Городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!»
22 апреля 2023 года в школе № 43 города Ставрополя имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного состоялся ежегодный городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 170 обучающихся четвертых классов из 44 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их потенциальных способностей по учебным предметам: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, поддержку и поощрение.
Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачете.
На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 22 апреля 2023 года в личном первенстве по учебным предметам победителями стали:
«Русский язык»
1 место – Ляховненко Анастасия Витальевна, обучающаяся гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
2 место – Исаева Мария Владимировна, обучающаяся школы № 34;
3 место – Михайлова Виктория Михайловна, обучающаяся школы № 13;
«Математика»
1 место – Погребной Роман Александрович, обучающийся гимназии № 30;
1 место – Анохин Бограт Валерьевич, обучающийся школы № 7;
2 место – Петров Тимур Михайлович, обучающийся лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
3 место – Котляренко Андрей Александрович, обучающийся школы № 45;
«Литературное чтение»
1 место – Новичихин Виталий Алексеевич, обучающийся школы № 50;
2 место – Ковалева София Дмитриевна, обучающаяся школы № 2;
2 место – Терехов Илья Алексеевич, обучающийся школы № 45;
2 место – Зуев Дмитрий Денисович, обучающийся школы № 1;
3 место – Гейко Глеб Андреевич, обучающийся гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
«Окружающий мир»
1 место – Шпитько Дарья Ивановна, обучающаяся гимназии № 9 города Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева;
2 место – Карпенко Никита Евгеньевич, обучающийся гимназии № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича;
2 место – Брутян Артур Камоевич, обучающийся лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
3 место – Кронг Макар Алексеевич, обучающийся школы № 44.
В командном первенстве победителями стали:
1 место – команда обучающихся лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
2 место – команда обучающихся гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
3 место – команда обучающихся гимназии № 9 имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева.
Поздравляем победителей и призеров турнира младших школьников и желаем дальнейших успехов в учебе!
Уважаемые педагоги и родители! Дорогие выпускники!
От всей души поздравляю с окончанием школы!
Быстро пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Это – замечательное событие для каждого выпускника, для родителей и учителей.
Сегодня вы стоите на пороге ответственных решений. Окончание школы должно стать началом нового этапа учебы или достойным стартом трудовой карьеры.
Ставропольская школа дала вам прочные знания и верные нравственные ориентиры, воспитала любовь к родному городу и нашей замечательной Родине. Мы верим, что, избрав себе дело по душе, вы принесете большую пользу Ставрополю и России, добьетесь успехов и в работе, и в жизни.
Вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными и порядочными людьми.
Желаю выпускникам здоровья, счастья, целеустремленности, верных друзей и удачи в реализации планов.
Все только начинается. Пусть в жизни сложится так, как вы задумываете.
В добрый путь!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Городской этап юнармейской игры «Зарница»
С 17 октября по 09 ноября 2022 года в городе Ставрополе проходил открытый городской (районный) этап юнармейской игры «Зарница».
В юнармейской игре приняли участие более 30 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Юнармейцы боролись за звание лучших, чтобы выйти в краевой финал военно-спортивной игры «Зарница». Соревнования проходили в трёх районах города.
Программа мероприятий включала в себя шесть конкурсных испытаний: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».
По итогам состязаний победителями стали:
Октябрьский район:
1 место – лицей № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова;
2 место – школа № 64 города Ставрополя;
- 3 место – гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя.
Ленинский район:
1 место – школа № 4 города Ставрополя;
2 место – гимназия № 9 г. Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева;
3 место – гимназия № 30 города Ставрополя.
Промышленный район:
1 место – кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;
2 место – школа № 50 города Ставрополя;
3 место – школа № 6 города Ставрополя имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко.
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет юнармейцев и выражает благодарность руководителям и тренерам команд-участников юнармейской игры «Зарница» за отличную подготовку ребят.
В финале краевой военно-спортивной игры «Зарница» город Ставрополь будут представлять команды юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя: кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., лицей № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова и школа № 4, который будет проходить на территории Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» в городе Пятигорске.
Желаем ребятам успехов и спортивных побед в предстоящей игре!
19 июня 2015 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей первой смены, в которой приняли участие 18 команд ОУ №№ 4, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 18, 20, 23, 24, 28, КШ, 32, 34, 35, 37, 41.
17 сентября в день рождения города Ставрополя и Ставропольского края более 3 500 детей приняли участие в детском карнавале «Мы разные, но мы вместе!». В ритмах веселых танцевальных мелодий колонны из воспитанников детских садов, учащихся школ города выдвинулись от аллеи Почётных граждан города вдоль проспекта Октябрьской революции.
В фейерверке из бумфетти и мыльных пузырей участники карнавала устроили настоящее театрализованное представление, вызывая восхищенные взгляды публики и вспышки фото и кинокамер.
Сотни горожан с неподдельным восторгом приветствовали знакомых с детства сказочных героев, аплодировали самим участникам шествия. Трудно было остаться в стороне и не поддаться атмосфере всеобщего праздника, поэтому многие ставропольцы вливались в карнавальное шествие.
На главной городской площади вместе с артистами жители краевой столицы смогли побывать в мировой столице карнавала в городе Рио-де-Жанейро, на масленичных гуляниях, африканском и даже на антарктическом карнавале, где их встречал настоящий Дед Мороз.
После основного музыкального шоу праздник продолжился работой спортивных и игровых площадок, а также гала-концертом творческих коллективов «Город счастливых детей».
Поздравляем руководителя Симонову Наталью Анатольевну и коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя с победой в конкурсе «Новаторство в образовании – 2015» в рамках II ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ в номинациях:
- «Самый успешный проект – 2015» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования» за проект «Стратегия развития системы образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя на2011-2015 гг»;
-«Самый успешный проект – 2015» в области патриотического воспитания» за проект «Юный Патриот».
Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!