Подведены итоги городской олимпиады по истории казачества России
13 декабря 2022 года на базе школы № 11 им. И.А. Бурмистрова города Ставрополя состоялась олимпиада по истории казачества России, в которой приняли участие 42 обучающихся из 6 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Олимпиада направлена на повышения интереса обучающихся к изучению культурно-исторических ценностей казаков в России, мотивации участников олимпиады к изучению углубленных знаний к истории казачества, как особой этнической общности при изучении уклада жизни, формы организации быта и воинской обязанности казаков.
По итогам олимпиады победителями и призёрами стали:
5 класс: Самусенко Эльза и Гафизов Амир, обучающиеся кадетской школы;
6 класс: Караулова Кира, обучающаяся школы № 41, Смирнова Александра, обучающаяся кадетской школы;
7 класс: Конарев Иван, обучающийся кадетской школы;
8 класс: Кучеренко Захар и Шахназарян Жасмин, обучающиеся школы № 11 им. И.А. Бурмистрова;
9 класс: Самученко Георгий, обучающийся кадетской школы; Лубинец Тимофей и Хилько Елена, обучающиеся школы № 6 имени выдающегося разведчика Г.Н. Косенко.
Победители и призеры по каждой возрастной категории будут награждены дипломами комитета образования администрации Ставрополя и ценными призами.
Два новых автобуса для школ Ставрополя
Детей 43 и 44 школы на занятия будут возить школьные автобусы.
Ранее родители учеников обращались к главе города Андрею Джатоеву с просьбой организовать подвоз детей к учебным заведениям, находящимся далеко от остановок общественного транспорта, и таким образом помочь многодетным и малообеспеченным семьям.
По поручению главы города за счет бюджета Ставрополя были приобретены автобусы ПАЗ 32053-70, оснащенные тахографами и системами ГЛОНАСС.
Учеников 44 школы автобус будет забирать на улицах: 2-й Юго-Западный проезд, ул. Доваторцев – от пересечения 2-й Юго-Западный проезд до СТ «Виктория», при этом будут охвачены улицы Роз, Черниговская, бульвар Архитекторов, улицы Ландшафтная, Южный обход, 3-й Юго-Западный проезд, Бирюзовая.
Маршрут движения по подвозу детей 43 школы начнет работать в июне 2017 года в период летней оздоровительной кампании. Основные направления движения - по ул. Ленина (нижняя часть), ул. Серова.
Яркое событие лета – городской открытый фестиваль детского творчества
«Юбилейное лето моего города!»
13 июля 2022 года в городе Ставрополе прошел городской открытый фестиваль детского творчества «Юбилейное лето моего города!», посвященный 245-летию города Ставрополя.
В отборочном фестивальном туре принимали участие более 40 детских лагерей города Ставрополя, а на гала-концерте в Ставропольском Дворце детского творчества выступили лучшие творческие коллективы.
Творческие номера, представленные участниками, были выполнены на высоком уровне и вызывали бурные аплодисменты зрителей. Ребята не только пели и танцевали, но и декламировали стихи, устраивали показательные выступления по акробатике и художественной гимнастике.
На протяжении фестиваля в зале царила весёлая и дружная атмосфера. Праздник в целом получился добрым и запоминающимся. Победители фестиваля были награждены кубками и ценными подарками, все участники были отмечены дипломами.
Министр образования и молодёжной политики Ставропольского края
проведёт личный приём граждан
18 января 2018 года в 11:00 министр образования и молодёжной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра проведёт в городе Ставрополе личный приём граждан.
Приём пройдёт в здании комитета образования администрации города по адресу:
г. Ставрополь, ул. Шпаковская, д. 85, кабинет 40.
В настоящее время идет предварительная запись на участие в приеме по тел. 8(8652) 75-70-15.
19-20 марта в городе Ставрополе на базе ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский Федеральный университет» состоялся Всероссийский Форум «Совершенствование преподавания русского языка и литературы в школах и вузах Российской Федерации».
Форум собрал свыше 450 участников. Среди них представители Министерства образования и науки России, Рособрнадзора, министры образования субъектов РФ, ректоры и преподаватели вузов, учителя школ.
23 июня 2016 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли выпускные вечера. Сданы экзамены. Первый этап жизни успешно пройден. Ребята в этот день прощались со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.
Этот важный и трогательный праздник ребята отмечали в школе со своими одноклассниками, учителями, родителями. Девушки были, как никогда, красивы, а юноши – элегантны. Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников, благодарственные слова в адрес учителей школы от самих выпускников и их родителей.
Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.