Профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения»
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии осенних школьных каникул с 27 по 30 октября 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя проводятся профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения!».
В рамках данного мероприятия с воспитанниками и обучающимися образовательных учреждений в дистанционном формате проводятся профилактические беседы, игры и викторины, направленные на формирование у детей чувства дисциплинированности и организованности в соблюдении правил безопасного поведения в улично-дорожной сети и повышения защищенности от ДТП, особое внимание уделяется изменению погодных условий, использованию индивидуальных схем «Дом-школа-дом» и пеший маршрут.
Cеминар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя на базе школы № 43
г. Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного
В соответствии с планом работы комитета образования администрации города Ставрополя 20 апреля 2018 года был проведен семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Модели использования в общеобразовательной школе технологий обучения с учетом стратегических задач развития общего образования и преемственности ФГОС общего образования» на базе школы №43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного.
Семинар проводился с целью формирования профессиональных компетенций, диссеминации инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.
В семинаре приняли участие 54 педагога из 45 общеобразовательных учреждения города Ставрополя и 6 педагогов из города Невинномысска и города Пятигорска – участники Федеральной экспериментальной площадки.
Семинар включал теоретическую и практическую части.
В теоретической части директор школы Измайлова Татьяна Викторовна подробно осветила актуальные вопросы формирования профессиональных компетенций педагога и распространения инновационного опыта работы в сфере создания и внедрения современных образовательных технологий.
В практической части были представлены мастер-классы по реализации образовательных технологий, направленные на достижение планируемых результатов обучающихся с учетом преемственности ФГОС НОО и ОО.
Учителя школы на практике продемонстрировали, как сегодня в общеобразовательной школе используется широкий спектр педагогических технологий, которые между собой взаимосвязаны, взаимообусловлены и представляют определенную дидактическую систему, что позволяет обеспечить формирование и развитие у обучающихся универсальных учебных действий, личностных, метапредметных и предметных результатов образования, а также образовательные потребности каждого ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями.
Данные материалы вызвали интерес у участников своей новизной и практической направленностью.
11 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел третий городской фестиваль «Казачий мир – 2015», который собирает всех тех, кто имеет отношение к казачьей культуре, ее традициям и истокам.
Спартакиада администрации города Ставрополя, посвященная дню физкультурника
13 августа 2016 года на территории парка культуры и отдыха «Победа» между сотрудниками аппарата и структурных подразделений администрации города Ставрополя состоялась спартакиада администрации города Ставрополя, посвященная дню физкультурника.
Спартакиада проводилась по 7 видам спорта: эстафета «Ответственный старт», спортивное ориентирование «Броуновское движение», бокс «Сила администрации», картинг «Формула mini», футбол «Девятка», спортивный туризм «Переправа» и пейнтбол «Отступать некуда».
Команда комитета образования администрации города Ставрополя «Комета» приняла активное участие в соревнованиях. Участники команды проявили силу духа, упорство и спортивное мастерство, а также получили море позитива.
Городской интеллектуальный турнир младших школьников
«Учись, твори, развивайся!»
10 апреля 2021 годав школе № 44 города Ставрополя состоялся ежегодный городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 174 обучающиеся четвертых классов из 43-х общеобразовательных учреждений города.
Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».
Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачёте.
На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 10 апреля 2021 года в личном первенстве победителями стали учащиеся:
по математике:
первое место: Стукалова Анастасия Алексеевна, обучающаяся МБОУ СОШ № 37;
второе место: Вендин Александр Александрович, обучающийся МБОУ СОШ №18;
третье место: Шипов Кирилл Павлович, обучающийся ЧОУ Лик-Успех.
по русскому языку:
первое место: Жердева Юлия Вадимовна, обучающаяся МБОУ лицея №15;
второе место: Михалюк Александр Михайлович, обучающийся МАОУ гимназии №24;
третье место: Демьяненко Алена Сергеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №6.
по литературному чтению:
первое место: Черченко Маргарита Ивановна, обучающаяся МБОУ СОШ №18;
второе место: Жданов Георгий Максимович, обучающийся МБО СОШ №44;
третье место: Литвиненко Тимур Максимович, обучающийся МБОУ гимназии №3.
по окружающему миру:
первое место: Синельников Герман Сергеевич, обучающийся МБОУ лицея №15;
второе место: Караваева Виктория Сергеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №4;
третье место: Кухарук Славяна Максимовна, обучающаяся МБОУ СОШ №45.
В командном первенстве победителями стали:
I место – обучающиеся МБОУ гимназии № 3;
II место – обучающиеся МБОУ СОШ № 44;
III место – обучающиеся МБОУ лицея № 15.
От всей души поздравляем победителей городского турнира и желаем дальнейших творческих успехов!