1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ежегодная международная образовательная акция «Географический диктант»

Ежегодная международная образовательная акция

«Географический диктант»

 

Географический диктант проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В. Путина.

Главная цель Диктанта – оценка уровня географической грамотности населения, а также привлечение интереса к изучению географии родной страны у подрастающего поколения.

В городе Ставрополе созданы две региональные площадки, где состоится образовательная акция «Географический диктант»:

26 ноября 2017 года в 12.00 на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, корпус 2 (рядом с памятником Первой учительнице). Регистрация участников в 11.00 часов.

26 ноября 2017 года в 11.00 на базе Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 66Г.

Имеется возможность выполнения заданий Диктанта в режиме онлайн на сайте https://dictant.rgo.ru.

Подробнее

9 июня 2017 года проходит ЕГЭ по русскому языку

9 июня 2017 года проходит ЕГЭ по русскому языку

 

9 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по русскому языку, в котором принимают участие более 1800 обучающихся города Ставрополя.

Согласно схемам проведения государственной итоговой аттестации задействовано 15 пунктов проведения экзаменов, из них в 5 пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 30 минут (210 минут).

Для участников ГИА-11 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку для поступления в ВУЗ – 36 баллов.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 27 июня 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Подробнее

В Ставрополе открылась Детская ёлка и почта Деда Мороза

В Ставрополе открылась Детская ёлка и почта Деда Мороза

 

В Ставрополе у Дворца детского творчества 12 декабря торжественно открылась Детская ёлка. Зажечь новогоднюю красавицу Дедушке Морозу и Снегурочке помогли сотни ребятишек, пришедших на праздник. Дед Мороз вместе со своими помощниками устроил для ребят настоящий праздник. Дети и их родители играли, пели и танцевали вместе с новогодними персонажами.

Долгожданным подарком для ребят стало открытие городской новогодней почты Деда Мороза. К волшебному почтовому ящику сразу же выстроилась очередь мальчишек и девчонок, которые смогли первыми опустить в него свои письма с самыми заветными желаниями.

 

Подробнее

«Лето безопасности на воде»

16 июня 2015 года на территории Комсомольского озера для воспитанников пришкольных лагерей прошел день открытых дверей, организованный Центром ГИМС МЧС России по Ставропольскому краю совместно с представителями аварийно-спасательной службы Ставропольского края и ОСВОД Ставропольского края.

Подробнее

26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем»

26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем»

 

26 октября 2017 года состоится конкурс «Хочу стать руководителем».

Участники конкурса должны представить жюри конкурса, Совету руководителей образовательных учреждений города, родительской общественности и представителям школьного самоуправления проект «Я - руководитель».

Конкурс состоится в 16-00 в администрации города Ставрополя, в малом зале по адресу: пр. Карла Маркса, 96.

Подробнее

Победителем стала учитель начальных классов МБОУ средней общеобразовательной школы № 26 города Ставрополя Мирошник Е.А.

Среди призеров Ляленко А.В., учитель начальных классов МБОУ лицея № 35 города Ставрополя и Сайкина Л.В., учитель начальных классов МБОУ средней общеобразовательной школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя.

Жюри отметило использование нестандартных педагогических подходов и приемов учителей, актуальность, универсальность и практическую значимость разработок учебных и внеклассных мероприятий по реализации курса ОРКСЭ.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1