DSC 0957Ставропольский Дворец детского творчества – одно из крупнейших и старейших учреждений дополнительного образования на Юге России, которое является гордостью краевого центра и вот уже 80 лет не просто служит детворе, но и сам является страной счастливого детства.

80 лет - это целая жизнь! И стоит за этой цифрой немало: за ней судьбы воспитанников разных поколений, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям. И сейчас здесь работают удивительные люди, одержимые своей профессией и очень любящие детей. И неудивительно, что многие группы детских объединений переполнены, дети посещают занятия в любую погоду. Они знают, что их ждут, им всегда рады.

Сегодня Ставропольский Дворец детского творчества - многопрофильное учреждение дополнительного образования. Здесь можно выбрать занятия на любой вкус, что с удовольствием ежегодно делают около 9 тысяч детей.

Педагоги, работающие во Дворце  – коллектив творческих и инициативных единомышленников. Среди них – Почетные работники общего образования, заслуженные работники культуры и Отличники физической культуры РФ, доктора, кандидаты наук. Есть свои ученые, композиторы, певцы, поэты, музыканты и художники.

С 2010 года Ставропольский Дворец детского творчества внесен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», имеет почётный статус «Национальное достояние России» за вклад в Российское образование. Ежегодно воспитанники детских объединений становятся призерами Российских и международных конкурсов, конференций, соревнований, стипендиатами главы города Ставрополя, Губернатора Ставропольского края, лауреатами премии Президента по поддержке талантливой молодежи. Обучающиеся Дворца детского творчества внесены во Всероссийскую энциклопедию «Одаренные дети России».

От всей души поздравляем педагогический коллектив и желаем новых творческих свершений, профессиональных побед, талантливых воспитанников, благополучия, радости и оптимизма!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1