Всероссийский смотр - конкурс знаменных групп и почетных караулов
«Рубиновые звезды»
16 декабря 2016 года в Московском Кремле на базе Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России состоялся Всероссийский Фестиваль «Рубиновые Звезды» (Межрегиональный конкурс молодежных почетных караулов и знаменных групп).
В Фестивале приняло участие 18 патриотических клубов, город Ставрополь представляла команда сводного отряда Поста № 1.
Фестиваль проводился с целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования чувства уважения к символам и ритуалам Отечества, также с целью оказания поддержки инициативы молодежи в изучении государственных символов, их истории и дополнительной подготовки к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.
Программой Фестиваля было предусмотрено выполнение элементов специальной строевой подготовки и показательные выступления команд-участниц. Ребята ознакомились с историей Президентского полка, побывали в музее полка. И в заключение всех участников мероприятия ждала автобусная экскурсия по Москве.
Команда сводного отряда Поста № 1 стала дипломантом Фестиваля.
В Правительстве Ставропольского края вручили дипломы обладателям премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
По итогам 2016 года в Ставропольском крае лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 76 молодых людей, из них 18 победителей международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и олимпиад получили премию в размере 60 000 рублей, и 58 победителей и призеров конкурсов всероссийского уровня и победителей краевых соревнований стали обладателями премии в размере 30 000 рублей.
В городе Ставрополе лауреатами премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» стали 7 обучающихся общеобразовательных учреждений:
- Величко Ростислав, лицей № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;
- Федотов Марк, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
- Каракотов Ахмат, школа № 6;
- Переверзев Андрей, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.;
- Швецова Анна, гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
- Сахаров Артемий, гимназия № 30;
- Сердюкова Дарья, школа № 6.
Дипломы лауреатам вручили заместитель председателя Правительства края Ирина Кувалдина и министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра. В церемонии награждения приняли участие более 150 человек: представители органов исполнительной власти, руководители образовательных организаций, педагоги, кураторы и родители лауреатов, представители студенческого актива и молодежной общественности.
Поздравляя всех присутствующих, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина отметила: «В этом зале сегодня собралась самая лучшая молодежь Ставропольского края. Вы молодые, инициативные и активные, вы - славное будущее нашего края и нашей страны! Мы надеемся на вас и верим в то, что вы прославите наш край и Россию».
От всей души поздравляем учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с получением дипломов лауреатов премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного нацпроекта «Образование». Искренне рады за ребят. Желаем дальнейших успехов и побед!
Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются
В мае 2016 года по решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» начало свою деятельность.
1400 школьников города Ставрополя уже вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
20 февраля 2019 года ряды юнармейцев пополнились новыми членами из ОУ №№ 5, 10, 15, 19, 20, 34, кадетской школы.
В этот день 103 юнармейца произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».
В мероприятии приняли участие руководители регионального и городского отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, военнослужащие, педагоги, учащиеся, родители.
Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!
Педагогов края встречают школы города Ставрополя
В преддверии нового 2017-2018 учебного года педагогическая общественность Ставропольского края с 16 по 22 августа 2017 года встречается на ежегодной краевой августовской педагогической конференции «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики в Ставропольском крае».
В рамках конференции педагоги обсудят задачи обеспечения доступности и соответствия качества образования запросам населения и перспективным задачам развития российского общества и экономики края.
Заседания круглых столов по основным направлениям развития образовательной, воспитательной и молодежной политики Ставропольского края пройдут с 16 по 18 августа в школах № 39 и № 44 города Ставрополя.
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня, зажигаете сердца своих учеников, учите их добру и справедливости. Учитель во все времена был хранителем, созидателем и творцом. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях!
Ваше профессиональное мастерство, теплота сердец и душевная чуткость помогают детям поверить в себя, творчески самореализоваться, воплотить в будущем самые смелые и современные идеи.
Учитель, воспитатель – важные люди в жизни каждого человека. Благодаря вам ребенок не только получает необходимые знания, но и учится доброте, дружбе, целеустремленности, познает главные жизненные и духовные ценности.
Сегодня в краевой столице немало делается для того, чтобы труд учителя был значимым и престижным, а каждый учащийся смог максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности.
Искренне желаю вам здоровья, мира, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашем благородном и ответственном труде. Пусть творчество и оптимизм не покидают вас, и ученики радуют своими победами и достижениями!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Игра прошла в трех административных районах города Ставрополя. Юнармейские отряды общеобразовательных учреждений состязались в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».
По результатам игры победителями стали команды лицея № 8 (Октябрьский район), средней общеобразовательной школы № 4 (Ленинский район), гимназии № 24 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. (Промышленный район).
После осенних каникул команды начнут подготовку к борьбе за победу в краевом этапе.