23 сентября 2015 года на базе МБОУ СОШ № 4 города Ставрополя состоялась встреча ответственного секретаря Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация», советника министра образования Московской области Гусева Алексея Владимировича с родительской общественностью города Ставрополя.
Комитетом образования администрации города Ставрополя проведена городская конференция на тему «Инновационные подходы к формированию здоровьеразвивающего образовательного пространства школы в условиях реализации ФГОС»
27 октября 2017 года на базе школы № 43 города Ставрополя прошла городская конференция «Инновационные подходы к формированию здоровьеразвивающего образовательного пространства школы в условиях реализации ФГОС». В ходе работы конференции были рассмотрены актуальные проблемы здоровья учащихся и опыт формирования здоровьесберегающего пространства в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя, инновационные формы и методы работы по сохранению и укреплению здоровья всех субъектов образовательного процесса. Педагоги общеобразовательных учреждений города Ставрополя представили опыт реализации моделей здоровьеформирующего пространства образовательного учреждения. Конференция признает приоритетной деятельность по сохранению и укреплению здоровья всех участников образовательного процесса и рекомендует широко внедрять в работу общеобразовательных учреждений инновационный опыт по здоровьесбережению обучающихся и педагогов, совершенствовать организацию физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися, руководителям общеобразовательных учреждений продолжить работу по формированию здоровьесберегающего пространства и использованию здоровьесберегающих технологий образовательных учреждений. Участников конференции приветствовали учащиеся школы № 43 музыкальными творческими номерами с элементами акробатических этюдов. Ребята своим выступлением зарядили позитивным настроением всех присутствующих.
Второй день пребывания школьных делегаций Болгарии и Китая в нашем городе
Второй день пребывания на Ставропольской земле ребята из Китая начали с посещения школьных уроков со своими сверстниками-учениками лицея №5. Юные ставропольцы с китайскими друзьями посетили уроки геометрии, физики, химии, биологии. Яркие впечатления остались у ребят после урока физкультуры, где они занимались йогой. Продолжился день для ребят экскурсией в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет», где ребята из Чанджоу смогли не только попробовать блюда русской кухни, но и овладели секретами их приготовления на профессиональном мастер-классе по кулинарии.
А в это время их сверстники из республики Болгария посетили Ставропольский ботанический сад имени В.В. Скрипчинского.
Большим объединяющим мероприятием стал концерт дружбы, состоявшийся в гимназии № 25, в котором творческие номера подарили восторженным зрителям юные жители городов-побратимов Пазарджик – Ставрополь.
В 16.00 часов представители двух иностранных делегаций и ставропольских школьников впервые встретились для участия в пресс-конференции в лицее № 5, которая завершилась костюмированной фотосессией.
Уважаемые коллеги!
В этот знаменательный юбилейный год примите искренние поздравления с великим праздником нашего народа – Днем Победы!
9 Мая – священная дата, день всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.
Вот уже 75 лет мы встречаем весну под мирным небом с чувством гордости за свою Родину, с верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа.
Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.
Пусть в Вашей жизни будут только мирные дни, наполненные созидательной деятельностью, творческими поисками, удачами и победами!
Доброго здоровья, счастья и благополучия и уверенности в завтрашнем дне желаю Вам и Вашим близким!
Руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова
Встреча лидеров ученического самоуправления
06 апреля 2022 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества с целью организации единой системы работы с органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя проведена форсайт-сессия для лидеров ученического самоуправления.
В ходе встречи для ребят проведена интерактивная лекция по социальному проектированию. По итогам лекции активисты, поделившись на команды, сами попробовали создать свой социальный проект.
Кроме того, в рамках проведения мероприятия, проведена торжественная церемония вступления активистов в ряды российского движения школьников.
По итогам ребятами было принято решение встретиться в мае и обсудить тему «СММ продвижение УСУ в социальных сетях».
Желаем ребятам творческих успехов в реализации их планов!
16 - 18 сентября 2015 года в преддверии Дня города во всех образовательных организациях прошли торжественные собрания, на которых от имени главы администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоева сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя поздравили трудовые коллективы и вручили почетные грамоты педагогам.
«Край золотых сердец» - под таким девизом проходил в этому году День города Ставрополя, объединённый с Днем Ставропольского края. Украшенный цветами, флагами, яркими праздничными баннерами, Град Креста с самого утра 19 сентября 2015 года делился своим солнечным настроением с жителями и гостями краевого центра.
Город в этот день превратится в большую праздничную площадку. Одним из самых ярких событий стало карнавальное шествие, в котором приняли участие более тысячи воспитанников детских садов и школьников в образах известных литературных героев из произведений русских и зарубежных писателей. Вся площадь заполнилась героями сказок. Сказочные герои держали в руках воздушные шарики в виде сердца, которые в один миг перед глазами изумленной публики взвились в небо.
Ярким дополнением праздника стало выступление сводного тысячного детского хора «Поющая юность Ставрополья».
В продолжение праздника на площади состоялось дефиле костюмов, конкурс рисунков на асфальте, парк аттракционов, а также развлекательные программы: шоу мыльных пузырей, аквагримм и многое другое.
Праздник, ставший по-настоящему массовым, осветил край светом золотых сердец!