Отдохнули с пользой!
В период 14 по 28 июня 2018 года на побережье Чёрного моря был организован спортивно-оздоровительный выездной лагерь детско-юношеского центра «Патриот». Улучшить свою спортивную форму и отдохнуть под южным солнцем отправились 85 детей и подростков. Тематика лагеря определилась сразу – Чемпионат мира по футболу.
Отдых юных спортсменов был тщательно спланирован и хорошо организован. Кроме ежедневных и разнообразных тренировок на суше и воде проходили тематические вечера, соревнования по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами, мастер-классы и открытые тренировки по борьбе и кроссфиту, ну и конечно просмотр футбольных матчей.
Состоялась и традиционна встреча детей с владыкой морей – Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой всех командиров отрядов во главе с Нептуном.
Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были плавание, стрельба, кросс, подтягивание, дартс и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители в дисциплинах были награждены медалями, а все участники дипломами.
Каждый участник лагеря вернулся домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.
Городской конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Казачьи новогодние традиции»
С целью сохранения и приумножения лучших традиций казачьего движения, создания мотивации для формирования у молодежи патриотических ценностей, развития творческого потенциала детей дошкольного и школьного возраста, вовлечения детей, их родителей и педагогических работников образовательных учреждений в творческую деятельность с 03 по 28 декабря 2018 года состоялся городской конкурс «Казачьи новогодние традиции».
В конкурсе приняли участие 9 образовательных учреждений:
- дошкольные образовательные учреждения – №№ 8, 18, 22, 54, 79;
- общеобразовательные учреждения – №№ 6, 11, кадетская школа, 41.
Участники представили на конкурс творческие работы, выполненные в различных техниках.
По итогам конкурса победителями стали: детский сад № 54 и школа № 6.
Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих побед!
В городе Ставрополе отметили Всемирный День Здоровья
Ежегодно в г. Ставрополе 7 апреля, в день создания Всемирной организации здравоохранения, отмечается Всемирный День здоровья.
По сложившейся традиции в этот день на площади Ленина прошла городская утренняя зарядка, в которой приняли около 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 4, 5, 8, 14, 64.
Выполняя физические упражнения под зажигательные ритмы «Калинки-малинки», ребята получили заряд положительных эмоций на целый день.
Во всех образовательных учреждениях города были проведены утренние зарядки, спортивные соревнования, эстафеты по различным видам спорта. В дошкольных образовательных учреждениях прошли заседания родительских клубов «К здоровой семье через детский сад» по теме «Как воспитать здорового ребенка», для обучающимся школ города прошел Всероссийский урок здоровья «Спорт – здоровье нации».
В МБОУ СОШ № 64 города Ставрополя с целью пропаганды здорового образа жизни и здорового питания состоялся городской конкурс приготовлению блюд здорового питания «Кулинарный поединок».
В состязании приняли участие команды педагогов и родителей из 9 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Команды проявили мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствуют категории сбалансированного питания.
По решению жюри места распределились следующим образом:
- первое место – команда родителей МБОУ СОШ № 28 «Скатерть-самобранка»;
- второе место – команда учителей МБОУ гимназии № 12 «В гостях у сказки»;
- третье место поделили между собой команды – учителей МБОУ гимназии № 30 «Стряпухи» и МБОУ СОШ № 43 «Кексики».
Лауреатами стали команды «Смак», «Мастер-шеф», «Дружба», «Райские яблочки», «Мышки-Малышки» общеобразовательных учреждений №№ 1, 10, 11, 22, 38.
Хозяева учебного заведения, принимавшего участников конкурса, подготовили праздничный концерт.
Команды активно поддерживали болельщики, для которых был проведен «Конкурс болельщиков». Заработанные баллы пошли в копилку команд.
Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами.
КАК ВЕЧНО ПУШКИНСКОЕ СЛОВО
Традиционно 06 июня по всей России проходят торжественные мероприятия, посвященные памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В этот день во всех пришкольных лагерях города Ставрополя прошли конкурсы, викторины, выставки, инсценировки сказок, просмотр фильмов по сказкам поэта, конкурс рисунков «Что за прелесть эти сказки!». Самым увлекательным для детворы стала инсценировка сказок А.С. Пушкина. Дети с удовольствием играли роли и читали стихи поэта, а родители, помогали готовить костюмы и смотрели инсценировку произведения.
Единственный школьный музей творчества А.С. Пушкина школы № 11 им. И.А. Бурмистрова в этот день преобразовался в салон пушкинской эпохи. В музее был проведен литературный поединок «Парад пушкинских героев». В ходе литературного поединка ребята вспоминали героев сказок, разгадывали кроссворды, определяли авторов сказочных объявлений, а также продемонстрировали театрализованную постановку «По страницам сказок А.С. Пушкина».
Ученики 5-7 классов школы № 39 показали результаты творческого проекта «Памятник сказочным героям» (по сказкам А.С. Пушкина). Ребята вспомнили о детстве великого русского поэта, о его трогательной дружбе с няней Ариной Родионовной, раскрыли тайну рождения пушкинских сказок.
В школе № 28 была организована литературная гостиная для старшеклассников «Пушкин – достояние России» с участием писателя Ставрополья К.Д. Ходункова. Учащимися были прочитаны стихи поэта, написанные им в разные периоды его жизни.
Ребята пришкольных лагерей образовательных учреждений №№ 1, 3, 4, 14, 18, 33, СДДТ посетили городской литературный праздник «Великому Пушкину – 217!». Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы по сказкам А.С. Пушкина, читали строчки из знаменитых произведений, посетили литературно-музыкальный театр «Гармония», участвовали в квесте «Там, на неведомых дорожках», а также приняли участие в акции «Раскрась пушкинский цилиндр».
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
25 февраля 2019 года в городе Ставрополе состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
ЕГЭ по русскому языку сдавали родители выпускников, представители краевых министерств, общественные деятели, педагоги.
В ходе мероприятия «взрослые выпускники» прошли через все процедуры настоящего экзамена: регистрация, заполнение бланков.
Данная акция позволяет написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на настоящем ЕГЭ, посмотреть, как осуществляется контроль в классе и вне аудиторий. Экзамен для родителей был в сокращенном виде и продолжался около 30 минут.
Участники мероприятия положительно оценили проведенную акцию и отметили ее важность для успешного проведения итоговой аттестации.
С 9 января 2024 года объявлен прием детей и сотрудников
в новую МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя
На основании постановления администрации города Ставрополя от 30.06.2023 № 1460 создано муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 46 города Ставрополя (ул. Федеральная, 25) на 990 мест. Директор МБОУ СОШ № 46 Подкладов Александр Николаевич.
С 9 января 2024 года в МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя осуществляется прием обучающихся 1 - 8 классов. Приемные дни: с 09 по 12 января 2024 года с 09:00 до 14:00 (холл школы), с 15 по 19 января 2024 года с 14:00 до 18:00 (холл школы).
По вопросам приема обучающихся и сотрудников в МБОУ СОШ № 46 города Ставрополя можно обратиться к администрации школы по телефону:
8-918-867-18-18.