1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Победители краевого этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»

Победители краевого этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников

 «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»

 

В период с 18 по 21 мая 2021 года в Ставропольском крае состоялся краевой этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». На краевом этапе город Ставрополь представляли команды общеобразовательных учреждений: лицей № 8 и школа № 43.

По итогам краевых соревнований команда средней общеобразовательной школы № 43 города Ставрополя имени героя Российской Федерации В.Д. Нужного заняла первое место в краевых Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Команда лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова в общекомандном зачете стала победителем в краевом этапе всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Поздравляем участников соревнований с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на всероссийском этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников.

.

 

     
     

Подробнее

Об итогах проведения городского (районного) этапа юнармейской игры «Зарница» 2022

Об итогах проведения городского (районного) этапа юнармейской игры «Зарница» 2022

 

В целях развития военно-патриотического движения и военно-спортивных  соревнований в городе Ставрополе с 19 апреля по 17 мая 2022 года проводился городской этап юнармейской игры «Зарница».

Соревнования проходили на базах муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных учреждений города Ставрополя: средней общеобразовательной школы № 4, лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, гимназии № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича, гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, гимназии № 30.

Юнармейцы соревновались в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».

В общекомандном зачете среди общеобразовательных учреждений победителями стали:

- в Октябрьском районе - команда лицея № 8;

- в Ленинском районе - команда школы № 4;

- в Промышленном районе - команда  гимназии № 24.

Поздравляем победителей! Пусть удача станет верным спутником на каждом этапе  участия в 48-мСтавропольском краевом открытом финале военно-спортивной игры «Зарница».

 

 

 

Подробнее

Всероссийский конкурс «Атмосфера»

Всероссийский конкурс «Атмосфера»

 

 

 

Постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 269/1981-7 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний»

Подробнее

Семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

23 марта 2017 года в гимназии №3 города Ставрополя прошел обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений «Механизмы создания и функционирования внутренней системы оценки качества образования в образовательной организации».

         Участники семинара обсудили вопросы совершенствования внутренней системы оценки качества образования. Перед присутствующими выступила Агабаян Надежда Борисовна, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО с темой «Внутренняя система оценки качества образования – способ повышения качества образования». Дробот Александр Анатольевич, доцент кафедры психолого-педагогических технологий и менеджмента в образовании СКИРО ПК и ПРО к.п.н., Заслуженный учитель Российской Федерации, обсудил с руководителями основные подходы к формированию системы оценки качества в общеобразовательной организации. Об актуальности, механизмах реализации внутреннего аудита как элемента внутренней системы оценки качества образования рассказала Наталья Павловна Малюченко, директор гимназии № 3 города Ставрополя. 

          

Подробнее

Заседание Ассоциации учителей

21 октября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя состоялось совместное заседание Ассоциации учителей русского языка и литературы и городского методического объединения, посвященное актуальным вопросам преподавания литературы в современных условиях.

В мероприятии приняли участие руководители школьных методических объединений и члены Ассоциации учителей русского языка     и литературы.

Подробнее

2 апреля на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 3 состоялось городское родительское собрание по вопросам организации и проведения всероссийских проверочных работ в 4-х классах общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В мае этого года ставропольские четвероклассники напишут всероссийские проверочные работы по нескольким дисциплинам: русский язык, математика, окружающий мир. Всего испытания пройдут более 4000 городских учащихся.

Специалисты комитета образования, учителя и психологи подробно рассказали родителям, как будут проходить проверочные работы, по каким критериям будут оценивать знания, и самое главное – родителям четвероклассников дали рекомендации и советы, как школьнику справиться с напряжением и волнением.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1