Выпускные вечера в общеобразовательных организациях
20 июня 2019 года во всех общеобразовательных организациях города Ставрополя прошли выпускные вечера с вручением аттестатов. Всего окончание школы праздновали 2263 выпускника 11-х классов.
А для 306 ребят праздничные мероприятия начались утром в Ставропольском Дворце детского творчества, где им вручили золотые и серебряные медали (212 – золотых и 94 – серебряных). В течение одиннадцати долгих лет они учились на «5», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад.
Праздничные мероприятия продолжились в школах. Сотрудники администрации города, депутаты, руководители общеобразовательных учреждений желали ребятам дальнейших побед, правильно выбрать свой путь, достойно представлять свой родной город.
Этот важный и трогательный праздник ребята отмечали в школах со своими одноклассниками, учителями и родителями.
Прозвучали напутственные слова и пожелания педагогов для выпускников, благодарственные слова в адрес учителей школ от самих выпускников и их родителей.
Праздничные мероприятия по доброй традиции завершились встречей рассвета – символа нового периода в жизни, новых надежд и устремлений.
В течение апреля-мая 2016 годаучащиеся образовательных учреждений приняли участие в краевой акции «Письма Победы», патриотических квестах «Победа глазами наследников», песенных флешмобах «Голос Победы», в массовом легкоатлетическом забеге «Эстафета памяти», в мероприятиях в рамках международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы», благотворительной акции «Успей сказать спасибо» и другие.
Посвящение первоклассников в пешеходы
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов, закрепления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения в транспортной среде после летних каникул, популяризации применения светоотражающих элементов среди школьников в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по 24 сентября 2020 года прошли мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы», где обучающимся начальной школы были вручены светоотражающие элементы.
Финал военно-патриотического конкурса
«Великолепная пятерка»
Вгороде Ставрополе завершился городской военно-патриотический конкурс среди старшеклассников «Великолепная пятерка», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
20 сезон конкурса проходил под девизом «О войне расскажут ордена».
На протяжении всего сезона в играх приняли участие сборные 29 общеобразовательных учреждений Ставрополя. В финал, который состоялся 20 апреля 2017 года, вышли 5 команд из ОУ №№ 8, 9, 16, 64, кадетской школы, победители отборочных туров.
В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда лицея № 8, второе место заняла команда кадетской школы и третье место - команда гимназии № 9 .
Команда победителей в дни празднования Великой Победы посетит город-герой Севастополь.
Открытие конкурсов «Учитель года России - 2018»,
«Воспитатель года России – 2018»
24 января 2018 года в лицее № 8 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2018», «Воспитатель года России – 2018». Городской конкурс «Учитель года» проводится уже 27-й раз, а «Воспитатель года» - 24.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы, как на краевом, так и на Всероссийском уровне. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя и пожелал всем участникам удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.
С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Г.С. Зубенко, ректор СКФУ А. А. Левитская, председатель городского Совета ветеранов П.И. Куралесов и руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Е.П. Букша.
В этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 18 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» - 22 воспитателя города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие в заседании круглого стола образовательных политиков.
Продлятся конкурсные состязания до 2 февраля.
Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!
Муниципальный этап Всероссийского соревнования «Чудо-шашки 2024»
2 марта 2024 года на базе школы № 50 состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки 2024». В турнире приняли участие 6 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя №: 5, 24, 38,43, 50 и 55. По итогам турнира 1 место заняла команда школы № 50, 2 место – школа № 43, 3 место команда школы № 55.
Поздравляем ребят с заслуженной победой!
Выражаем слова благодарности организаторам проведения турнира и наставникам подготовивших ребят!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |