1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Проект "Книга Памяти"

В феврале 2015 года  Елисеева Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя, стала победителем муниципального и регионального этапов  Всероссийской  олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году  по предмету «Технология».

Подробнее

Воспитанники лагеря «Созвездие» поздравили ГИББД с 80-летием службы

Воспитанники лагеря «Созвездие» поздравили ГИББД с 80-летием службы

15 июня в преддверии 80-летия службы Гаи-ГИБДД воспитанники лагеря «Созвездие» Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя организовали праздничный флешмоб под названием  «80 лет на страже ПДД!».

Открытие мероприятия началось с заводной и веселой песни о соблюдении ПДД, которую исполнил ветеран службы ГИБДД капитан полиции Юрий Николаев. Затем на волне позитива и эмоционального драйва под яркую, зажигательную мелодию воспитанники лагеря «Созвездие» танцевальными движениями и призывами о соблюдении ПДД привлекли внимание всех, кто проходил мимо. Дети постарались обратить взгляды взрослых на проблемы безопасности детей, их поведение на дороге.

Инспектора ГИБДД раздавали водителям листовки и памятки с призывом быть внимательными в зоне пешеходных переходов и пропускать идущих людей. Участники акции не забыли и про пешеходов, которым напомнили, что дорогу следует переходить только в специально отведенных для этого местах. Равнодушными такой массовый призыв никого не оставил. Водители и пешеходы весьма благожелательно отнеслись к акции ребят – большинство опрошенных сошлись во мнении, что проводить подобные мероприятия необходимо, так как это действительно серьезная проблема и не трудно иной раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения.

По окончанию танцевального флешмоба ребята выстроились в живую цепь так, что в результате построения образовалась цифра 80 и под громкие аплодисменты присутствующих выпустили в небо разноцветные шары.

Командир отдельного батальона ГИБДД города Ставрополя П.М.Захаров от лица всей Госавтоинспекции поблагодарил ребят и педагогический коллектив лагеря «Созвездие» за замечательное мероприятие и пожелал всем безопасных летних школьных каникул.

 

Подробнее

Краевой конкурс «Директор школы Ставрополья – 2017»

Краевой конкурс «Директор школы Ставрополья – 2017»

 

27-28 ноября 2017 года в городе Ставрополе на базе  лицея № 17 состоялся заключительный (очный) этап краевого конкурса профессионального мастерства «Директор школы Ставрополья – 2017».

В заочном этапе конкурса в октябре – ноябре 2017 года приняли участие 30 руководителей общеобразовательных организаций края, представители почти всех муниципальных районов и городских округов, руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций (за период не менее чем три последних года).

Конкурсные процедуры в очном туре предполагали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации; директора показали себя тактиками, правоведами, экспертами в сфере общего образования; решали управленческие ситуации.

В завершение второго конкурсного дня 6 финалистов, показавшие лучшие результаты, участвовали в открытой дискуссии на тему современных тенденций в образовании.

Ремаренко   Елена   Викторовна,   директор   муниципального   бюджетного   общеобразовательного   учреждения  гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. достойно представила город Ставрополь и по итогам состязаний заняла 3 место.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

Подробнее

В кадетской школе имени генерала Ермолова сегодня прошла олимпиада по двум предметам

    

В кадетской школе имени генерала Ермолова

сегодня прошла олимпиада по двум предметам

 

 

24 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и китайскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 74 обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности
и 6 обучающихся по китайскому языку.

 

 

 

 

 

Подробнее

Итоги регионального этапа I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Итоги регионального этапа I Всероссийского чемпионата

по  финансовой грамотности

 

С 20 по 22 мая 2020 года в  Ставропольском  крае  состоялся  региональный  этап   I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

В отборочных турнирах чемпионата приняли участие 9 команд образовательных организаций Ставропольского края: школы №20 города Невинномысска, гимназии №103 города Минеральные Воды, школы №16 села Казьминского, школы №6 города Ставрополя, школы №4 города Михайловска, школы №4 села Московского, школы №1 города Пятигорска, школы №12 города Ессентуки, Центра образования города-курорта Кисловодска.

По итогам коммуникативных и финансовых турниров победу одержала команда обучающихся школы №6 города Ставрополя, которая лучших других показала себя в решении задач, связанных со страхованием, банковскими услугами, распределением семейного бюджета.

В августе 2020 года ребята представят Ставропольский край на федеральном этапе I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности во Всероссийском детском центре «Орленок».

Поздравляем ребят и руководителя команды – Нерсесян Эмму Алексановну с заслуженной победой! Желаем новых успехов!

 

Подробнее

IMG 6075

Встреча китайской делегации

01 августа 2016 года в городе Ставрополе состоялась встреча педагогического сообщества города с китайской делегацией из города-побратима Чанджоу.

Гости посетили  образовательные учреждения города: лицей № 5 и школу № 39. В рамках встречи были обсуждены важные вопросы педагогического сотрудничества и обмена опытом между руководителями образовательных учреждений города Ставрополя и Чанджоу.

Учащиеся и преподаватели задавали интересующие их вопросы о системе образования, школьных традициях и возможности осуществления визитов в Чанджоу в течение учебного года. В результате встречи было заключено соглашение о дальнейшем сотрудничестве между руководителем комитета образования и представителем Бюро образования города Чанджоу.

 Все гости получили подарки, сделанные руками детей.


IMG 6190IMG 6207IMG 6226DSC 0631DSC 0703DSC 04790

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1