Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова
День России
День России - главный государственный праздник, который символизирует начало отсчета новой истории Российской Федерации.
Накануне праздника во всех летних пришкольных оздоровительных лагерях проведены мероприятия: торжественные линейки «Великой России посвящается», концертные программы, тематические интеллектуальные игры, конкурсно - познавательные программы «Россия - Родина моя», конкурсы асфальтовой живописи «Будущее России глазами детей».
12 июня молодежь города приняла активное участие в праздничных мероприятиях. В этот день на Крепостной горе, а также на других площадях города, учреждения дополнительного образования города Ставрополя для детей организовали работу интерактивных площадок, где ребята пели, танцевали, играли, рисовали, соревновались в спортивных эстафетах. Кроме того, каждый желающий смог принять участие в танцевальном батле, флешмобе, театрализованной программе.
В рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!» Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров вручил паспорта 57 жителям края, достигшим четырнадцатилетия. Среди тех, кто получил главный документ из рук главы края, были 15 ребят из общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Это победители всероссийских олимпиад, авторы социальных проектов, обладатели наград различных спортивных состязаний.
Участники мероприятий получили массу положительных эмоций от праздника.
Семинар для учителей начальных классов
07 декабря 2016 года на базе лицея № 35 города Ставрополя прошел практический семинар для учителей начальных классов по теме: «Современному ребенку цифровое образование. Практика внедрения электронной формы учебников в образовательный процесс».
В работе семинара приняли участие руководители школьных методических объединений учителей начальных классов общеобразовательных учреждений города, которые познакомились с опытом использования электронных учебников и пособий на уроках в начальной школе лицея № 35.
В рамках семинара учителями лицея были проведены уроки, мастер-классы с применением электронной формы учебников. Участниками семинара дана положительная оценка реализации электронной формы учебников в образовательный процесс.
17 июня 2019 года состоялось ОТКРЫТИЕ летней школы Ресурсного центра интеллектуального развития школьников на базе школы № 45.
На открытии присутствовали: Колягин Георгий Семенович, председатель Ставропольской городской Думы; Тищенко Геннадий Иванович, заместитель председателя Ставропольской городской Думы; Мосина Светлана Викторовна, депутат Ставропольской городской Думы; Диреганова Ангелина Владимировна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя; преподаватели МГИМО и СКФУ.
Три группы обучающихся школ города Ставрополя в количестве 40 человек начали своё обучение на интенсивных занятиях с преподавателями ВУЗов края и города Москвы. Ребята здесь будут не только учиться, но и отдыхать – впереди интересные квесты, ИЗО-терапия, интеллектуальные состязания, аква-аэробика.
29 октября 2015 года в парке Победы состоялась пробная сдача норм ГТО учащимися из 39 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Организаторами праздника выступила Дума Ставропольского края с депутатами партии КПРФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя.
В мероприятии принял участие городской совет отцов. Папы с ребятами проверили себя в таких видах норм ГТО как подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», поднятие туловища из положения «лежа», прыжки в длину с места, бег на 60 и 100 метров.
По окончанию всем участникам праздника были вручены Почетные грамоты. Всем, кто выполнил нормы ГТО, были торжественно вручены значки Думы Ставропольского края.