1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2019-2020 учебном году

Городской родительский лекторий по вопросам проведения

государственной итоговой аттестации в 9-х классах в 2019-2020 учебном году

 

09 ноября 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов.

В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, а также учителя русского языка и литературы рассказали о процедуре проведения итогового собеседования в 2019-2020 учебном году.

Учителя физики и химии рассказали об особенностях проведения и сдачи государственной итоговой аттестации по данным предметам в 2020 году.

Также родителям были даны разъяснения по вопросам сроков подачи заявлений и выборе предметов для сдачи экзаменов и об организации работы психолого-медико-педагогической комиссии города Ставрополя.

 

Подробнее

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

Заведующие библиотеками повышают профессионализм

 

В рамках недели «Живой классики» 20 ноября в детском отделе Центральной библиотеки состоялся семинар-практикум для заведующих библиотеками общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В программе семинара «Когда в литературе есть Толстой….», посвященного 195-летию Л. Толстого, презентации книжных выставок, обмен мнениями. Целью мероприятия стало повышение профессиональной компетенции и мастерства заведующих библиотеками, а также активизация и пропаганда чтения краеведческой, русской, зарубежной и классической литературы. Каждая из 17 филиалов городских библиотек представила к защите книжную выставку, посвященную творчеству Л.Н. Толстого. Все работы оказались креативными, красочными. Особенной наглядностью отличались такие выставки, как «Толстой – личность, мыслитель, педагог», «Судьба героев Л. Толстого через призму «Войны и мира», «Великий мастер слова».

Во второй части семинара библиотекари стали свидетелями удивительного выступления актера литературно-музыкального театра «Гармония» И.В. Калинина. В его репертуаре калейдоскоп прекрасных ролей, но в рамках недели «Живой классики» артист познакомил с неподражаемым Ванькой из рассказа Ставропольского писателя И. Сургучева «Ванькина молитва».

Подобные мероприятия должны стать хорошим подспорьем в работе библиотекарей, пропаганде чтения русской, зарубежной и краеведческой литература, а комплексная выставка «Живая классика» нацелит заново перечитать уже знакомые, но такие любимые страницы.

        

Подробнее

Школьники Ставрополя в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Школьники Ставрополя в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

 

С 2017 года в Ставропольском крае проводится региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – конкурс).

 

Конкурс – это масштабное мероприятие для школьников 7-11-х классов, занимающихся научной и (или) исследовательской деятельностью.

 

Основная цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

 

В 2021-2022 учебном году из общеобразовательных учреждений города Ставрополя воВсероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» были зарегистрированы 153 человека.

 

Из 153 человек 138 прошли в отборочный этап. Из них в финальный этап прошли 9 обучающихся.

 

По результатам финального этапа 5 человек стали победителями
по различным направлениям конкурса:

 

«Когнитивные исследования» - Коваленко Анна;Ильиных Владимир;Барабашева Анастасия;

 

«Космические технологии» - Зеливянская Александра, Чернова Елизавета.

 

Эти ребята примут участие в заключительном этапе конкурса, который проводит образовательный Фонд «Талант и успех».

 

По итогам конкурса участники, прошедшие все этапы отбора, будут приглашены для участия в научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы» Центра «Сириус» в городе Сочи.

 

 

 

Подробнее

В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По итогам 2016 года в Ставропольском крае лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 76 молодых людей, из них 18 победителей международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и олимпиад получили премию в размере 60 000 рублей, и 58 победителей и призеров конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований стали обладателями премии в размере 30 000 рублей.

В  городе Ставрополе лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 7 обучающихся общеобразовательных учреждений:

- Величко Ростислав, лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

- Федотов Марк, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

- Каракотов Ахмат, школа № 6;

- Переверзев Андрей, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;

- Швецова Анна, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

- Сахаров Артемий, гимназия № 30;

- Сердюкова Дарья, школа № 6.

Дипломы лауреатам вручили заместитель председателя  Правительства края Ирина Кувалдина и министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра. В церемонии награждения приняли участие более 150 человек: представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности.

Поздравляя всех присутствующих, заместитель  председателя Правительства Ставропольского  края  Ирина  Кувалдина  отметила: «В этом зале сегодня собралась самая лучшая молодежь Ставропольского края. Вы молодые, инициативные и активные, вы - славное будущее нашего края и нашей страны! Мы надеемся на вас и верим в то, что вы прославите наш край и Россию».

От всей души поздравляем учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с получением дипломов лауреатов премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». Искренне рады за ребят. Желаем дальнейших успехов и побед!

Подробнее

Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант»

Ежегодная международная образовательная акция

«Географический диктант»

 

Географический диктант проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В. Путина.

Главная цель Диктанта – оценка уровня географической грамотности населения, а также привлечение интереса к изучению географии родной страны у подрастающего поколения.

В городе Ставрополе созданы две региональные площадки, где состоится образовательная акция «Географический диктант»:

26 ноября 2017 года в 12.00 на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, корпус 2 (рядом с памятником Первой учительнице). Регистрация участников в 11.00 часов.

26 ноября 2017 года в 11.00 на базе Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 66Г.

Имеется возможность выполнения заданий Диктанта в режиме онлайн на сайте https://dictant.rgo.ru.

Подробнее

25 гимназия   С 11 по 18 марта 2016 года на базах МБУ ДО ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и МБУ ДО ДЮСШ по футболу города Ставрополя комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя проведен отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина среди юношей 2002 года рождения. В турнире приняли участие 19 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

   В финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина, вышли 8 команд: МБОУ лицея №8 им. генерал-майора авиации Н.Г.Голодникова, МБОУ лицея №10, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №21, МБОУ гимназии №25, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ №64 и МБОУ кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.

 

Финальные игры турнира состоятся с 25 по 30 марта 2016 года на базе МБОУ гимназии №25 города Ставрополя. Желаем ребятам духа и удачи! 

 

Футбол в школе

Футбол в Ставрополе

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1