1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Педагоги Еревана и Ставрополя обмениваются опытом работы

26 июня 2015 года  на базе центра дистанционного образования МАОУ лицея № 5 города  Ставрополя   в рамках Соглашения об установлении побратимских отношений между муниципальным образованием городом Ставрополя Ставропольского края (Российская Федерация) и мэрией города Еревана  (Республика Армения) состоялся  телемост педагогических работников общеобразовательных учреждений города Ставрополя и школы № 173 имени В. Вардеваняна  города  Еревана  Республики Армения.

Подробнее

«Мы помним о подвиге Зои!»

«Мы помним о подвиге Зои!»

 

15 февраля 2019 года учащиеся МБОУ гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. приняли участие в патриотической акции «#ЗояГерой», которая прошла в форме Всероссийского флешмоба, организованным Российским военно-историческим сообществом.

Эта дата была выбрана неслучайно, ведь 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

Отряд юнармейцев МБОУ гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. организовали флешмоб под девизом «Мы помним о подвиге Зои!», в котором приняло участие более 750 гимназистов. Также отряд 4 «Б» класса имени Героя Советского Союза З. Космодемьянской провел уроки Мужества для учащихся начальной школы «Посвящаем Зое…», в гимназии прошли тематические классные часы, организован просмотр документального фильма «Подвиг Зои Космодемьянской».

Участники патриотической акции почтили память Зои Космодемьянской минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

    

Подробнее

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

 

Проведение профилактической работы с участниками дорожного движения по обеспечению безопасности детей на дорогах является одним из важнейших приоритетов в работе Госавтоинспекции и комитета образования администрации города Ставрополя.

Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму показывает, что за 10 месяцев 2022 года в городе Ставрополе произошло 53 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 54 человека получили травмы различной степени тяжести.

В целях активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 по 25 ноября 2022 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю будет организовано мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории.

Традиционно в образовательных учреждениях города Ставрополя 3 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это уроки памяти, классные часы, линейки, общешкольные митинги, акции, просмотр документального фильма «Терроризм. За кадром».

В этот день в школах учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

Более 800 старшеклассников в этот день приняли участие в общегородском памятном  мероприятии  «Вместе – против терроризма!» на площади перед Дворцом культуры и спорта.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

          

Подробнее

«Ставрополь – город для детей»

«Ставрополь  город для детей»

 

В феврале 2018 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России был объявлен девятый конкурс городов России «Город – территория детства».

Целью проведения конкурсов является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также активизация деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.

В конкурсе принимали участие городские округа, городские и сельские поселения России. На участие в конкурсе поступила 161 заявка из 53 субъектов Российской Федерации. В этом году в число участников конкурса вошел город Ставрополь.

17 декабря 2018 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса. Город Ставрополь занял 3 место среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.

Почетная награда была вручена спикеру Ставропольской городской Думы Георгию Колягину, который отметил, что «бронза» в таком престижном социальном проекте – большое достижение, и Ставрополь может им по праву гордиться.

Подробнее

 

В результате упорной и напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:

  1 место заняла команда «КАДЕТЫ» МБОУ кадетской школы им.генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;

  2 место заняла команда «Аграрик» Ставропольского аграрного университета;

  3 место - команда «Дети будущего» Ставропольского регионального многопрофильного колледжа.

После подведения итогов игры, участники квеста возложили цветы к памятнику защитникам Кавказа, расположенному на территории кадетской школы.

11   20

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1