Подведены итоги
краевого конкурса среди школьных уполномоченных по правам ребенка
14 сентября 2018 года в городе Пятигорске состоялся летний Университет школьных уполномоченных по правам ребенка в Ставропольском крае.
На мероприятии подвели итоги краевого конкурса среди школьных уполномоченных по правам ребенка. В номинации «Образовательные организации» с программой «Правовая школа для всех» 2 место заняла Уполномоченный по правам ребенка школы № 7 города Ставрополя Кодоева Оксана Николаевна.
Поздравляем Оксану Николаевну и педагогический коллектив школы № 7 с высокой оценкой и желаем удачи, новых побед и творческих достижений!
Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности
4 сентября 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя состоялся Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».
Урок проводился с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, практических навыков действий в различных экстремальных условиях.
В открытом уроке приняли участие около 40000 обучающихся 1-11 классов, 1330 педагогических работников, 2674 представителя родительской общественности, сотрудники подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, 108 пожарно-спасательная часть отряда ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», МКУ «Служба спасения» города Ставрополя, сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.
Лидеры в образовании
Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительская газета» при содействии Министерства образования науки РФ подготовил четвертый ежегодный рейтинг 500 лучших школ России в 2016 году.
В списке представлены школы, продемонстрировавшие высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе. Среди других критериев рейтинга – участие школьников в олимпиадах и результаты всероссийских проверочных работ.
Гимназия № 24 города Ставрополя (директор Будяк Александра Владимировна) третий год подряд вошла в ТОП – 500 лучших школ России.
Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя (директор Хитров Алексей Анатольевич) подтвердила лидерство, войдя второй раз в ТОП – 200 лучших школ России 2016 года в оборонно-спортивном профиле.
Поздравляем руководителей, педагогические коллективы и учащихся с высокой оценкой деятельности!
Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!
Мы гордимся Вами! Так держать!
Церемония поднятия флага и исполнения гимна России
Патриотическая церемония прошла и в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П., на которой присутствовал глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Стоит отметить, что в данном учреждении уже много лет утро понедельника начинается с исполнения гимна России и поднятия флага.Сегодня, 25 апреля, в школах города провели линейки с поднятием флага и исполнением гимна.
С 1 сентября каждую учебную неделю в школах планируется начинать с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. Эту идею поддержал Владимир Путин, общаясь с победителями конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
11 апреля 2019 года в городе Ставрополе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена и направленная на снятие эмоционального напряжения выпускников перед экзаменами.
Акция посвящена Году Театра в России. В акции приняли участие выпускники 2019 года, которым в скором времени предстоит сдать ЕГЭ.
С напутственным словом к выпускникам обратился артист Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю. Лермонтова Евгений Задорожный и пожелал успехов, положительного настроя и уверенности.
В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата.
А учитель русского языка и литературы Айвазова Э.И. посоветовала, на что необходимо особо обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, чтобы получить высокие результаты.
В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы выпускникам прошлых лет. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокие результаты.
Открытие конкурсов профессионального мастерства
«Учитель года России» 2024 года,
«Воспитатель года России» в 2024 году
24 января 2024 года в школе № 55 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» 2024 года и «Воспитатель года России» в 2024 году.
Конкурс «Учитель года» в городе проходит в 33-й раз, конкурс «Воспитатель года» – в юбилейный 30-й.
Конкурсные испытания для учителей пройдут на базе школы № 55 города Ставрополя, для воспитателей – на базе детского сада № 55 города Ставрополя.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что, как и в любом конкурсе, будут выбраны победители городского этапа, но проигравших здесь не будет, ведь благодаря творческим испытаниям каждый участник приобретет бесценный опыт, расширяющий компетенции и мастерство.
С приветственными словами к конкурсантам обратились: председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин; заместитель министра образования Ставропольского края Толгурова Элона Евгеньевна; руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна, председатели жюри конкурсов.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 21 учитель и за приз «Хрустальная жемчужина» – 16 педагогических работников детских садов города Ставрополя. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям. В программе конкурсов: проведение открытых уроков и учебных занятий, мастер-классов, представление педагогического опыта, решение педагогических ситуаций и успешных проектов, состоятся разговор со школьниками и педагогические дебаты.
Продлятся конкурсные состязания до 30 января.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |