1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!

                                                           Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!

В День защиты детей юные жители городе Ставрополя приняли участие в игровых праздничных мероприятиях.

Двери Ставропольского Дворца детского творчества открылись для тысячи воспитанников пришкольных лагерей, где ребята стали участниками большого интерактивного фестиваля. На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились. Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках и настольном теннисе.

В зале Дворца для детворы было подготовлено театрализованное представление, приуроченное к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого уже сформировали футбольные команды в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Веселый улей». Чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок – футбольную форму.

Ну а в это время в другой части центра города – на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшейся православной выставки «Град Креста».

Также праздничные мероприятия в этот день проходили во всех пришкольных лагерях, старт, которых состоялся, по доброй традиции, также в День защиты детей.

Одним словом, скучать детворе было некогда.

 

Подробнее

Городскому фестивалю детского творчества «Планету-детям!» - 20 лет

27 мая 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XX городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».

Ровно 20 лет назад на Планете детства родился фестиваль детского творчества. Масштабы фестиваля, количество участников с каждым годом растет. «ПРЕКРАСНОЕ ПРОБУЖДАЕТ ДОБРОЕ», именно под таким девизом в стране детства живет фестиваль.

Гала-концерт открыла вокально-хореографическая композиция «Планета – наш дом», авторскую песню к номеру написала музыкальный руководитель   дошкольного  образовательного учреждения   № 71 города Ставрополя Черевко Светлана Игнатьевна.

В Фестивале приняли участие более 500 воспитанников из 27 дошкольных учреждений города Ставрополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, театральное искусство.

Лауреаты фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами администрации города Ставрополя и памятными призами.  

Коллективы дошкольных образовательных учреждений города примут участие в детском карнавале «Яркие краски детства» и в церемонии вручения золотых и серебряных медалей выпускникам города Ставрополя.

Подробнее

26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем»

26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем»

 

26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем».

Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету руководителей образовательных учреждений города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Я - руководитель».

Конкурс состоится в 16-00 в администрации города Ставрополя, в малом зале по адресу: пр. Карла Маркса, 96.

Подробнее

«Отцовский патруль»

 

«Отцовский патруль» 

В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий с их участием в период летних каникул Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершенноллетних. 

2 июля 2018 года Всероссийская акция «Отцовский патруль» прошла на территории Комсомольского озера, Холодного родника, парка культуры и отдыха «Победа». 

Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия для реализации акции на территории города привлечены сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю. 

По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.

 

 



Подробнее

«Кулинарный поединок» 2019

«Кулинарный поединок» 2019

 

В преддверии Всемирного дня здоровья в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя с целью пропаганды здорового образа жизни и здорового питания состоялся городской конкурс по приготовлению блюд здорового питания «Кулинарный поединок».

В состязании приняли участие команды педагогов и родителей из 10 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Участники проявили мастерство и умение в профессиональной и интересной подаче приготовленных блюд, соответствующих категории сбалансированного питания.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

- первое место – команда МБОУ СОШ 43 «Черная каракатица»;

- второе место – команда МБОУ СОШ 29 «ChocolatierdeParis»;

- третье место – команда МБОУ СОШ 28 «Три девицы».

Лауреатами стали команды «Кафе Оазис», «Восточная сказка», «VIPвкусНяшки», «Аппетит», «Радуга вкуса», «Вита Микс» и «Мечта султана» общеобразовательных учреждений №№ 6, 11, 18, 22, 23, 38, кадетская школа им. генерала Ермолова А.П.

Победители и лауреаты конкурса награждены грамотами и призами.

МБОУ лицей 8 представил праздничный концерт для участников конкурса. Болельщики активно поддерживали команды участников «Кулинарного поединка».

 

                           

Подробнее

Официальное открытие первой смены «Традиции добра» в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» 

21 июня 2016 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой православной смены «Самоцветы земли русской», посвященной празднованию 1000-летия вклада России в сохранение афонского наследия.

В тёплой атмосфере праздника ребят поздравили почётные гости, в числе которых были представители администрации города Ставрополя, священнослужители, казачество, а также творческие коллективы города.

На протяжении смены более 170 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. Ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы города Ставрополя. 

ЛЕСНАЯ ПОЛЯНАЛЕСНАЯ ПОЛЯНА01ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА02ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА03

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1