В работе коллегии приняла участие Евмененко Елена Владимировна, ректор ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».

С основным докладом выступила Букша Елена Петровна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, в котором подробно проанализировала проведение государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе в 2015 году и обозначила задачи по проведению итоговой аттестации в 2016 году.

На коллегии были рассмотрены вопросы:

1.Дополнительное профессиональное образование как ресурс повышения качества результатов государственной итоговой аттестации;

2. О проведении национальных исследований качества образования, апробации экзаменационных моделей в 2015 году;

3. Итоги Всероссийского совещания по стратегии развития системы оценки качества образования (г. Новосибирск);

4. Реализация образовательных программ, направленных на повышение качества знаний и достижение высоких результатов государственной итоговой аттестации обучающихся (рассмотрен опыт работы МАОУ гимназии № 24 города Ставрополя).

В завершении работы коллегии был определен круг вопросов для рассмотрения педагогическими работниками общеобразовательных учреждений и намечены совместные планы на учебный год.

 

IMG 2037IMG 2042

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1