1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Запись в летний лагерь

Уважаемые родители!

 

Сообщаем Вам, что с 27 июня по 17 июля 2017 года будут работать 44 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей, находящихся на базе муниципальных и государственных образовательных учреждений.

Режим работы детских лагерей с понедельника по субботу с 08.30 до 18.00 часов, в течение дня для детей 7-14 лет будет организовано трехразовое питание. Программа лагерной смены насыщена играми, экскурсиями, соревнованиями, мастер-классами и другими развлечениями.

Чтобы записаться в детский лагерь, необходимо обратиться в образовательное учреждение, в котором обучается Ваш ребенок или в близлежащее. При наличии свободных мест ребенок будет записан в лагерь.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8 (8652) 77-92-28, Яковлева Екатерина Владимировна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя.

Также обращаем Ваше внимание, что с целью безопасного пребывания детей и подростков в лагере, проверьте, внесен ли лагерь в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Ставропольского края в 2017 году, в противном случае лагерь работает несанкционированно.

Подробнее

Ставропольский Дворец детского творчества отметил знаменательную дату - 80 лет со дня основания!

 

 Ставропольский Дворец детского творчества – одно из крупнейших и старейших учреждений дополнительного образования на Юге России, которое является гордостью краевого центра и вот уже 80 лет не просто служит детворе, но и сам является страной счастливого детства.

80 лет - это целая жизнь! И стоит за этой цифрой немало: за ней судьбы воспитанников разных поколений, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям. И сейчас здесь работают удивительные люди, одержимые своей профессией и очень любящие детей. И неудивительно, что многие группы детских объединений переполнены, дети посещают занятия в любую погоду. Они знают, что их ждут, им всегда рады.

Сегодня Ставропольский Дворец детского творчества - многопрофильное учреждение дополнительного образования. Здесь можно выбрать занятия на любой вкус, что с удовольствием ежегодно делают около 9 тысяч детей.

Педагоги, работающие во Дворце  – коллектив творческих и инициативных единомышленников. Среди них – Почетные работники общего образования, заслуженные работники культуры и Отличники физической культуры РФ, доктора, кандидаты наук. Есть свои ученые, композиторы, певцы, поэты, музыканты и художники.

С 2010 года Ставропольский Дворец детского творчества внесен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», имеет почётный статус «Национальное достояние России» за вклад в Российское образование. Ежегодно воспитанники детских объединений становятся призерами Российских и международных конкурсов, конференций, соревнований, стипендиатами главы города Ставрополя, Губернатора Ставропольского края, лауреатами премии Президента по поддержке талантливой молодежи. Обучающиеся Дворца детского творчества внесены во Всероссийскую энциклопедию «Одаренные дети России».

От всей души поздравляем педагогический коллектив и желаем новых творческих свершений, профессиональных побед, талантливых воспитанников, благополучия, радости и оптимизма!

Подробнее

Празднование 71-ой годовщины Великой Победы

В рамках празднования в городе Ставрополе 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в общеобразовательных учреждениях была реализована программа мероприятий.
Так в школах и детских садах проведены уроки мужества, линейки, классные часы, концерты-поздравления, выставки детского рисунка и прикладного творчества. Главными почетными гостями на этих мероприятий были ветераны Великой Отечественной войны, вдовы и труженики тыла.
Учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города приняли активное участие в краевой акции - творческом конкурсе среди детей и молодежи «Наследники Победы». 16 работ победителей муниципального этапа конкурса были направлены на краевой этап конкурса. Победителями и призерами краевого этапа краевого конкурса «Наследники Победы» стали в номинации «Рисунок» - 4 работы, в номинации «Сочинение» - 3. Для победителей краевого конкурса «Наследники Победы», в том числе для 7 учащихся нашего города, в период с 04 по 06 мая 2016 года была организована экскурсионная поездка в город-герой Волгоград.
114 работ было представлено в оргкомитет городского конкурса детских рисунков «Наследники Победы», который проходил в апреле 2016 года. Из них 100 лучших конкурсных работ приняли участие в выставке на территории торгового центра ЦУМ.  05 мая состоялась церемония награждения 10 победителей конкурса.
16 апреля 2016 года стартовал проект «Навстречу Победе!». В этот день, а также  23 апреля и 07 мая, на трех площадях города Ставрополя (площадь 200-летия, парк культуры и отдыха «Центральный», площадка перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта) прошла тематическая программа, в которой приняли активное участие школьники города.
В течение часа ребята танцевали, пели, читали стихи, участвовали в акции «Нарисуй Победу», мастер-классах по изготовлению сувениров к 9 мая. 
Впервые в городе Ставрополе проведена городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы».
25 апреля 2016 годана площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась торжественная церемония старта данной акции. С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.
На торжественной линейке собрались юнармейские отряды из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 7, 10, 11, 12, 22, 28, 32, 64, кадетской школы и воспитанники СДДТ, на территориях которых установлены мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями на мероприятии стали ветераны Великой Отечественной войны.
В этот день юнармейские отряды одновременно с 13.00 ч. до 15.00 ч. несли Вахту Памяти в образовательных учреждениях, отдавая дань памяти и уважения павшим солдатам в годы  Великой Отечественной войны. В учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.
29 апреля 2016 года состоялась патриотическая акция «Мы за мир на всей планете!»
В честь героического подвига дедов и прадедов, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города Ставрополя вышли на открытые центральные площади города и, взявшись за руки, показали единство молодого поколения в стремлении быть достойными подвигов дедов и прадедов.
В знак солидарности в борьбе за мир, в желании сберечь нашу голубую планету от войн, оружия, насилия и террора, ребята отпустили белые шары – символ жизни и детства в голубое небо.
В этот день все дети города Ставрополя сказали: «Мы за мир на всей планете!»
В апрелев общеобразовательных учреждениях города прошла акция «Знамя Победы», в которой приняли участие более 5000 тыс. школьников.В рамках акции ребята собственноручно изготавливали копии Знамени Победы.
04 мая 2016 года состоялось открытие обновленной стены памяти «Народная Победа»  с поминальной службой. В этом году стена памяти была дополнена конструкцией МБУ ДДТ Октябрьского района города Ставрополя состоящей из 24 фотографий ветеранов Великой Отечественной войны.Протяженность стены памяти составляет несколько сотен метров и состоит из 123 конструкций, из которых 59 конструкций создано образовательными учреждениями.
05 мая 688 юношей и девушек старших классов из 41 общеобразовательного учреждения города стали участниками традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ставропольская правда». По итогам легкоатлетической эстафеты первое место заняла команда лицея 14, второе место – команда лицея №8, третье место – команда школы №27.
06 мая 300 учащихся общеобразовательных учреждений приняли участие в торжественной церемонии открытия Аллеи городов – героев, которая состоялась у мемориала «Вечная Слава».
Капсулы с землей из городов-героев Москвы и Мурманска привезли учащиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., которые приняли участие в церемонии закладки капсул с землей.
В этот же день на Мемориале «Вечная Слава» в Ставрополе состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2016», в которой приняли участие более 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений. Впервые в акции приняли участие воспитанники учебного курса 11-х классов Ставропольского президентскогокадетского училища.
07 мая на мемориале «Вечная Слава» впервые состоялась церемония развода Караула сводного отряда Поста № 1. Юнармейцы городского сводного отряда Поста № 1 показали строевые приемы «На Караул», «Поворот кругом», смену часовых. На церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ.
08 мая около 2000 педагогов, учащихся и родителей посмотрели товарищеский футбольный матч среди команд ветеранов на стадионе«Динамо», в рамках которого состоялся финиш краевого патриотического автопробега «Эх, путь - дорожка фронтовая…».
09 мая на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась традиционная торжественная линейка «Слава народу – победителю!», в которой приняло участие  более 300 юнармейцев из общеобразовательных учреждений.
Ребята сказали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за Победу, за мирное небо над головой. Все присутствующие почтили память погибших на фронтах минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества». 
09 мая более 1300 учащихся прошли в колонне «Бессмертный полк». Из 100 лучших юнармейцев города была сформирована колонна для прохождения со штендерами, на которых размещены фотографии Героев Советского Союза и Почетных Кавалеров Орденов Славы трех степеней города Ставрополя.
300 учащихся образовательных учреждений города вошли в состав Ставропольского краевого сводного хора из тысячи детских голосов, выступление которого состоялось на Крепостной горе в День Победы. 

В течение апреля-мая 2016 годаучащиеся образовательных учреждений приняли участие в краевой акции «Письма Победы», патриотических квестах «Победа глазами наследников», песенных флешмобах «Голос Победы», в массовом легкоатлетическом забеге «Эстафета памяти», в мероприятиях в рамках международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы», благотворительной акции «Успей сказать спасибо» и другие.

 


Подробнее

«Законы дорог уважай!»

26-27 мая 2016 года на базе Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя прошёл городской этап краевого смотра-конкурса учреждений образования всех типов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай!».

В конкурсе приняли участие 8 отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя. Лучшими отрядами ЮИД стали: МБОУ СОШ № 26 «Светофорик», руководитель Скорик Анна Юрьевна, МБОУ лицей № 8 «Светофорик», руководитель Греценкова Светлана Григорьевна, МБОУ СОШ №7 «Светофорушки», руководитель Борисенко Людмила Владимировна, МБОУ гимназия № 30 «Перекресток», руководитель Соловьева Анна Ильинична, МБОУ гимназия № 3 «Дорожный патруль», руководитель Лопатина Наталья Петровна, МБОУ СОШ № 11 «Перекресток», руководитель Киселев Денис Сергеевич, МБОУ лицей № 14 «Виражики», руководитель Кучеренко Анна Сергеевна, Центр детского творчества Промышленного района города Ставрополя «Ритм», руководитель Дыбова Светлана Викторовна.

Соревнования проводились по 6-ти номинациям: творческое выступление команд по теме «Мы юные помощники ГАИ!», посвященное 80-летию службы Госавтоинспекции, оценка баннеров по дорожной безопасности, владение велосипедом, знание правил дорожного движения, умение применять эти знания на практике и оказание первой медицинской помощи. В состав жюри вошли инспекторы ГИБДД и педагоги учреждений дополнительного образования.

По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:

        1 место - команда юных инспекторов движения Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя «Ритм;

             2 место - команда юных инспекторов движения лицея № 14 «Виражики»;

             3 место - команда юных инспекторов движения школы № 26 «Светофорик».

         Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов и побед!  Победитель городского этапа будет представлять город Ставрополь на краевом смотре - конкурсе «Законы дорог уважай - 2016».

Подробнее

Учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя стала победителем VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова - 2018»

Учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя

стала победителем VI открытого педагогического конкурса-фестиваля

«Янтарная сова - 2018»

17 апреля 2018 года в городе Калининграде состоялся финальный этап VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018».

В VI открытом педагогическом конкурсе-фестивале «Янтарная сова – 2018» приняли участие более 40 педагогов: представители   6 иностранных государств и 5 регионов Российской Федерации.

Дипломом I степени «VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018» награждена учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя Беляева Анна Николаевна.

Поздравляем Анну Николаевну и коллектив лицея № 15 с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Подробнее

Игра прошла в трех административных районах города Ставрополя. Юнармейские отряды общеобразовательных учреждений состязались в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».

По результатам игры победителями стали команды лицея № 8 (Октябрьский район), средней общеобразовательной школы № 4 (Ленинский район), гимназии № 24 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. (Промышленный район).

После осенних каникул команды начнут подготовку к борьбе за победу в краевом этапе. 

S8006893

S8006904

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1