1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Только лето, только радость впереди!

Только лето, только радость впереди!

 

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. 

1 июня 34 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей распахнули свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.

В течение смены ребят ждут мероприятия гражданско-патриотической направленности, посвященные знаменательным и памятным датам Российской Федерации (День России, День памяти и скорби и др.).

Более 4500 ребятишек посещают экскурсии в военно-исторические музеи, музейно-выставочные комплексы, храмы города Ставрополя, а также принимают участие в развлекательных и познавательных программах.

6 июня воспитанники лагерей ждали с особенным трепетом. В России он отмечается как Пушкинский день.

В этот день ребята побывали на городском литературном празднике «Россия первая любовь», где их ждала встреча с героями произведений  А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, фотозона, пушкинские строки из знакомых всем с детства произведений в исполнении артистов.

Кроме того в лагерях детвора поучаствовала в викторинах, инсценировках любимых сказок писателя и конкурсах рисунков.

Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!

     

Подробнее

Очный тур Всероссийской олимпиады по педагогике «Хрустальное яблоко» для студентов и обучающихся общеобразовательных школ

Очный тур Всероссийской олимпиады по педагогике «Хрустальное яблоко» для студентов и обучающихся общеобразовательных школ

 

20 апреля 2023 года на базе Северо-Кавказского федерального университета прошел очный тур Всероссийской (с международным участием) олимпиады по педагогике «Хрустальное яблоко» для студентов и обучающихся общеобразовательных школ.

В первом (отборочном) заочном туре команды выполняли следующие задания: видеовизитку, видеорепортажи.

Во втором (очном) туре команды защищали творческие проекты, участвовали в дискуссионной площадке.

По итогам двух туров команда педагогических классов гимназии №12 имени Белоконя В.Э. города Ставрополя заняла первое место. Членам команды были вручены сертификаты и символ олимпиады – Хрустальное яблоко.

Поздравляем ребят с победой! Будьте всегда лидерами, достигайте максимальных высот, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом!

 

 

Подробнее

О мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях города Ставрополя

О мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях города Ставрополя

 

В осенне-зимний сезон врачами рекомендовано выполнение профилактических прививок против гриппа и острой респираторной вирусной инфекции. В Ставропольском крае стартовала прививочная кампания против гриппа.

Обращаем внимание жителей города на важность проведения предсезонной иммунизации против гриппа до начала эпидемического сезона заболеваемости.

Инфекции занимают одно из первых мест в структуре заболеваемости детей. Иммунопрофилактика является самой эффективной мерой защиты от вирусов гриппа, создает надежный иммунитет против заболевания гриппом, а также предупреждает заражение вирусом, снижает риск тяжелого течения инфекции и возникновение осложнений в случае заболевания.

 

Подробнее

Подведены итоги краевого смотра-конкурса «Зеленый огонек – 2018»

Подведены итоги краевого смотра-конкурса «Зеленый огонек – 2018»

 

18 декабря 2018 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина прошла церемония награждения победителей и призеров краевого смотра-конкурса среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2018»:

- 1 место в номинации «Лучшая детская агитбригада» заняли воспитанники центра развития ребенка – детского сада № 71 «Сказка» города Ставрополя;

- 2 место в номинации «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации по обучению дошкольников правилам дорожного движения и их пропаганде среди родителей» присуждено Погореловой Галине Николаевне, воспитателю детского сада № 17 города Ставрополя;

- 3 место в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения»» занял центр развития ребенка – детский сад № 3 «Ромашка» города Ставрополя.

Победители и призеры награждены дипломами министерства образования Ставропольского края и ценными подарками.

          Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Подробнее

Выпускник, расскажи нам о себе

Выпускник, расскажи нам о себе!

 

Рособрнадзор объявляет о старте акции «Я выпускник»! Запиши короткое видео до 15 секунд о себе, выбрав одну из тем: «Как я готовлюсь к ЕГЭ», «Какие экзамены я буду сдавать», «Куда я хочу поступить и почему», «Кем я вижу себя в будущем».

Размещай эти видео в социальных сетях с хэштегами #Явыпускник #ЯсдамЕГЭ и #ЕГЭ2019. Количество видео не ограничено! До конца марта режиссёры отберут несколько десятков лучших участников акции и смонтируют с ними ролик, который увидит вся Россия.

Хорошо, если картинка будет чёткой, а звук качественным! Это точно добавит шансов на победу!

 

Подробнее

Подведены итоги муниципального этапа

всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

 

IMG-20240619-WA0004

 

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

В период с 17 по 26 апреля 2024 года в городе Ставрополе проходил муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница 2.0», в котором приняли участие более 80 команд по трем возрастным категориям.

Программа конкурсных испытаний включала в себя:

Старшая возрастная группа: строевую подготовку, огневую подготовку, спортивную подготовку, военизированную эстафету и туризм.

По итогам испытаний в общекомандном зачете победителями и призерами стали:

 Промышленный район:

  • 1 место – КШ;
  • 2 место - школа № 50;
  • 3 место – школа № 6.
  • Октябрьский район:
  • 1 место – лицей № 8;
  • 2 место – школа № 64,
  • 3 место – гимназия № 12
  • Ленинский район:
  • 1 место – школа № 4;
  • 2 место – гимназия № 3,
  • 3 место – государственный политехнический колледж

Впервые в этом году принимали участие в игре «Зарница 2.0» средняя и младшая возрастные группы.

Программа конкурсных испытаний включала в себя конкурсы направленныена развитие стратегического мышления, медицинских знаний, знании героев Великой отечественной войны и истории России.

Младшая возрастная группа продемонстрировала свои навыки в строевое подготовке, команды достойно представили свой отряд в конкурсе «Смотр строя и песни». Члены жюри отметили хорошую подготовку команд.

Немало интересной и увлекательной стала игра «Снайпер» и маршрутная игра «Зарничка 2.0». В ходе выполнения конкурсных испытаний ребята показали военную выдержку, единства командного духа и военную выправку.

По итогам командного зачета победителями и призерами стали

Средняя возрастная группа:

  • 1 место – КШ,
  • 2 место – школа № 55 ,
  • 3 место - лицей № 38
  • Младшая возрастная группа:
  • 1 место – школа № 55,
  • 2 место – Школа № 1,
  • 3 место – Школа № 44

Поздравляем все команды с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на краевом этапе!

Благодарим за организацию судейства преподавателей- организаторов ОБЖ и учителей физической культуры школ города Ставрополя.

Особую благодарность выражаем руководителям общеобразовательных учреждений:гимназии №3 - Малюченко Наталье Павловне,
лицея № 8 – Карпенко Светлане Ивановне, кадетской школе – Панину Николаю Андреевичу,школе № 55 – Козюра Галине Ивановне и преподавателям учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» за организацию проведения военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

IMG-20240619-WA0043   IMG-20240619-WA0042  IMG-20240619-WA0041
 IMG-20240619-WA0040  IMG-20240619-WA0039  IMG-20240619-WA0037
 IMG-20240619-WA0036  IMG-20240619-WA0019  IMG-20240619-WA0034

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1