1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление главы города Ставрополя с Днём учителя

Уважаемые друзья! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

 

Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня, зажигаете сердца своих учеников, учите их добру и справедливости. Учитель во все времена был хранителем, созидателем и творцом. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях!

Ваше профессиональное мастерство, теплота сердец и душевная чуткость помогают детям поверить в себя, творчески самореализоваться, воплотить в будущем самые смелые и современные идеи.

Учитель, воспитатель – важные люди в жизни каждого человека. Благодаря вам ребенок не только получает необходимые знания, но и учится доброте, дружбе, целеустремленности, познает главные жизненные и духовные ценности.

Сегодня в краевой столице немало делается для того, чтобы труд учителя был значимым и престижным, а каждый учащийся смог максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности.

Искренне желаю вам здоровья, мира, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашем благородном и ответственном труде. Пусть творчество и оптимизм не покидают вас, и ученики радуют своими победами и достижениями!

 

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев

Подробнее

Лесная поляна встретила гостей из столицы

     

Лесная поляна встретила гостей из столицы

 

Воспитанники детского лагеря «Лесная поляна» встретили педагогов института театрального искусства имени П.М. Ершова города Москва. Проректор по учебно-методической работе Александра Конева поделилась с ребятами искусством мастерства по изготовлению народной тряпичной куклы.

Ребята узнали, что куклы сопровождали человека с его первых шагов по земле, что материалы для изготовления кукол были самые различные: дерево, глина, солома, ткань и другие доступные материалы, которые в руках мастера становились игрушками для детей и обрядовыми фигурами для взрослых.

Под чутким руководством педагога девчонки и мальчишки изготовили свою собственную куклу, которая стала оберегом лагеря.

  

 

    

Подробнее

Школьники из города Чжэньцзян (Китай) в Ставрополе.

        Со 2 по 5 октября 2015 года город Ставрополь посетили школьники из города-побратима Чжэньцзян провинции Цзянсу Китайской Народной Республики. 

Подробнее

Торжественная церемония закрытия конкурсов «Учитель года России» 2021 года и «Воспитатель года России» в 2021 году

Торжественная церемония закрытия конкурсов «Учитель года России» 2021 года и «Воспитатель года России» в 2021 году

 

12 февраля 2021 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году.

Среди почетных гостей церемонии награждения были: глава города Ставрополя Ульянченко Иван Иванович и председатель Ставропольской городской Думы Колягин Георгий Семенович, представители высших учебных заведений, руководители образовательных учреждений города Ставрополя, представители средств массовой информации.

Открыли церемонию награждения Иван Иванович Ульянченко и Георгий Семенович Колягин, вручив призерам конкурса  дипломы и  денежные   сертификаты,  а   победителям  конкурса:  «Учитель  года  России» – «Хрустальный  пеликан», «Воспитатель  года  России» – «Жемчужина».

Победителями конкурса «Учитель года России» 2021 года стали:

в номинации «Лучший учитель»:

I место – Шрамко Анастасия Викторовна, учитель русского языка и литературы лицея №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева;

II место – Петренко Денис Иванович, учитель русского языка и литературы лицея № 17 города Ставрополя.

III место – Амизова Гаянэ Кароевна, учитель английского языка гимназии № 9 города Ставрополя;

III место – Беседина Татьяна Владимировна, учитель географии гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя.

В номинации «Педагогический дебют»:

I место – Брусник Аксинья Васильевна, учитель изобразительного искусства кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;

II место – Мкртычева Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания школы № 2 города Ставрополя;

III место – Пимичева Анастасия Алексеевна, учитель истории и обществознания школы № 45 города Ставрополя.

Победителями конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году стали:

в номинации «Лучший воспитатель»:

I место – Каргина Наталья Петровна, музыкальный руководитель детского сада № 35 города Ставрополя;

II место – Биценко Анастасия Владимировна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 45 города Ставрополя;

III место – Шишкова Светлана Александровна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 68 города Ставрополя;

III место – Съедина Наталия Викторовна, воспитатель детского сада № 60 «Крепышок» города Ставрополя.

В номинации «Педагогический дебют:

I место – Фурманова Светлана Андреевна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 54 города Ставрополя.

Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!

Подробнее

Подведены итоги городского конкурса поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей»

Подведены итоги городского конкурса поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей»

 

Новый год уже совсем не за горами. Этого праздника с нетерпением ждут абсолютно все, а особенно дети! Новый год ассоциируется со снегом и всеми сопутствующими зимними забавами: санки, лыжи, коньки и конечно же, снежная баба. А что делать, если снега нет, но душа требует снежного друга? В мире нет ничего невозможного, особенно в преддверии Нового года! Ведь сделать настоящего снеговика можно не только из снега…

С целью развития творческого потенциала детей дошкольного возраста средствами изобразительного искусства, воспитания художественно-эстетического отношения к искусству, стимулирования познавательных интересов всех участников образовательного процесса, вовлечение детей дошкольного возраста, их родителей и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в творческую деятельность с 10 по 14 декабря 2018 года проведен городской конкурс поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей». Определены победители:

- в номинации «Креативный Снеговик» детский сад № 54;

- в номинации «Эко-Снеговик» детский сад № 17;

- в номинации «Плюшевый Снеговик» детский сад № 70;

- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 75 и № 6.

Лауреатами конкурса стали:

- в номинации «Креативный Снеговик» детские сады № 25, № 1, № 12, № 52;

- в номинации «Эко-Снеговик» детские сады № 35 и № 60;

- в номинации «Плюшевый Снеговик» детские сады № 72 и № 50;

- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 18, № 51, № 20, № 21.

Зрительские симпатии отданы снеговикам из детских садов №№ 7, 34, 47, 48, 59, 61, 64, 65, 70, 74.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! С Новым годом, с новым стартом к большим победам, ярким мечтам, счастливым делам!

        

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1