Олимпиада по Основам православной культуры
19 и 21 ноября 2016 года в рамках V Детских Рождественских Чтений Ставропольских благочиний состоялся муниципальный этап Олимпиады по основам православной культуры: «Русь Святая, храни веру Православную!» на базе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 города Ставрополя.
Организатором муниципального тура олимпиады выступило благочиние Православных Церквей I Ставропольского округа, при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя и городского информационно-методического центра города Ставрополя.
В данном мероприятии приняли участие 49 учащихся 4 - 11 классов из 15 общеобразовательных учреждений города Ставрополя, победители первого школьного этапа олимпиады, прошедшего в ставропольских общеобразовательных школах в сентябре-октябре 2016 года. От школьников требовалось продемонстрировать знания не только по православной истории и культуре, но и по литературе, истории России, мировой художественной культуре. Несмотря на сложность олимпиады, все задания были выполнены.
Интеллектуальный труд каждого участника олимпиады был отмечен сертификатами. 21 учащийся получил диплом III степени, 10 учащихся – II степени, и четверо участников получили дипломы I степени.
Поздравляем знатоков православной культуры с заслуженной победой! Впереди победителей олимпиады ждет участие в региональном этапе, который состоится уже в начале 2017 года.
Первый весенний субботник
11 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся первый в этом году массовый весенний субботник с участием педагогических коллективов образовательных учреждений города и обучающихся старших классов.
В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, 7357 работников и обучающихся подведомственных учреждений.
Были очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, приведены в порядок городские газоны и скверы. При этом ликвидированы 2 несанкционированные свалки мусора, очищено более 9 000 м2 площади, вывезено 40 м3 мусора.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!
{mp4}deputat2{/mp4}
«Зелень, свежесть, чистота – тебе, любимый Град Креста!»
17 июля завершилась вторая экологическая смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули и поправили свое здоровье более 3000 девчонок и мальчишек краевой столицы.
В этом году ребята отправились в 21-дневный экологический марафон по «Зеленой планете», где с большим интересов и удовольствием изучали природу родного города и края.
Каждый лагерь был уникален по-своему, программы были наполнены разнообразными мероприятиями: игры-путешествия «Лесные Робинзоны», «Зов джунглей», «Эрудит-лото», «День Нептуна», конкурс архитектурных проектов «Город будущего», акция «Чистый обелиск», конкурс экологических плакатов и рисунков «Берегите хищных птиц!», конкурс знатоков голосов птиц и животных, знакомство с Красной книгой, экскурсии в зооэкзотариум, городские парки культуры и отдыха, Краеведческий музей, музей изобразительных искусств, в Ботанический сад, экскурсии по городу и его окрестностям «Ставрополь – зелёная жемчужина Кавказа», «Ставрополь город цветов», «Твои скверы и фонтаны», «Мой микрорайон и его достопримечательности»...
Словом, этот месяц запомнится детворе насыщенными днями, положительными эмоциями, приобретенными друзьями и открытием новых горизонтов!
Подведены итоги городского конкурса поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей»
Новый год уже совсем не за горами. Этого праздника с нетерпением ждут абсолютно все, а особенно дети! Новый год ассоциируется со снегом и всеми сопутствующими зимними забавами: санки, лыжи, коньки и конечно же, снежная баба. А что делать, если снега нет, но душа требует снежного друга? В мире нет ничего невозможного, особенно в преддверии Нового года! Ведь сделать настоящего снеговика можно не только из снега…
С целью развития творческого потенциала детей дошкольного возраста средствами изобразительного искусства, воспитания художественно-эстетического отношения к искусству, стимулирования познавательных интересов всех участников образовательного процесса, вовлечение детей дошкольного возраста, их родителей и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в творческую деятельность с 10 по 14 декабря 2018 года проведен городской конкурс поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей». Определены победители:
- в номинации «Креативный Снеговик» детский сад № 54;
- в номинации «Эко-Снеговик» детский сад № 17;
- в номинации «Плюшевый Снеговик» детский сад № 70;
- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 75 и № 6.
Лауреатами конкурса стали:
- в номинации «Креативный Снеговик» детские сады № 25, № 1, № 12, № 52;
- в номинации «Эко-Снеговик» детские сады № 35 и № 60;
- в номинации «Плюшевый Снеговик» детские сады № 72 и № 50;
- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 18, № 51, № 20, № 21.
Зрительские симпатии отданы снеговикам из детских садов №№ 7, 34, 47, 48, 59, 61, 64, 65, 70, 74.
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! С Новым годом, с новым стартом к большим победам, ярким мечтам, счастливым делам!
Подведены итоги благотворительного
всероссийского конкурса «Правильное поколение»
С 28 мая по 23 июня текущего года с целью выражения поддержки военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающим участие в проведении Специальной военной операции, формирования патриотического сознания, миротворческой идеологии, активной гражданской позиции на основе традиций и истории России, её героического прошлого, формирования и сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге российского народа, формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, основанной на принципе профессионализма и справедливости, создания дополнительных условий для развития творчества, воспитания художественно-эстетического отношения к искусству, повышения исполнительского мастерства детских коллективов был организован благотворительный всероссийский конкурс «Правильное поколение».
Лауреатом I степени стали коллективы МДОУ № 22, 54 города Ставрополя;
Лауреатом II степени – МДОУ № 7, 22, 41, 59, 69 города Ставрополя;
Лауреатом III степени – МДОУ № 3, 54, 59 города Ставрополя.
Поздравляем лауреатов. Желаем дальнейших творческих побед!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |