1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

День смеха в образовательных учреждениях города Ставрополя

1 апреля - Всемирный праздник, день смеха. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель - никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось...

А в 2016 году в городе Ставрополе в образовательных учреждениях проведены развлекательные мероприятия, организованы настоящие яркие розыгрыши. По преданию, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Запоминающимся, радостным, ярким станет этот год для детворы нашего города.

 

 

Подробнее

В Ставропольском Дворце детского творчества первоклашки попрощались с Букварем

16 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло красочное и незабываемое мероприятие «Прощание с Букварем или АБВГДейка». В мероприятии приняли участие актеры Цента зрелищных мероприятий Дворца, а также детские творческие коллективы.

 

 

Подробнее

«Законы дорог уважай!»

26-27 мая 2016 года на базе Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя прошёл городской этап краевого смотра-конкурса учреждений образования всех типов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай!».

В конкурсе приняли участие 8 отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя. Лучшими отрядами ЮИД стали: МБОУ СОШ № 26 «Светофорик», руководитель Скорик Анна Юрьевна, МБОУ лицей № 8 «Светофорик», руководитель Греценкова Светлана Григорьевна, МБОУ СОШ №7 «Светофорушки», руководитель Борисенко Людмила Владимировна, МБОУ гимназия № 30 «Перекресток», руководитель Соловьева Анна Ильинична, МБОУ гимназия № 3 «Дорожный патруль», руководитель Лопатина Наталья Петровна, МБОУ СОШ № 11 «Перекресток», руководитель Киселев Денис Сергеевич, МБОУ лицей № 14 «Виражики», руководитель Кучеренко Анна Сергеевна, Центр детского творчества Промышленного района города Ставрополя «Ритм», руководитель Дыбова Светлана Викторовна.

Соревнования проводились по 6-ти номинациям: творческое выступление команд по теме «Мы юные помощники ГАИ!», посвященное 80-летию службы Госавтоинспекции, оценка баннеров по дорожной безопасности, владение велосипедом, знание правил дорожного движения, умение применять эти знания на практике и оказание первой медицинской помощи. В состав жюри вошли инспекторы ГИБДД и педагоги учреждений дополнительного образования.

По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:

        1 место - команда юных инспекторов движения Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя «Ритм;

             2 место - команда юных инспекторов движения лицея № 14 «Виражики»;

             3 место - команда юных инспекторов движения школы № 26 «Светофорик».

         Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов и побед!  Победитель городского этапа будет представлять город Ставрополь на краевом смотре - конкурсе «Законы дорог уважай - 2016».

Подробнее

Методическое объединение «Повышение качества образования в художественно-эстетической области посредством взаимоработы музыкального руководителя и педагогов в условиях инклюзивного образования»

Методическое объединение «Повышение качества образования в художественно-эстетической области посредством взаимоработы музыкального руководителя и педагогов в условиях инклюзивного образования»

 

25 февраля 2019 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 29 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 2) по теме: «Повышение качества образования в художественно-эстетической области посредством взаимоработы музыкального руководителя и педагогов в условиях инклюзивного образования».

Педагог-психолог Савинова Ольга Викторовна рассказала слушателям о значимости инклюзивного образования на современном этапе развития общества, о возможных проблемах в дошкольном учреждении, учителем-дефектологом Молодых Анастасией Александровной даны были рекомендации по работе специалистов в условиях инклюзивного образования, где были раскрыты направления и формы работы с дошкольниками.

Музыкальный руководитель Глотова Ирина Александровна раскрыла тему «Комплексный подход к формированию музыкальных умений и навыков у дошкольников в условиях инклюзивного образования» на примере работы детского сада №29, где специалистами были предложены интересные методы по взаимодействию с педагогическим сообществом, проанализированы видеофрагменты образовательной деятельности с детьми, имеющими задержку психического развития и расстройства аутистического спектра, по включению их на музыкальном занятии не только с целью развития творческих способностей, но и социализации в целом.

Хореограф Куква Мария Александровна провела с педагогами мастер-класс по формированию двигательных умений на музыкальных занятиях в условиях инклюзивного образования, где практически были проиграны интересные формы работы с дошкольниками, дающие положительные результаты.

Музыкальный руководитель детского сада № 76 Крючкова Людмила Альбертовна представила присутствующим опыт работы по теме: «Интерактивные формы работы с детьми дошкольного возраста в процессе музыкального воспитания».

 

Подробнее

«Имя Героя – лицею»

«Имя Героя – лицею»

 

Постановлением администрации города Ставрополя в ноябре текущего года муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению лицею № 14 города Ставрополя присвоено имя Героя Российской Федерации Владимира Вильевича Нургалиева.

19 декабря в лицее состоялась торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

На мероприятии присутствовали депутаты краевой и городской Думы, представители администрации города Ставрополя, Северо-Кавказского округа Росгвардии, общественных организаций, вдова В. Нургалиева, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, педагоги и учащиеся.

Учащиеся лицея в театрализованном представлении рассказали о жизненном пути и подвиге Героя. Вдова, его одноклассники и коллеги поделились воспоминаниями о Владимире.Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам дети, внуки и правнуки понимают цену мирной жизни.

          Собравшиеся минутой молчания почтили память Владимира Нургалиева и возложили цветы к мемориальной доске.

 

 

Подробнее

В Ставрополе выпускники получили золотые и серебряные медали

Ставропольского края «За особые успехи в обучении»

 

129 июня 2024 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта прошла торжественная церемония награждения выпускников 11-х классов золотыми и серебряными медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Традиционный городской праздник выпускников 2024 года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией.

Заслуженные награды 381 выпускник получил из рук главы города Ставрополя Ивана Ульянченко; председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Тимофеевой;депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаила Кузьмина; министра образования Ставропольского края Марии Смагиной, представителей краевого правительства и администрации города Ставрополя, депутатов, представителей ставропольских вузов. На церемонии присутствовали и наставники выпускников – родители и педагоги.

В этом году в школах города Ставрополя ребята получили 290 золотых медалей и 91 серебряную медаль Ставропольского края «За особые успехи в обучении».

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами и завершилась звоном школьных колокольчиков.

Поздравляем от всей души и желаем всем выпускникам достижения намеченных целей, счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов и новых открытий!

001 004 006
 007  012  013
 013  018  020
 116  119  121
 122  126  160
 187  190  223
 231  236  266
 272  281  283
 291  312  313
 320  330  340
 344  392  394
401 431 438
446 455 456
483 494 511
513 517 534
564 570 572
594 608 610
626 627 631
681 685 720
740 745 749
750 760  
     
     
     
     

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1