V этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»
01 марта 2018 года состоялся 5-ой отборочный тур двадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом «Минувших дней святая память».
Оценивало конкурс строгое компетентное жюри, состоящее из военнослужащих воинских частей, дислоцирующихся на территории города Ставрополя. Ребята показали свои знания в области истории Отечества, а также технику сборки и разборки автомата, снаряжения магазина, дартс, отжимания от пола, одевания ОЗК, противогазов.
В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 5, 9, 12, 19, 21, 28. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда гимназии № 9, которая поборется в апреле 2018 года за звание победителя сезона.
Делегация школьников из китайского города – побратима Чженьцзяна
С 3 по 6 октября 2017 года в городе Ставрополе находилась делегация школьников из китайского города – побратима Чженьцзяна. Учащиеся школы № 3 посетили наш город по приглашению гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. В ходе визита гости познакомились с системой образования в России, посетили уроки своих ставропольских сверстников, приняли участие в концерте, посвященному Дню учителя.
Гости из Китая были восхищены красотой города Ставрополя, преобразившегося к 240-летнему юбилею. Делегация посетила Центр детского развития «Инсигма», интерактивный музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», Ставропольский Дворец детского творчества. Запомнилась гостям и экскурсия по городу и его окрестностям. В ходе визита достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве. Учащиеся гимназии получили приглашение посетить Чженьцзян. Стороны выразили надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.
Торжественное открытие первой профильной смены в центре «Лесная поляна»
18 июня 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой профильной смены.
В доброй, теплой атмосфере праздника ребята приняли участие в работе интерактивных площадок (игровые, театральные, декоративно-прикладного творчества, исторические и т.д.), а затем их поздравили почетные гости и творческие коллективы.
На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в центре, но и станут участниками патриотической смены «Город патриотов».
Смена будет посвящена Героям Ставрополья, сражавшимся за честь и свободу Родины в войнах разных исторических периодов. В течение 21 дня ребята станут участниками игры-квеста, где будут выполнять поисковые и творческие задания, находить исторические факты о героях, собирать материалы на мемориальную доску «Герои Отечества».
Также при взаимодействии с войсковой частью № 41600 на базе центра в первую смену будет организован военно-патриотический отряд «Беркут». 30 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут изучать военно-прикладные дисциплины, строевую, огневую и тактическую подготовку.
Уважаемые родители (законные представители)!
Оформить заявление по определению ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя Вы можете в течение всего календарного года при наличии свободных мест дистанционно в электронном виде на сайте комитета образования: education-26.ru в разделе «Определение детей в дошкольные образовательные учреждения», подраздел «Как подать заявление по определению в детский сад» или посредством почтовой связи на адрес: 355035, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Мира, 285, строение 1.
При отсутствии возможности оформить заявление дистанционно личный прием родителей (законных представителей) осуществляется каждую среду с 09:00 часов до 17:00 часов, перерыв с 13:00 часов до 14:00 часов по адресу: ул. Октябрьская, 66 (здание Межшкольного Учебного Комбината).
Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 22-52-10, 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).
Прием писем от доменов-отправителей, страной происхождения которых являются США и страны Европейского союза, заблокирован.
КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ В ДЕТСКИЙ САД
КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ РЕБЕНКА С «ОЧЕРЕДИ» В ДЕТСКИЙ САД
Краевой этап Всероссийских спортивных игр
школьных спортивных клубов
В период с 28 по 30 марта 2022 года состоялся краевой этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, в котором город Ставрополь представляла команда школьного спортивного клуба «Олимпийские надежды» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 50 города Ставрополя.
Программа конкурсных испытаний включала в себя:
спортивные виды программы: бадминтон, плавание, легкая атлетика, настольный теннис;
конкурсная программа: Фотоконкурс «История наших игр» и домашнее задание «Стиль ШСК».
По итогам соревнований в общекомандном зачете команда школьного спортивного клуба «Олимпийские надежды» заняла 3 место.
Поздравляем ребят с заслуженной победой!
26 июня 2015 года на базе центра дистанционного образования МАОУ лицея № 5 города Ставрополя в рамках Соглашения об установлении побратимских отношений между муниципальным образованием городом Ставрополя Ставропольского края (Российская Федерация) и мэрией города Еревана (Республика Армения) состоялся телемост педагогических работников общеобразовательных учреждений города Ставрополя и школы № 173 имени В. Вардеваняна города Еревана Республики Армения.
С приветственным словом к участникам телемоста обратилась Татьяна Васильевна Василенко, руководитель управления международных и межрегиональных связей администрации города Ставрополя.
В режиме видеоконференцсвязи учителя русского и английского языков, математики, биологии, физики и начальных классов обменялись опытом работы по решению проблемы создания условий для получения качественного образования школьников, поделились своими впечатлениями и достижениями в процессе внедрения ФГОС, обсудили вопросы подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации.
Коллеги из Еревана приветствовали педагогов нашего города игрой на музыкальных инструментах и национальным танцем. В свою очередь музыкальным подарком от города Ставрополя прозвучала песня о России в исполнении Дубиничевой Анны, ученицы гимназии №30.