Подведение итогов в онлайн-кибертурнире по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА»
23 октября 2020 года в городе Ставрополе прошел масштабный онлайн-кибертурнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» для обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет.
Организатором соревнования выступил комитет образования администрации города Ставрополя при участии НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Ставропольского края».
Всестороннюю поддержку мероприятию оказывала государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Цель онлайн-кибертурнира – просвещение молодых граждан в вопросах жилищно-коммунальной сферы, воспитание ответственных собственников жилья и формирование устойчивых навыков экологически ответственного поведения подрастающего поколения, а также пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей.
Кибертурнир по обучающей игре «ЖЭКА» проходил в режиме-онлайн. Была предусмотрена возможность принять участие в соревновании с помощью смартфона или планшета, предварительно установив на них мобильную версию игры.
В ходе кибертурнира младшие школьники состязались в прохождении игры «ЖЭКА. Квартира», учащиеся средних классов – «ЖЭКА. Дом», а старшеклассники – «ЖЭКА. Чистый город».
Всего в кибертурнире приняли участие более 10 000 школьников из общеобразовательных организаций города Ставрополя. По итогам чемпионата призовые места заняли:
в младшей возрастной группе:
I место: Аненкова Милана, ученица школы № 29;
II место: Волкова Ульяна, ученица лицея № 15;
III место: Иваникова Софья, ученица школы №29.
в средней возрастной группе:
I место: Ерощенко Всеволод, ученик лицея № 15;
II место: Ткаченко Сергей, ученик школы № 34;
III место: Чудинова Алиса, ученица гимназии № 9.
в старшей возрастной группе:
I место: Сердюк Денис, ученик гимназии № 9;
II место: Пономарев Денис, ученик школы № 28;
III место: Храпова Анна, ученица школы № 19.
Большое количество участников онлайн-кибертурнира «ЖЭКА» в городе Ставрополе (10 521 школьник) позволило подать заявку в Международное агентство по регистрации рекордов о признании данного соревнования «Самым массовым кибертурниром по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» в мире. Данное достижение было зафиксировано, о чем организаторы турнира получили соответствующее официальное уведомление.
Победители состязания помимо ценных призов и подарков от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ также получили право на дополнительные баллы при поступлении в ведущие профильные образовательные учреждения нашей страны.
15 февраля пройдет Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями по вопросам проведения оценочных процедур
15 февраля 2017 года в 11.00 часов пройдет Всероссийская встреча руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцова с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.
В настоящее время уже принимаются вопросы:
- по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru
- на странице Рособрнадзора в социальных сетях
Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.
В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном канале Youtube Рособрнадзора.
24 мая 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 2018 одиннадцатиклассников и 3649 обучающихся девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками. Для одиннадцатиклассников в этот день прошел последний урок – урок нравственности.
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям за их творческую, вдохновенную работу, знания и советы и добрые напутствия выпускникам.
Военно-спортивные игры
8 апреля 2017 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. Ставропольской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя организованы и проведены военно-спортивные игры среди работников образовательных учреждений, посвящённые 240-летию города Ставрополя.
В мероприятии приняли участие более 300 педагогических работников из 47 образовательных учреждений города. Военно-спортивные игры проходили на спортивных площадках, стадионе и в стрелковом тире по двум номинациях: среди смешанных и женских команд. Игры отличились разнообразием спортивных испытаний. Участники команд состязались в меткости, скорости, гибкости и выносливости.
По итогам соревнований среди женских команд 1 место заняла команда детского сада № 79, 2 место – педагогический коллектив детского сада № 77 и 3 место заняли педагогические работники Ставропольского Дворца детского творчества.
Среди смешанных команд победителем стала команда кадетской школы, 2 место – педагоги ставропольского педагогического института и 3 место завоевали команды школы № 39 и Дома детского творчества Октябрьского района.
Желаем успехов и стремления к новым достижениям!
В Ставропольском крае
стартует региональный этап
всероссийской олимпиады школьников
2016-2017 учебного года
В Ставропольском крае 11 января 2017 года стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам. В нем примут участие представители из 34 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края: победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года, а также участники муниципального этапа олимпиады 2016-2017 учебного года, набравшие необходимое количество баллов. Всего в олимпиаде примут участие более 2,5 тысяч школьников Ставропольского края.
Город Ставрополь на региональном этапе будут представлять 363 обучающихся из 32 общеобразовательных учреждений.
Олимпиадные испытания начнутся 11 января 2017 года с регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, который пройдет в городе Пятигорске. Далее олимпиады пройдут по графику:
13 и 14 января – литература,
16 января – право,
17 и 19 января – физика,
18 января – русский язык,
20, 21 января – физическая культура,
23 января – астрономия,
24 января – экономика,
25, 26 января – история,
27, 28 января – английский язык,
30, 31 января – математика,
1, 2 февраля – химия,
3 февраля – искусство (мировая художественная культура),
4, 6 февраля – информатика и ИКТ,
7, 8 февраля – основы безопасности жизнедеятельности,
9, 10 февраля – биология,
11, 13 февраля – география,
14, 15 февраля – обществознание,
16, 17 февраля – немецкий язык, испанский язык,
18, 20 февраля – экология,
21, 22 февраля – технология.
В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели, ведущие ученые вузов Ставропольского края.
Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля 2017 года. Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте-апреле 2017 года.
Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья
05 апреля 2024 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя зарядка.
В городской зарядке приняли участие более одной тысячи обучающихся общеобразовательных учреждений города. По традиции возглавила зарядку заслуженный мастер спорта России, мастер спорта по спортивной гимнастике, многократная чемпионка Мира и Европы, обладатель Кубка Мира по прыжкам на акробатической дорожке Н.Л. Крыжановская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.
С приветственным словом к учащимся обратились глава города Ставрополя И.И. Ульянченко и олимпийский чемпион — гандболист Лавров И.В. Они поблагодарили юных ставропольцев, которые присоединились к акции, а также пожелали всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
![]() |
![]() |
![]() |