Литературно-музыкальная композиция «Дети Войны»
В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе школы № 39 города Ставрополя прошла литературно-музыкальная композиция «Дети Войны», в которой приняли участие преподаватели и учащиеся вокальной, фольклорной, инструментальной и театральной студий школы.
На мероприятии присутствовали представители администрации Ставрополя, родители и ветераны. Прозвучали песни военных лет, стихи, посвященные победе над фашистской Германией. Были поставлены сценки и танцы на военную тематику.
В завершение мероприятия школьники поблагодарили ветеранов за их Великий подвиг, отметив, что молодое поколение всегда будет чтить и помнить героев, отстоявших для нас мирное небо над головой.
Первый городской Слет командиров отрядов «ЮНАРМИИ»
23 октября 2017 года состоялся первый городской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
С приветственным словом к присутствующим обратился помощник Губернатора Ставропольского края Николай Иванович Борисенко и начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ставропольского края Олег Алексеевич Сухачев. На Слете также присутствовали представители администрации города Ставрополя, военного комиссариата, ДОСААФ Ставропольского края, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений.
Мероприятие прошло в формате «круглого стола», на котором участники Слета определили основные векторы развития движения «ЮНАРМИЯ» в городе Ставрополе, обсудили планы работы и организационные вопросы. Ребята проявили активность и заинтересованность, задавая вопросы и высказывая свои взгляды по развитию движения в городе.
На Слете был сформирован детский совет Юнармии города Ставрополя, а так же выбран командир Совета и его заместители, которые будут координировать и развивать работу движения в городе.
В рамках Слета была проведена церемония посвящения в ряды «ЮНАРМИИ» ученицы школы № 1.
Участники Слета предложили встретиться в предверии Новогодних мероприятий, чтобы поделиться своими промежуточными результатами.
1 апреля - Всемирный праздник, день смеха. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.
Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель - никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось...
А в 2016 году в городе Ставрополе в образовательных учреждениях проведены развлекательные мероприятия, организованы настоящие яркие розыгрыши. По преданию, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Запоминающимся, радостным, ярким станет этот год для детворы нашего города.
Завершился летний сезон в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»
К сожалению, три летних месяца пролетели очень быстро. Для ставропольской детворы лагерь «Лесная поляна» стал маленькой, но очень яркой и насыщенной жизнью.
Последняя, третья лагерная смена в «Лесной поляне» прошла под названием «Россия начинается с меня!» и была посвящена Году волонтера (добровольца) в России.
Девчонки и мальчишки смогли побывать в 21-дневном увлекательном путешествии по просторам нашей необъятной Родины. По легенде каждый отряд знакомился с географическими и культурными особенностями своего округа, традициями и обычаями народов, живущих на территории Российской Федерации.
Участвуя в общелагерных мероприятиях, ребята составили свою «Карту путешествий», интерактивно побывали на озере Байкал, Крайнем Севере и жаркой Республике Крым, смогли найти сходства и различия культур разных народов, увидели многогранность традиций и особенностей их жизни.
Также на протяжении смены работали творческие мастерские: «Лидер», «Золотые ручки», «КВН», «Музыкальная студия», «Шахматы», «Теннис», «Живая этика», «Юные инспектора движения», «В мире животных», «Туристическое ориентирование», «Книголюбы», где каждый воспитанник лагеря смог открыть в себе новые творческие таланты или развить свои способности.
За это время ребята стали одной дружной семьей, но пришло время расставаться. Закрытие лагерной смены немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное яркими концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами.
Очередная летняя оздоровительная кампания в «Лесной поляне» завершилась и лагерь прощается с ребятами до следующего лета!
В Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания
01 июня стартовала летняя оздоровительная кампания 2021 года. К работе приступили 30 городских лагерей с дневным пребыванием с общим охватом более 3,5 тыс. школьников.
Старт летней оздоровительной кампании был дан сегодня во Дворце детского творчества. Более 500 детей из пришкольных лагерей побывали на арт-фестивале «Здравствуй, солнечное лето!». Ребята веселились и танцевали с ростовыми куклами, принимали участие в различных интерактивных площадках.
Чтобы летний отдых был интересным, запоминающимся и безопасным, в лагерях продумывается разнообразная культурно-обучающая программа, планируются тематические мероприятия, посвященные государственным праздникам и памятным датам.
Открытие конкурсов профессионального мастерства
«Учитель года России» 2024 года,
«Воспитатель года России» в 2024 году
24 января 2024 года в школе № 55 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» 2024 года и «Воспитатель года России» в 2024 году.
Конкурс «Учитель года» в городе проходит в 33-й раз, конкурс «Воспитатель года» – в юбилейный 30-й.
Конкурсные испытания для учителей пройдут на базе школы № 55 города Ставрополя, для воспитателей – на базе детского сада № 55 города Ставрополя.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что, как и в любом конкурсе, будут выбраны победители городского этапа, но проигравших здесь не будет, ведь благодаря творческим испытаниям каждый участник приобретет бесценный опыт, расширяющий компетенции и мастерство.
С приветственными словами к конкурсантам обратились: председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин; заместитель министра образования Ставропольского края Толгурова Элона Евгеньевна; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна, председатели жюри конкурсов.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 21 учитель и за приз «Хрустальная жемчужина» – 16 педагогических работников детских садов города Ставрополя. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям. В программе конкурсов: проведение открытых уроков и учебных занятий, мастер-классов, представление педагогического опыта, решение педагогических ситуаций и успешных проектов, состоятся разговор со школьниками и педагогические дебаты.
Продлятся конкурсные состязания до 30 января.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |