Ставропольские дзюдоисты вернулись с победой
В Нальчике прошли соревнования V Кубка Вызова «РФСО «Локомотив» по дзюдо. Турнир объединил ведущие спортивные клубы Европы и прочно занял свое место в числе знаковых спортивный событий мира дзюдо. В борьбе за медали Кубка сражались более 1500 юных спортсменов из России, Азербайджана, Киргизии, Израиля, Польши, Казахстана, Грузии, Эстонии, Монголии и Армении.
В V Юбилейном турнире приняли участие воспитанники клуба «Щит и меч» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.
За два дня ребята принесли достойное количество побед:
1 место - Станислав Сардарян, 2006-2007 г.р., 42 кг;
2 место - Алан Саркитов, 2008-2009 г.р., 42 кг;
3 место - Марат Мурадов, 2006-2007 г.р., 50 кг;
3 место - Артем Занкевич, 2008-2009 г.р., 42 кг.
Поздравляем ребят с призовыми местами! Надеемся, что череда побед продолжится, а мастерство будет расти.
25 мая 2014 года в городе Ставрополе, как и по всей России, стартовала основная волна выпускных экзаменов. В пяти пунктах проведения экзамена в городе Ставрополе выпускники общеобразовательных учреждений сдавали Единый государственный экзамен по литературе и географии. Обязательными предметами по - прежнему остаются математика и русский язык. Желаем всем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации!
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета
А.В. Диреганова
С 4 по 6 апреля 2022 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась Спартакиада по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста и юношей среднего возраста общеобразовательных учреждений города Ставрополя, в которой приняли участие 18 команд ОУ №№ 2, 4, 7, 9, 13, 18, 19, 24, 26, 29, 35, 37, 39, 42, 43, 44, 50, кадетская школа.
Обучающиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя соревновались в беге на 100 и 1000 метров, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, метании гранат, в прыжках.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда гимназии № 24 , 2 место - команда гимназии № 9, 3 место - команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
21 апреля 2016 года на базе Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя состоялся районный смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай!» среди учреждений Ленинского района.По итогам районного смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – отряд ЮИД «Дорожный патруль» гимназии №3, руководитель Лопатина Н.П.
2 место – отряд ЮИД «Перекрёсток» гимназии №30, руководитель Соловьёва А.И.
3 место – отряд ЮИД «Южный патруль» лицея №10, руководитель Абакумова Т.И.
Грамотой за активное участие награжден отряд ЮИД «БМВ» СОШ №2.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов и побед!