1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Всероссийская акция «Безопасность детства»

 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 ноября 2019 года в городе Ставрополе проведен Единый День безопасности. В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий несовершеннолетних Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участники акции проверили спортивные площадки, парки, пришкольные и дворовые территории на предмет безопасности находящихся на них детей, и принятие мер по устранению недостатков.

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России и МЧС по городу Ставрополю, общественной организации «Молодежка ОНФ», сотрудники администрации города.

По итогам акции проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей, определены пути устранения проблем.

Единый День безопасности будет проводиться в зимний период ежемесячно 10 числа.

 

Подробнее

Семинар для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений

Семинар для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений

 

23 ноября 2017 года в гимназии № 9 города Ставрополя прошел обучающий семинар для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений на тему: «Обеспечение преемственности начального и основного общего образования в условиях введения ФГОС общего образования».

Для участников семинара была проведена экскурсия по выставочным залам гимназии, которая уже 2 года является филиалом ставропольского краевого музея изобразительных искусств.

В рамках темы семинара были показаны открытые уроки и мастер-классы:

  1. Урок одного слова. Урок русского языка в 4 классе, учитель начальных классов, кандидат филологических наук, учитель высшей категории Толстова Наталья Александровна;
  2. Мир вокруг нас. Урок английского языка в 7 классе, учитель английского языка, учитель высшей категории Татевосян Жанна Нельсовна;
  3. Угол, треугольник, прямоугольник. Урок математики в 5 классе, учитель высшей категории Короленко Ольга Васильевна;
  4. Бережное отношение к природе. Урок ОДНК в 5 классе, учитель истории Харламова Таисия Александровна;
  5. Применение технологии развития критического мышления на уроках математики. Мастер-класс, учитель математики высшей категории Косова Валентина Ивановна;
  6. Секреты моего здоровья. Мастер-класс. Учитель физической культуры Водолажская Ольга Михайловна, педагог-психолог Колядина Оксана Анатольевна;
  7. Мой город. Использование проектной деятельности во 2 классе. Учитель начальных классов, учитель высшей категории Петренко Наташа Николаевна;

Участникам семинара показали внеурочную деятельность гимназии:

  1. Секреты моего здоровья. Мастер-класс. Учитель физической культуры Водолажская Ольга Михайловна, педагог-психолог Колядина Оксана Анатольевна;
  2. Мой город. Использование проектной деятельности во 2 классе. Учитель начальных классов, учитель высшей категории Петренко Наташа Николаевна;
  3. Общекультурное направление внеурочной деятельности как процесс развития личности. Мастер-класс. Руководитель школьной театральной студии «Чародеи», руководитель проекта «Школьная художественная галерея» учитель высшей категории Чарушникова Наталья Александровна

В заключении гостям предложили посмотреть фрагмент школьного праздника «5 лет детскому объединению «Традиция».

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем знаний

 

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!

С уважением,

руководитель комитета

А.В. Диреганова

Подробнее

Первые капсулы с землей городов-героев привезли для Аллеи тринадцати городов

   13 апреля 2016 года на Мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная церемония передачи капсул с землей из городов-героев Москвы и Мурманска.

   Капсулы привезли учащиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., которые участвовали в XIII Сборе воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации.
   Землю заложат у Мемориала «Вечная Слава», где к 71-й годовщине Победы будут возведены стелы с Именами городов, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны. До момента закладки Аллеи капсулы будут храниться в музее «Память».

 

Подробнее

День памяти и скорби

День памяти и скорби

22 июня на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В этот день, 75 лет назад, в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней, и унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан.

Принять участие в мероприятии пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители администрации районов города, предприятий и организаций, горожане и более 250 учащихся общеобразовательных учреждений №№ 3, 4, 8, 9, 20, 28, 30, 32, 34, 35, 41.

Воспитанники Ставропольского Дворца детского творчества подготовили героическую поверку в память о подвиге солдат, сражавшихся за родную землю. Почетный  караул у пилонов нес лучший юнармейский отряд гимназии № 24.

Участники мероприятия почтили память павших в Великой Отечественной войне Минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

В этот день во всех пришкольных оздоровительных лагерях города прошли торжественные линейки, посвященные Дню памяти и скорби.

Подробнее

Мир театра – это волшебный мир,  в котором переплетается прошлое, настоящее и будущее. Театр – это зеркало, в котором отражаются время, события и человек. А мастера театра – творцы, и потому они способны не только понять настоящее, но и предвидеть будущее. Театр многообразен.

После просмотренных спектаклей  дети могли посетить театральное закулисье, узнать  особенности изготовления кукол и актерской игры, поучаствовать в викторинах по сказкам, на которые поставлены спектакли.

фотосайттеатр 5

фотосайттеатр 1фотосайттеатр 2фотосайттеатр 6фотосайттеатр 4

фотосайттеатр

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1