В целях создания праздничной предновогодней атмосферы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя организована работа Новогодних Мастерских Деда Мороза для родителей (законных представителей) воспитанников детских садов.
Центр «Лесная поляна» посетили мото-байкеры
Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» посетила группа образцовых мото-байкеров, сотрудничающих с ГАИ ГИБДД города Ставрополя.
Байкеры торжественно въехали на территорию центра, сделали круг почёта и распределились по станциям совместно с полицейскими.
Дети познакомились с разными видами мототехники: первоклассными «железными конями», а также мотоциклом особого отряда реагирования полицейских.
Юным воспитанникам центра рассказали технические характеристики мототранспорта, правила дорожного движения, а также показали защитную экипировку.
Каждый из детей смог почувствовать себя настоящим байкером – примерить снаряжение, оседлать «железного коня» и сфотографироваться на память.
Проект «IT - звездочки»
В рамках плана работы методического объединения учителей информатики города Ставрополя с сентября 2018 года по январь 2019 года в Институте информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ проходил образовательный проект «IT-звездочки» для девятиклассников города Ставрополя, направленный на развитие навыков работы с компьютером, погружение в IT-сферу, знакомство с новинками IT-направлений.
В течение 5 месяцев школьники под руководством студента 4 курса направления «Прикладная информатика» Кривенко Игоря изучали курс «Основы HTML». По итогам курса, каждый школьник сделал свой сайт, и совместно с руководителем курса, Кривенко Игорем, подготовили статью к публикации по теме исследования.
По итогам пройденного обучения каждый школьник был награжден дипломом и ценным подарком, и все участники «звездочек» выразили единогласное желание продолжать обучение.
Мастер-классы прошли на базе детского сада № 54 для воспитателей по изобразительной деятельности
26 октября 2018 года на базе детского сада № 54 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения для воспитателей по изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений по теме: «Создание сказочных и фантазийных сюжетов со старшими дошкольниками на занятиях по изобразительной деятельности»
Мероприятие прошло в теплой дружественной, творческой обстановке.
На методическом объединении проведено четыре мастер-класса, в которых педагоги на практике познакомились с новыми разработками по созданию сказочно-фантазийных образов и сюжетов. Особое внимание уделено раскрытию творческого потенциала педагога и ребенка через правополушарное рисование. Педагоги провели экспериментальное рисование «воздушными красками».
Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте
30 октября 2022 года общеобразовательные организации приняли участие в масштабной международной просветительской акции «Географический диктант», организованной Русским географическим обществом. На базе общеобразовательных организаций было зарегистрировано 34 площадки, на которых диктант написали 1286 человек. Работа площадок была организована с учетом требований Роспотребнадзора. В формате онлайн диктант написали 1035 обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций города Ставрополя. Участники акции анонимно отвечали на вопросы по географии России.
Подведены итоги благотворительного
всероссийского конкурса «Правильное поколение»
С 28 мая по 23 июня текущего года с целью выражения поддержки военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающим участие в проведении Специальной военной операции, формирования патриотического сознания, миротворческой идеологии, активной гражданской позиции на основе традиций и истории России, её героического прошлого, формирования и сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге российского народа, формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, основанной на принципе профессионализма и справедливости, создания дополнительных условий для развития творчества, воспитания художественно-эстетического отношения к искусству, повышения исполнительского мастерства детских коллективов был организован благотворительный всероссийский конкурс «Правильное поколение».
Лауреатом I степени стали коллективы МДОУ № 22, 54 города Ставрополя;
Лауреатом II степени – МДОУ № 7, 22, 41, 59, 69 города Ставрополя;
Лауреатом III степени – МДОУ № 3, 54, 59 города Ставрополя.
Поздравляем лауреатов. Желаем дальнейших творческих побед!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |