1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»

 

Ежегодный конкурс «Безопасная дорога – детям» для обучающихся образовательных организаций и семейных команд, направленный на популяризацию правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних проходил с 01 сентября по 13 октября 2023 года. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, при организационно-методическом сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Поздравил финалистов и лауреатов конкурса заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России генерал-майор полиции Олег Понарьин:

«Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – неотъемлемая часть жизни. И воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения – процесс непрерывный, фундамент которого закладывается в самом раннем детстве и продолжается на протяжении всей жизни. Благодарю всех конкурсантов. Вместе вы вносите существенный вклад в вопросы повышения общей культуры на дорогах. Продолжайте развиваться, совершенствуйте свои методические программы, проявляйте творчество, а мы совместно с Министерством просвещения Российской Федерации готовы вас поддержать».

Также к участникам обратилась Председатель Общественной детско-юношеской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая:

«Я благодарна нашим педагогам, ребятам и родителям, которые прислали свои творческие работы. С каждым годом уровень педагогического мастерства и детских конкурсных работ растет. И это большой вклад в повышение общей культуры поведения на российских дорогах. Реализация новых подходов, методик и творческих идей делают образовательный процесс по вопросам безопасности дорожного движения еще интереснее, эффективнее и смогут увлечь этой темой большое количество детей».

Церемония закрытия транслировалась по всей России, ведущие общались с финалистами в формате онлайн-подключения.

Лауреатами 2 степени Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям» стали:

семейная команда МБДОУ детского сада комбинированного вида № 54 города Ставрополя Казимирова София, Казимирова Екатерина с просветительским проектом «Правила пешехода»;

семейная команда МБДОУ детского сада комбинированного вида № 59 города Ставрополя Заикин Роман, Заикина Наталья с игрой «Правила пешеходного перехода».

Безопасность на дорогах – это вклад каждого человека, вне зависимости от его возраста и предпочитаемого варианта передвижения. И каждое действие, предпринимаемое сейчас, несет огромный вклад в наше будущее. Поздравляем лауреатов с победой!

Подробнее

«Огни памяти выпускников 2015 года»

21 мая 2015 года в городе Ставрополе на Мемориале «Вечная Слава» прошла, ставшая уже традиционной, городская патриотическая акция «Огни памяти выпускников 2015 года», в которой приняли участие 750 лучших выпускников общеобразовательных организаций города.

Подробнее

Мероприятия по безопасности в летний период с воспитанниками пришкольных лагерей

Мероприятия по безопасности в летний период
с воспитанниками пришкольных лагерей

   

В рамках проекта «Детский лагерь – территория БЕЗопасности» 09 июля 2021 года на территории Комсомольского пруда с воспитанниками летних пришкольных лагерей 2 смены сотрудниками аварийно-спасательной службы Ставропольского края были проведены занятия по мерам безопасности на водных объектах.

В рамках мероприятий спасатели продемонстрировали навыки спасения людей, купающихся в неустановленных местах, а также показали детям специальную технику, которой пользуются во время спасения утопающих. 

 

 

Подробнее

Подведены итоги городского конкурса новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет»

Подведены итоги городского конкурса новогодних композиций

        «Вместо ёлки – новогодний букет»

 

С целью привлечения внимания к проблеме сохранения лесных ресурсов средствами художественно-эстетического творчества, стимулирования познавательных интересов всех участников образовательного процесса, развития творческого потенциала детей дошкольного возраста, вовлечения детей, их родителей и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений в творческую деятельность с 17 по 21 декабря 2018 года проведен городской конкурс новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет».

Определены победители:

- в номинации «Новогодняя флористика» детские сады № 61 и № 64;

- в номинации «Праздничные венки» детский сад № 21;

- в номинации «Новогодняя сказка» детский сад № 7.

Работы так поразили членов жюри великолепием и творческой задумкой, что принято решение о выделении специальной номинации «Новогоднее вдохновение», победителями которой стали детские сады № 54, № 8, № 72, № 70.

Лауреаты конкурса:

- в номинации «Новогодняя флористика» детские сады № 1, № 67, № 17, № 39, № 5;

- в номинации «Праздничные венки» детские сады № 9, № 11;

- в номинации «Новогодняя сказка» детские сады № 43 и № 35.

И это еще не все. Лауреатами номинации «Приз зрительских симпатий» стали детские сады №№ 3, 4, 6, 12, 14, 18, 20, 49, 50, 51, 73, 78.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! Пусть у каждого в Новый год сбудется заветное желание!

                        

Подробнее

Только лето, только радость впереди!

Только лето, только радость впереди!

 

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. 

1 июня 34 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей распахнули свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.

В течение смены ребят ждут мероприятия гражданско-патриотической направленности, посвященные знаменательным и памятным датам Российской Федерации (День России, День памяти и скорби и др.).

Более 4500 ребятишек посещают экскурсии в военно-исторические музеи, музейно-выставочные комплексы, храмы города Ставрополя, а также принимают участие в развлекательных и познавательных программах.

6 июня воспитанники лагерей ждали с особенным трепетом. В России он отмечается как Пушкинский день.

В этот день ребята побывали на городском литературном празднике «Россия первая любовь», где их ждала встреча с героями произведений  А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, фотозона, пушкинские строки из знакомых всем с детства произведений в исполнении артистов.

Кроме того в лагерях детвора поучаствовала в викторинах, инсценировках любимых сказок писателя и конкурсах рисунков.

Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!

     

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1