Уважаемые педагоги!
Уважаемые родители!
30 августа 2019 года в 11.00 часов состоится Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.
Прямая онлайн-трансляция мероприятия будет вестись на сайте ОРС https://edu.gov.ru/opc-view
Вопросы министру можно задать через официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях: https://www.facebook.com/minprosvet, https://vk.com/minprosvet.
29 января 2015 года прошел последний день конкурсных испытаний II (городского) этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2015», «Воспитатель года России – 2015».
В сентябре в Индию по приглашению премьера Нарендры Моди прибыли 10 выпускников Сочинского образовательного центра «Сириуса». Ребятам по 15-16 лет. Среди них Буздалин Иван, ученик 11 «Б» класса школы №18 города Ставрополя.
Буздалин Иван - победитель и призер престижных научно – технических конкурсов Всероссийского уровня. Прошел конкурсный отбор, как выпускник «Сириуса» для поездки в Индию в рамках сотрудничества и культурного обмена.
В программе российско-индийской мастерской, прошедшей в Нью-Дели 1–4 октября, ребята занимались, в частности, проектами аппаратов для анализа крови, переработки соломы, разработками для безопасной езды на мотоцикле, в том числе для начинающих водителей, и техникой, позволяющей получать энергию при использовании спортивных тренажёров.
Кульминацией для школьников стала встреча с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендра Моди.
В ходе встречи Лидеры двух государств ответили на вопросы юных участников встречи, а также ознакомились с проектами, разработанными совместно воспитанниками центра «Сириус» и подопечными индийской правительственной организации Atal Innovation Mission (AIM), которая занимается поддержкой одарённой молодёжи.
Уважаемые коллеги!
Примите искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!
9 Мая – священная дата, День всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.
Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.
Пусть в Вашей жизни будут только счастливые дни, наполненные радостью, светом и теплом! От всего сердца желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!
Руководитель комитета
А.В. Диреганова
Поздравляем победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
2017-2018 учебного года по истории
В городе Сочи завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по истории, который проходил с 9 по 14 апреля 2018 года.
В заключительном этапе принимал участие Федотов Марк, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.
Марк стал победителем всероссийской олимпиады школьников по истории!
Поздравляем Марка, его родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!
В муниципальном этапе краевой олимпиады младших школьников, посвященной Году литературы в РФ, приняли участие 96 учащихся 1-4 классов в возрасте 6-10 лет 12 общеобразовательных учреждений города.
Итоги:
· • Среди первых классов:
1 место – Марченко Кристина, учащаяся МБОУ СОШ № 28;
2 место – Саакян Давид, учащийся МБОУ СОШ № 18;
3 место – Сафронов Роман, учащийся МБОУ СОШ № 18.
· • Среди вторых классов:
1 место – Лисицын Артём, учащийся ЧОУ Свято-Успенской православной гимназии;
2 место – Ярикбаева Амина, учащаяся ЧОУ Свято-Успенской православной гимназии;
3 место – Нагапетян Артём, учащийся МБОУ СОШ № 28.
· • Среди третьих классов:
1 место – Федотов Никита, учащийся МБОУ СОШ № 34;
2 место – Буцкая Екатерина, учащаяся МБОУ лицея № 35;
3 место – Ляпина Юлия, учащаяся МАОУ гимназии № 24.
· • Среди четвертых классов:
1 место – Облогина Диана, учащаяся МБОУ СОШ № 28;
2 место – Лавренюк Алина, учащаяся МБОУ СОШ № 34;
3 место – Пагина Наталья, учащаяся МАОУ гимназии № 24.
Желаем успеха победителям и призерам в следующем этапе краевой олимпиады младших школьников, посвященной Году литературы в Российской Федерации.