1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

Семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений

 

29 сентября 2017 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 7 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Организация деятельности психолого-медико-педагогического консилиума в дошкольных образовательных учреждениях»

Координаторами мероприятия являлись комитет образования администрации города Ставрополя и городской информационно-методический центр.

В работе семинара приняли участие М.М. Панасенкова, проректор по научно-инновационной работе, заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук; Н.Г. Агапкина, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе  детского сада №7, учитель-логопед А.Г. Шилова,  педагог-психолог Д.А. Реброва

В ходе семинара были рассмотрены нормативно-правовые, методические и организационные основы деятельности ПМПК дошкольного образовательного учреждения.

Выступающие ответили на вопросы, поступившие от руководителей дошкольных образовательных учреждений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление главы города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось лето. Впереди у вас  интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия  и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной  тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и  интересного  об  окружающем  мире. И мы  должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!  Всем хорошего здоровья, отличного настроения,  радости и счастья!

 

Глава города Ставрополя                                                                                                                                                                 Андрей Джатдоев

Подробнее

Парад дошкольных войск прошел в детском саду № 17

Парад дошкольных войск прошел в детском саду № 17

15 мая 2018 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 17 города Ставрополя в честь 73-ей годовщины Великой Победы состоялось грандиозное и ставшее традиционным событие – Парад дошкольных войск!

Первый парад дошкольных войск в городе Ставрополе состоялся в 2013 году именно в детском саду № 17, и ежегодно уже в шестой раз на территории учреждения проводится данное мероприятие.

В этом году в Параде приняли участие 430 воспитанников из 13 возрастных групп. Воспитанники представляли отряды следующих родов войск: отряд гусар, десантников, военной автоинспекции, разведчиков, кадетов, связистов, полевой пехоты, моряков, спецназа, летчиков, интенданских войск, медицинских войск, арктических войск. Командиры подразделений докладывали командующему парада – заведующему детским садом Широбоковой Оксане Анатольевне, о готовности к параду. Знаменная группа полка особого назначения внесла знамя. Дети читали стихи о Великой Победе. Минутой Молчания почтили павших в Великой Отечественной Войне. Каждый отряд прошел торжественным маршем. В специально разбитых военных палатках отряды выполняли секретные задания, которые получили на параде. Дети побывали в стоявших бронированных автомобилях «Тигр», «Рысь».

На Параде присутствовал заместитель командира по работе с личным составом военной части № 05525 Тангаев Эдуард Викторович, специалист по связам с общественностью администрации Промышленного района Терехова Кристина Константиновна, председатель Совета ветеранов микрорайона № 26 Потапова Валентина Ивановна, приглашены ветераны Великой Отечественной Войны: труженица тыла Ковтанюк Лия Федоровна, бывший несовершеннолетний узник концлагеря Бубович Михаил Петрович с супругой Таисией Николаевной.

В рамках мероприятия в холле учреждения расположилась выставка художественно-декоративного творчества воспитанников «Кукла в военной форме», а также организована выставка семейных альбомов памяти «Помнить, чтоб жизнь продолжалась», созданных дошкольниками.

Подробнее

Открытие школ города

 

Подробнее

«Служу России»

 

 

«Служу России»

 

С 2016 года осуществляет свою деятельность Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

Юнармейское движение было и остается одной из важных форм гражданско-патриотического воспитания школьников.

В городе Ставрополе более 2200 обучающихся уже являются членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В период с ноября по декабрь 2021 года ряды юнармейцев пополнили еще более 400 обучающихся школ №№ 5, 6, 7, 9, 10, 11, 19, 20, 22, 28, 29, КШ, 34, 35, 37, 44.

Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Каждый юнармеец получил знак отличия - значок «Юнармейца».

Мероприятия проходили с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!

 

       

 

 

 

 

Подробнее

Пятидневные учебные сборы с юношами 10-х классов

общеобразовательных учреждений города Ставрополя в 2024 году

 

IMG-20240619-WA0014

Ежегодно на основании совместного приказа комитета образования администрации города Ставрополя и военного комиссариата города Ставрополь на базе 44 общеобразовательных учреждений города Ставрополя были организованы учебные пункты проведения сборов. В пятидневных учебных сборах приняли участие 1032 юноши 10-х классов.

Преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности в рамках учебно-тематического планирования провели занятия по начальной военной подготовке, по обеспечению безопасности во время военной службы, основным положениям воинских уставов, тактико-техническим характеристикам оружия, о способах его применения, по правилам техники безопасности при стрельбе, правилам изготовки и проведения стрельб из боевого оружия; практических занятий по разборке-сборке автомата Калашникова, строевой и общефизической подготовке, выполнение упражнений на спортивных снарядах, сдача нормативов по общефизической подготовке. Общий объем часов, предусмотренных на изучение основ военной службы, составляет 35 часов.

В 9 учебно-тренировочных тирах, расположенных в общеобразовательных учреждений города Ставрополя № 1, 3, 6, 12, 19, 24, 27, КШ и 55 (Центр «Авангард») проведены практические занятия по огневой подготовке. На занятиях по огневой подготовке обучающимися были закреплены теоретические знания ведения огня из боевого оружия, рассмотрены технические характеристики современного оружия.

В соответствии с утвержденным графиком на базах воинских частей № 98592 и № 41600 с участием личного состава с юношам 10-х классов проведены занятия по организации несения караульной службы, изучение видов войск РФ и организация быта военнослужащего.

По итогам прохождения курса юноши прошли итоговое онлайн - тестирование по основам начальной военной подготовки на платформе Центра «Авангард».

IMG-20240619-WA0007  IMG-20240619-WA0008  IMG-20240619-WA0009 
 IMG-20240619-WA0011  IMG-20240619-WA0012  IMG-20240619-WA0013
 IMG-20240619-WA0014  IMG-20240619-WA0015  IMG-20240619-WA0018
 IMG-20240619-WA0020  IMG-20240619-WA0021  IMG-20240619-WA0022
IMG-20240619-WA0023 IMG-20240619-WA0024 IMG-20240619-WA0025

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1