1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Конкурсы профессионального мастерства "Учитель года России - 2016", "Воспитатель года России - 2016"

27 января 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя  имени генерал-майора Н.Г. Голодникова состоялась торжественная церемония открытия II (городского) этапа  Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России  – 2016», «Воспитатель года России – 2016».

Подробнее

СТО ВОПРОСОВ ДЕПУТАТАМ

СТО ВОПРОСОВ ДЕПУТАТАМ

В течение трёх дней на базе загородного оздоровительного центра «Лесная поляна» более 100 старшеклассников лицея № 5 города Ставрополя стали участниками образовательного  тренинга, который проходит  в рамках проекта «Я и Лицей».

Совместно с Российским Союзом Молодежи для ребят был проведен ряд квестов на сплочение коллектива, командообразование, лидерство. Каждый класс представил своих претендентов на конкурс «Таланты сегодняшнего поколения».

Кроме того, у школьников была уникальная возможность пообщаться  с депутатами Ставропольской городской Думы, политиками, бизнесменами, талантливыми личностями, добившимися успехов в своей профессии. Так, к примеру, учащимся класса химико-биологического профиля очень запомнилась встреча с главврачом Краевой специализированной инфекционной больницы Александром Николаевичем Бобловым, ребята из классов социально-гуманитарного направления был интересен опыт политика и спикера – председателя Ставропольской городской Думы Георгия Семеновича Колягина; ребятам из класса  информационно-технологического профиля получили опыт общения  с депутатом Ставропольской городской Думы Сергеем Алексеевичем Перегудовым, имеющим военное образование, огромный опыт в качестве летчика-истребителя, ныне бизнесменом; Светлана Викторовна Мосина рассказала не только об особенностях своей работы в роли депутата, руководителя филармонии, цирка, но и поделилась секретами своих спортивных достижений.

Каждый из спикеров пообщался со всеми классами, поделился не только профессиональными знаниями, личным взглядом на жизнь, но и сам вспомнил свои 17 лет, вернувшись эмоциями и мыслями в своё детство. Этот бесценный опыт никого не оставил равнодушным, ребята не хотели отпускать гостей, задавали вопросы и фотографировались с ними.

Подробнее

Итоги соревнований по спортивному ориентированию, посвященные Дню города Ставрополя

Итоги соревнований по спортивному ориентированию,

посвященные Дню города Ставрополя

 

20 сентября 2017 года в Мамайский лесу, урочище «Корыта» состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся образовательных организаций    города Ставрополя, посвященные Дню города Ставрополя. 

Соревнования проводились с целью популяризации спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта, организации активного досуга и привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой  и спортом.

          В соревнованиях приняли участие 100 обучающихся из 9 образовательных организаций города Ставрополя: №№7, 9, 19, 34, 35, объединения Центра туризма, краеведения и экологии Ставропольского Дворца детского творчества, центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.

          В ходе конкурсных испытаний участники показали практические умения по спортивному ориентированию, навыки туристского мастерства в прохождении дистанции на местности.

            По итогам соревнований места распределились:

В командном зачете:

I место - центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя»;

III место - центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя» команда «Икар»

В Личном зачете девушки:

12 лет:

- 1 место - Надеина Оксана,Ставропольский Дворц детского творчества;

- 3 место - Троянова Виктория,Ставропольский Дворец детского творчества.

14 лет:

- 1 место - Теряева Яна,центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;

- 2 место - Багамаева София,  школа №34 города Ставрополя;

- 3 место - Дуюнова Виктория,Ставропольский Дворец детского творчества.

16 лет:

- 1 место - Степанова Кристина, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;

- 2 место - Кириченко Екатерина, школа №7 города Ставрополя.

Личный зачет юноши:

12 лет:

- 1 место - Бондаренко Максим, Ставропольский Дворец детского творчества;

- 2 место - Дьяченко Николай, Ставропольский Дворец детского творчества;

- 3 место - Григорьев Даниил, Ставропольский Дворец детского творчества.

14 лет:

- 1 место - Харламов Артем, школа №34 города Ставрополя; 

- 2 место - Ардашев Андрей, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;

- 3 место - Панов Кирилл, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.

16 лет:

- 1 место - Вихлянцев Юрий, Ставропольский Дворец детского творчества;

- 2 место - Зубенко Даниил, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;

- 3 место - Левченко Егор, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем новых побед!

Подробнее

Открытие музея в школе № 44

Открытие музея в школе № 44

 

В годовщину 30-летия вывода Советских войск из Республики Афганистан, 21 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя состоялось торжественное открытие первого музея, посвященного воинам-интернационалистам.

В музее представлены экспонаты, принадлежавшие участникам боевых действий в Республике Афганистан, которые помогут ребятам представить о войне.

На открытии музея присутствовали ветераны боевых действий: Сергиенко О.Л., Умрихин Ю.А., Сухомлинов С.А., Цымбал В.В., Подзолко С.В., Бессонов Ю.В. Воины- интернационалисты рассказали школьникам о своих подвигах во время афганской войны.

Школьники в преддверии Дня защитника Отечества для гостей подготовили праздничный концерт.

      

Подробнее

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!»

Мероприятия по профилактике детского
дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!»

   

В период летних школьных каникул с 21 июня по 4 июля 2021 года в городе Ставрополе проходят мероприятия, направленные профилактику детского дорожного-транспортного травматизма под названием «За движение с уважением!».

В детских пришкольных лагерях, в дошкольных образовательных организациях воспитателями совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя проводятся беседы по безопасности дорожного движения с воспитанниками, в родительских классных группах «WhatsApp» размещены видеообращения сотрудников Госавтоинспекции об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей на личном автотранспорте.

 

 

Подробнее

В девятый раз талантливые ребята из 7 субъектов СКФО – Ростовской области и Ставропольского края; республик Дагестан, РСО-Алания, Карачаево-Черкесская, Ингушетия и Кабардино-Балкарская собрались под сводами Дворца, чтобы представить общественности свои научные проекты и заявить о себе в научном мире.

В оргкомитет Соревнований поступило около 200 работ молодых исследователей. По результатам отборочного тура 100 работ были рекомендованы для участия в очном туре.

Соревнования охватывают различные направления: «Техника и инженерные области знаний», «Математика, информатика, экономика», «Естественные науки», «Гуманитарные науки», «Прикладное искусство».

В рамках Соревнований участники представляют исследования на актуальные темы в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук на выставочных экспозициях в условиях конкурсной защиты. Среди работ представлены такие проекты, как «Загадки кипящей жидкости», «Мониторинг почвенного покрова на автотрассе Владикавказ-Донгарон», «Изучение отражения света от поверхности цветной бумаги», «Робот-спасатель МЧС», «Робот-мостоукладчик», «Сенсорная сеть для мониторинга и исследования океана», «Гуманная ловушка для животных» и многие другие.

Впервые, в этом году, открылась научная выставка объединений научной молодежи и НКО (некоммерческих объединений г. Ставрополя), где свою деятельность презентуют 3 некоммерческих объединения.

Кроме того в рамках Соревнований работает Федерально-окружная конференция «Лучшие практики деятельности общественных объединений молодежи и НКО (некоммерческих объединений г. Ставрополя) в области научно-технического творчества молодежи», на которой будет представлено 20 докладов.

Во время конференции для участников будут проведены инновационный лекторий  с ведущими учеными и специалистами в области  инновационной деятельности, научные мастер-классы, конференции, научные выставки и экскурсии по вузам города Ставрополя.

333IMG 0937

111IMG 0910

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1