1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Педагоги Еревана и Ставрополя обмениваются опытом работы

26 июня 2015 года  на базе центра дистанционного образования МАОУ лицея № 5 города  Ставрополя   в рамках Соглашения об установлении побратимских отношений между муниципальным образованием городом Ставрополя Ставропольского края (Российская Федерация) и мэрией города Еревана  (Республика Армения) состоялся  телемост педагогических работников общеобразовательных учреждений города Ставрополя и школы № 173 имени В. Вардеваняна  города  Еревана  Республики Армения.

Подробнее

Победа школы № 50 в Общероссийском рейтинге образовательных сайтов

Победа школы № 50 в Общероссийском рейтинге

образовательных сайтов

 

27 декабря 2021 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIV версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов. Для участия в рейтинге было заявлено 8 672 сайта, которые представили 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2 306 официальных сайтов учреждений из 71 региона.

Одним из участников рейтинга стала школа №50 города Ставрополя под руководством Хитрова Алексея Анатольевича. Официальный сайт учреждения полностью соответствует требованиям рейтинга и вошло в число лучших сайтов.

Участие в этом конкурсе стало доброй традицией для МБОУ СОШ №50. в 2020 году школьный сайт эксперты оценили в 96 баллов, что является отличным результатом для такой «молодой организации». Отрадно отметить, что в 2021 году учреждение значительно улучшило качественные показатели и результат – оценка независимых экспертов – 100 (максимальное количество баллов).

Эксперты отметили высокий уровень в качественном наполнении разделов и контентной составляющей, содержательность и структурированность истории образовательной организации, а также актуальное и информативное наполнение раздела «Новости».

 

  

Подробнее

И вновь с победой...

И вновь с победой...

В конце октября 2016 года в Праге в рамках проекта «Салют Талантов» состоялся международный фестиваль-конкурс «Очарование Богемии».

В фестивале принимали участие более 100 участников из Белоруссии, Чехии и России. Конкурс проходил в 3-х дисциплинах: хореография, театральное и вокальное творчество.

В номинации «Академический вокал» нашу страну представили солист вокального ансамбля «Созвездие» средней школы №13 города Ставрополя, воспитанник Ставропольского Дворца детского творчества Максим Борисов и его руководитель - педагог  Локтионова Елена Анатольевна. Максим  исполнил на французском языке «Куплеты Тореадора» из оперы «Кармен» Жоржа Бизе.

Профессиональное жюри конкурса, в составе которого были солисты Государственной оперы Праги и артисты Национального театра Чехии, по достоинству оценили выступление Максима, отметив его вокальное мастерство и артистизм.

На торжественной церемонии закрытия конкурса Максим Борисов получил диплом лауреата и кубок.

В ноябре Максим Борисов стал обладателем краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия-2020» в номинации «Общественная деятельность», которую получили 16 молодых ученых региона.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов и великих побед!

 

Подробнее

Отдохнули с пользой!

Отдохнули с пользой!

В период 14 по 28 июня 2018 года на побережье Чёрного моря был организован спортивно-оздоровительный выездной лагерь детско-юношеского центра «Патриот». Улучшить свою спортивную форму и отдохнуть под южным солнцем отправились 85 детей и подростков. Тематика лагеря определилась сразу – Чемпионат мира по футболу.

Отдых юных спортсменов был тщательно спланирован и хорошо организован. Кроме ежедневных и разнообразных тренировок на суше и воде проходили тематические вечера, соревнования по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами, мастер-классы и открытые тренировки по борьбе и кроссфиту, ну и конечно просмотр футбольных матчей.

Состоялась и традиционна встреча детей с владыкой морей – Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой всех командиров отрядов во главе с Нептуном.

Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были плавание, стрельба, кросс, подтягивание, дартс и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители в дисциплинах были награждены медалями, а все участники дипломами.

Каждый участник лагеря вернулся домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.

Подробнее

Общегородской субботник

Общегородской субботник

21 октября 2017 года в городе Ставрополе состоялся общегородской субботник с участием педагогических коллективов образовательных учреждений города и обучающихся старших классов.

В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 35 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, работники и обучающиеся подведомственных учреждений.

Были  очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, приведены в порядок городские газоны и скверы. Обучающиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. приняли участие в высаживании деревьев.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!

Подробнее

 

2  Вручение ключей

 2 марта 2016 года  глава администрации Ставрополя  Джатдоев А.Х. накануне Международного женского дня 8-е Марта в лицее № 5 города Ставрополя  поздравил   педагогов и учащихся с предстоящим праздником. Встреча закончилась неожиданным сюрпризом.

Андрей Хасанович  вместе с руководителем строительного предприятия «Главстрой» Андреем Зайченко вручили ключи от благоустроенной квартиры победительнице городского этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России – 2016» учителю французского языка Юлии Гусак.

        Традицию дарить лучшим из лучших достойные подарки решено было развивать.        

        На открытии конкурса «Учитель года» Андрей Хасанович Джатдоев обратился к строителям с призывом поддержать молодых учителей.

       На торжественном мероприятии в лицее № 5 глава администрации поблагодарил Андрея Зайченко, за то, что строители услышали призыв городских властей, отметив, что профессия педагога является одной из важнейших.

 Поздравляем! Желаем удачи, инновационных идей, дальнейших творческих успехов!   

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1