1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Лидер ХХI века»

«Лидер ХХI века»

 

В ноябре 2020 года в онлайн-формате прошел отборочный тур Всероссийского конкурса лидеров и руководителей̆ детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века».

По итогам отборочного тура в финал конкурса вышла ученица 11 класса лицея № 35 города Ставрополя, экс-президент ученического самоуправления Перемышлева Вероника.

Поздравляем Веронику с победой и желаем ей удачи в финале конкурса, который состоится в декабре 2020 года!

Подробнее

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»

 

Ежегодный конкурс «Безопасная дорога – детям» для обучающихся образовательных организаций и семейных команд, направленный на популяризацию правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних проходил с 01 сентября по 13 октября 2023 года. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, при организационно-методическом сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Поздравил финалистов и лауреатов конкурса заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России генерал-майор полиции Олег Понарьин:

«Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – неотъемлемая часть жизни. И воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения – процесс непрерывный, фундамент которого закладывается в самом раннем детстве и продолжается на протяжении всей жизни. Благодарю всех конкурсантов. Вместе вы вносите существенный вклад в вопросы повышения общей культуры на дорогах. Продолжайте развиваться, совершенствуйте свои методические программы, проявляйте творчество, а мы совместно с Министерством просвещения Российской Федерации готовы вас поддержать».

Также к участникам обратилась Председатель Общественной детско-юношеской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая:

«Я благодарна нашим педагогам, ребятам и родителям, которые прислали свои творческие работы. С каждым годом уровень педагогического мастерства и детских конкурсных работ растет. И это большой вклад в повышение общей культуры поведения на российских дорогах. Реализация новых подходов, методик и творческих идей делают образовательный процесс по вопросам безопасности дорожного движения еще интереснее, эффективнее и смогут увлечь этой темой большое количество детей».

Церемония закрытия транслировалась по всей России, ведущие общались с финалистами в формате онлайн-подключения.

Лауреатами 2 степени Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям» стали:

семейная команда МБДОУ детского сада комбинированного вида № 54 города Ставрополя Казимирова София, Казимирова Екатерина с просветительским проектом «Правила пешехода»;

семейная команда МБДОУ детского сада комбинированного вида № 59 города Ставрополя Заикин Роман, Заикина Наталья с игрой «Правила пешеходного перехода».

Безопасность на дорогах – это вклад каждого человека, вне зависимости от его возраста и предпочитаемого варианта передвижения. И каждое действие, предпринимаемое сейчас, несет огромный вклад в наше будущее. Поздравляем лауреатов с победой!

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем защиты детей

Дорогие ребята!

 

Поздравляю вас Международным Днем защиты детей!

Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.

Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением.

Хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.

 

Руководитель комитета образования

Е.В. Волосовцова

Подробнее

Победы на краевом конкурсе театров моды

Победы на краевом конкурсе театров моды

 

Воспитанники учреждений дополнительного образования приняли участие в краевом конкурсе театров моды среди обучающихся и студентов образовательных организаций Ставропольского края.

Главной целью конкурса является выявление и развитие оригинальных решений в молодежной моде, поддержка талантливых и творческих коллективов.

Членами жюри были отмечены оригинальные новаторские подходы к решению формы, цвета, к работе с материалами коллекций, современные приемы отделки, грамотное использование техник, хороший уровень техники исполнения, артистичность и пластичность участников, режиссерское решение, оригинальность идей и фантазия авторов коллекций, использование нетрадиционных материалов и высокий уровень подготовки участников конкурса.

По итогам конкурса:

Лауреатами I степени стали:

В номинациях «Эко-фантазия» (костюм с применением природных материалов) и «Авангард» (экзотичность и экстравагантность, новизна, смелые модели одежды) «Образцовый детский коллектив» театр моды «Грация»  Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, педагоги: Макарова И.В., Бондарева Э.М.

В номинации «Народные мотивы» «Образцовый детский коллектив» «Вереница» Ставропольского Дворца детского творчества, педагоги: Маркова Э.А., Маршакова Е.Е.

Лауреатами II степени стали:

В номинации «Casual» (мода улиц и городов) – детское объединение «Фантазия» Ставропольского Дворца детского творчества, педагог Васильчикова Е.В.;

В номинации «Рукотворное чудо» (вязаный, плетеный, расписной костюм) – «Образцовый детский коллектив» «Вереница» Ставропольского Дворца детского творчества, педагог Маркова Э.А.

Поздравляем коллективы города Ставрополя! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Подробнее

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

 

С 2016 года по решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина осуществляет свою деятельность Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников. Более 2000 школьников города Ставрополя уже вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

24 февраля 2021 года ряды юнармейцев пополнились новыми членами. В этот день 49 юнармейцев гимназии № 3 произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».

Мероприятие проходило с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!

Подробнее

glavnaya 15 11zon

Открытие конкурсов профессионального мастерства
«Учитель года России» 2024 года,
«Воспитатель года России» в 2024 году

  

24   января   2024   года   в   школе   №  55   города    Ставрополя  стартовал  II (городской) этап Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» 2024 года и «Воспитатель года России» в 2024 году.

Конкурс «Учитель года» в городе проходит в 33-й раз, конкурс «Воспитатель года» – в юбилейный 30-й.

Конкурсные испытания для учителей пройдут на базе школы № 55 города Ставрополя, для воспитателей – на базе детского сада № 55 города Ставрополя.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что, как и в любом конкурсе, будут выбраны победители городского этапа, но проигравших здесь не будет, ведь благодаря творческим испытаниям каждый участник приобретет бесценный опыт, расширяющий компетенции и мастерство.

С приветственными словами к конкурсантам обратились: председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин; заместитель министра образования Ставропольского края Толгурова Элона Евгеньевна; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 21 учитель и за приз «Хрустальная жемчужина» – 16 педагогических работников детских садов города Ставрополя. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям. В программе конкурсов: проведение открытых уроков и учебных занятий, мастер-классов, представление педагогического опыта, решение педагогических ситуаций и успешных проектов, состоятся разговор со школьниками и педагогические дебаты.

Продлятся конкурсные состязания до 30 января.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

 

1 2 3
4 13 5
6 7 8
14 9 10
11 12  

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1