Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности
1 марта 2020 года на базе учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета состоялись финальные очные испытания XV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.
Олимпиада включала в себя выполнения конкурсных заданий: тестовая часть, решение задач и кейсов в онлайн-режиме с развернутым письменным ответом, участия в блиц-игре, написание эссе на заданную тему.
По результатам всех конкурсных испытаний победителем стал Стрелков Никита, обучающийся 9 класса гимназии № 9 города Ставрополя.
Никита успешно справился с заданиями и стал одним из победителей финала XV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников и приглашен в Москву на церемонию награждения! Так же автоматически Никита стал финалистом Кондратьевской олимпиады в Москве и ему будет предоставлена возможность поучаствовать в очном туре этой престижной олимпиады.
Поздравляем Никиту, желаем творческих успехов и новых побед!
Награждение победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
в 2018-2019 учебном году
04 марта 2019 на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова прошла церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году, который проходил с 8 по 30 ноября 2018 года.
Городскому этапу предшествовало проведение школьного этапа, в котором приняли участие 34 513 учащихся, среди них – 3085 учащихся стали победителями и 3989 учащихся – призерами
По итогам проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году стали 215 победителей из 37 учреждений, лидирующие позиции занимают: школе № 1 и гимназия № 24 – 24 победителя и призёра; лицей № 14 – 23; гимназия № 25 – 22.
На церемонии награждения с приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Диреганова Ангелина Владимировна. Она пожелала каждому присутствующему только победы и не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд, побеждая на разных уровнях всероссийской олимпиады.
С поздравлениями выступили: Лысенко Алексей Владимирович, доктор географических наук, доцент заведующий кафедрой физической географии и кадастров института Математики и естественных наук, Хитров Алексей Анатольевич, депутат Ставропольской городской Думы, директор кадетской школы имени генерала Ермолова, Балаба Екатерина Владимировна, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, Ботез Валерия Петровна, директор муниципального бюджетного учреждения «Городской информационно-методический центр города Ставрополя», Данько Наталья Владимировна, председатель муниципального жюри по истории, обществознанию и праву, учитель истории и обществознания гимназии № 25
Победители муниципального этапа олимпиады были награждены дипломами.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
В Ростове подвели итоги конкурса «Воля и великодушие»
30 октября 2018 года в городе Ростов-на-Дону были подведены итоги 2-ого Открытого Южнороссийского конкурса социальных проектов, практик наставничества и волонтерской деятельности «Воля и великодушие» среди лучших гражданских активистов Юга России - представителей государственных, муниципальных, коммерческих организаций, НКО и СМИ, сообществ граждан, физических лиц.
В оргкомитет областного конкурса «Воля и великодушие» поступило 303 проекта, практик наставничества и волонтёрской деятельности по 46 номинациям.
В номинации «Лучшая практика наставничества» абсолютным победителем стала педагог Ставропольского Дворца детского творчества - Мыкыртычева Лариса Корнеевна. Также победительница получила почётное право представлять город Ставрополь и Ставропольский край в межрегиональной молодежной общественной организации«Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».
Поздравляем Ларису Корнеевну, желаем новых творческих успехов!
Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
В Нижнем Новгороде 15 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В финальных испытаниях приняли участие 256 старшеклассников из 80 регионов России.
Соревнования проходили в два тура. Теоретико-методический тур включал тестовые задания, второй тур – практические испытания из заданий по гимнастике, спортивным играм и легкой атлетике.
Ставропольский край на заключительном этапе олимпиады представлял Петряков Александр, обучающийся 11 класса лицея №5 города Ставрополя. Руководитель команды Аносова Любовь Александровна, учитель физической культуры лицея №5 города Ставрополя.
Открытие конкурсов «Учитель года России» 2022 года,
«Воспитатель года России» в 2022 году
18января 2022 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2022 года, «Воспитатель года России» в 2022 году.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.
С приветственными словами к конкурсантам обратились: помощник Губернатора Ставропольского края Елена Петровна Букша, исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Андрей Викторович Шиянов, председатели жюри конкурсов.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 20 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений.
Продлятся конкурсные состязания до 25 января.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
Официальное открытие первой смены «Традиции добра» в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»
21 июня 2016 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой православной смены «Самоцветы земли русской», посвященной празднованию 1000-летия вклада России в сохранение афонского наследия.
В тёплой атмосфере праздника ребят поздравили почётные гости, в числе которых были представители администрации города Ставрополя, священнослужители, казачество, а также творческие коллективы города.
На протяжении смены более 170 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, но и откроют для себя путь к духовному совершенствованию. Ребята соприкоснутся с историей Российского государства и Православной Церкви, а также посетят храмы города Ставрополя.