1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Большим красочным праздником встретил Ставрополь 100-летие системы дополнительного образования в России

Большим красочным праздником встретил Ставрополь 100-летие системы дополнительного образования в России

17 октября 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования в России.

Во Дворце детского творчества, одном из лучших центров дополнительного образования страны, собрались представители лучших секций, кружков и клубов города: руководители и педагоги, воспитанники и их родители. Юные тхэквондисты и рукопашники встречали гостей на площадке перед дворцом, демонстрируя филигранную технику боя и приемы борьбы. На лестнице, ведущей к дворцу, загадочные феи и рыцари из детской театральной студии провожали педагогов, ветеранов дополнительного образования, молодых специалистов, почетных гостей под баллады от начинающего рок-квартета ко входу во Дворец. А там, каждый уголок трехэтажного фойе творил, мастерил, играл и дерзал. Под одной крышей собрались физики и лирики: художники, авиамоделисты, музыканты, техники, дизайнеры, спортсмены.

Глава города Андрей Хасанович Джатдоев и председатель городской Думы Георгий Семёнович Колягин с удовольствием осмотрели все выставки и даже успели поучаствовать в нескольких мастер-классах от юных знатоков своего дела.

Андрей Джатдоев передал педагогам поздравления с юбилеем от губернатора края Владимира Владимировича Владимирова и вручил лучшим из них заслуженные награды.

Поздравляем педагогов дополнительного образования с праздником! Желаем новых побед и творческих успехов!

Подробнее

Открытые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Открытые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

 

В период с 22 по 26 марта 2022 года прошли открытые соревнования Елецкого муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняла участие команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя в программе «Дисциплина пешеходная – группа» 2 класса.

По итогам соревнований команда мальчиков заняла 1 место, команда девочек – 2 место.

Поздравляем ребят с победой!

 

 

Подробнее

Акция «Мои безопасные каникулы!» пройдет в Ставропольском крае в онлайн формате с 01 по 05 июня 2020 года

Акция «Мои безопасные каникулы!» пройдет в Ставропольском крае

в онлайн формате с 01 по 05 июня 2020 года

 

В рамках Международного дня защиты детей Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю проводит комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы!», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

С 01 по 05 июня 2020 года в связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края комплекс мероприятий пройдет в онлайн формате с использованием социальных сетей (Instagram, Вконтакте, Facebook и др.), а также в других возможных имеющихся информационных системах.

Подробную информацию о проведении мероприятий можно будет посмотреть на сайтах Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

 

Подробнее

Всемирный день авиации и космонавтики в муниципальных образовательных учреждениях

 

 

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире осуществил первый полет в космос, продолжавшийся 108 минут. Знаменательное событие истории было ярко отмечено в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя.

 

Для воспитанников детских садов были организованы сюжетно-ролевые игры «Мы космонавты», литературно-художественные выставки «Как человек научился летать»,«Навстречу звёздам!», выставки творческих работ «Мой летательный аппарат», ребята дошкольных учреждений вместе с родителями изготовили макеты космической ракеты. Проведены беседы «Маленькие планеты», «Звездные картины», «Галактика», конкурсы сочинений бабушек и дедушек воспитанников детского сада «Я помню первый полет Гагарина в космос», выставки художественных работ «Таинственный космос», викторины «Знатоки космических секретов».

В Ставропольской краевой научной библиотеке  им. М. Ю. Лермонтова состоялось заседание «круглого стола» по теме: «55 лет полета в космос», приуроченного ко Дню космонавтики, в нем приняли участие преподаватели, студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных учреждений № 1, 2, 5, 14, 25. На заседании присутствовал Иван Семенович Скрипочка, отец летчика-космонавта Российской Федерации, Героя России Олега Скрипочки, который в настоящее находится на орбите в Международной космической станции.

 

Приглашённые гости рассказали об истории становления и развития советской и российской космонавтики. С большим интересом были восприняты малоизвестные факты подготовки первых полётов в космос и рассказы о том, как продвигалась наука и инженерная мысль на пути к познанию Вселенной.

 

В рамках мероприятия были показаны документальные фильмы о первом полете Ю.А. Гагарина, о развитии советской и российской космонавтики, проведена обзорная тематическая выставка книг, газетных статей.

 

 

Подробнее

Открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя

Открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя

 

14 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя.

В турнире приняли участие более 70 учащихся классов казачьей направленности муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: № 6, № 11, № 41 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Казачата доказали свою силу и ловкость, участвуя в конкурсах: полиатлон (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, сбивание фишек кнутом, прыжок с места в длину), метание ножей, оказание первой медицинской помощи, стрелковый поединок, «Статен, строен, уважения достоин», военизированная эстафета и перетягивание каната.

По итогам турнира победителями и призёрами стали:

Младшая группа: 1 место - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., 2 место - школа №11, 3 место – школа №6.

Старшая группа: 1 место - школа имени генерала Ермолова А.П., 2 место – школа №41, 3 место – школа №11.

 

 

Подробнее

В конкурсе приняли участие учителя ОБЖ из пяти районов Ставропольского края: Курского, Александровского, города Минеральные Воды, Кисловодска. Город Ставрополь представлял преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ лицея № 15 Захаров Александр Викторович.

В рамках конкурса прошли открытые уроки, участники провели раскрытый самоанализ. Завершился конкурс защитой опыта работы.

По итогам конкурса Александр  Викторович занял 4 место и получил  приз зрительских симпатий.

Поздравляем! Желаем творческих успехов!
IMG 20151204 103556 1
IMG 20151204 102138 1

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1