина  возрастная категория 14-16 лет с песней «Отпусти меня»;

Дуэт  Гель Алина и Марченко Максим с песней «Две звезды»;

Савченко Арсений – будущий первоклассник, возрастная категория 5-7 лет с песнями «Найди себе друга» и «Неприятность эту мы переживем»;

Савченко Даниил возрастная категория 11-13 лет с песней «Веселый ветер, учащийся гимназии № 30, занимается вокалом с преподавателем лицея  Гель К.Н.

Приз «Золотой голос» присвоен Марченко Максиму - возрастная категория 8-10 лет.

Подготовила победителей конкурса учитель музыки высшей квалификационной категории МБОУ лицея №15 города Ставрополя Гель Каринэ Николаевна.   

12435

355174226165316DSC 0216IMG 1834

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1