ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД
С 10 по 31 мая 2018 года ежедневно с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 (выходные дни: субботы и воскресенья) в комитете образования администрации города Ставрополя по адресу: ул. Шпаковская, 85 будет организован прием заявлений от родителей (законных представителей) несовершеннолетних по вопросу определения детей дошкольного возраста в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя на 2018 - 2019 учебный год.
При себе необходимо иметь: паспорт заявителя, регистрационный талон ребенка, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, документы, подтверждающие право на момент обращения родителей (законных представителей) на внеочередное (первоочередное) предоставление места в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с Федеральными законами Российской Федерации.
Выдача результатов рассмотрения заявления будет осуществляться с 27 июня по 07 июля 2018 года в соответствии с датой и временем, указанном в талоне на повторное обращение.
Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку
16 марта 2021 года город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.
Местом проведения мероприятия стала гимназия № 25. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по русскому языку.
Участники акции увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены обучающимся на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
Дорогие выпускники!
Остались позади «школьные годы чудесные», наполненные напряженной учебой и увлекательным творчеством, дружбой и радостью, яркими впечатлениями, победами и открытиями.
Вы прошли интересный и важный путь от первого звонка, от детского восприятия мира до шага в большую и самостоятельную жизнь.
Молодые, энергичные, перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди – это все вы, ребята!
Пусть знания, полученные в школе, станут для вас прочным фундаментом и помогут добиться задуманных целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть лучшими, успешными!
Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашей России.
Желаю вам счастливой судьбы, шагать по жизни смело и уверенно, верить в свои силы и не бояться трудностей!
С уважением, руководитель комитета
А.В. Диреганова
Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!
В День защиты детей юные жители городе Ставрополя приняли участие в игровых праздничных мероприятиях.
Двери Ставропольского Дворца детского творчества открылись для тысячи воспитанников пришкольных лагерей, где ребята стали участниками большого интерактивного фестиваля. На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились. Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках и настольном теннисе.
В зале Дворца для детворы было подготовлено театрализованное представление, приуроченное к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого уже сформировали футбольные команды в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Веселый улей». Чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок – футбольную форму.
Ну а в это время в другой части центра города – на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшейся православной выставки «Град Креста».
Также праздничные мероприятия в этот день проходили во всех пришкольных лагерях, старт, которых состоялся, по доброй традиции, также в День защиты детей.
Одним словом, скучать детворе было некогда.
Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников
города Ставрополя
25 августа 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло пленарное заседание традиционной августовской конференции педагогических работников города Ставрополя. Главная тема – «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики города Ставрополя».
С приветственным словом к педагогическому сообществу города обратился глава Ставропольской митрополии, ректор Ставропольской духовной семинарии, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Судавцов Дмитрий Николаевич. В своем выступлении они выразили благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений за их ежедневный и кропотливый труд. Министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра, поздравив учителей, подчеркнул, что образование города Ставрополя на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в образовании Ставропольского края, и пожелал педагогам не снижать высокие показатели. Заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа пожелала педагогическому сообществу города успехов в новом учебном году.
Присутствующие ознакомились с докладом руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, презентацией работы педагогических студий августовской конференции педагогических работников в 2017 году и посмотрели видеоролик «И память нам покоя не даёт…».
Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города. Также на сцене Дворца детского творчества свои путевки в профессию получили 87 молодых специалистов, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября.
20 июня 2015 года во всех общеобразовательных организациях города прошли выпускные вечера. Этот важный и трогательный праздник ребята отмечали в школе со своими одноклассниками, учителями, родителями. Девушки были, как никогда, красивы, а юноши – элегантны. Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников, благодарственные слова в адрес учителей школы от самих выпускников и их родителей.
Дорогие выпускники! Первый этап жизни вами уже успешно пройден, а воспоминания о выпускном вечере долгие годы будут греть ваши сердца теплой ностальгией о школьной поре.
Пусть все ваши надежды оправдаются, желания сбудутся, удача никогда не оставит вас! В добрый путь!