1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Школа армейской и патриотической закалки…

Школа армейской и патриотической закалки…

 

Лето для детворы – самое желанное, самое долгожданное время года. Учеба закончена и целых три месяца можно отдыхать, играть с друзьями и узнавать что-то новое. А вот для 30 воспитанников лагеря «Лесная поляна»,  в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, летние каникулы стали особенными. Дети стали участниками военно-патриотического отряда «Беркут» и смогли погрузиться в жизнь настоящей воинской части.

Работа в военно-патриотическом отряде организована  совместно с командованием военных связистов нашего города.

Ребята с большим удовольствием и интересом  обучаются навыкам строевой подготовки, пулевой стрельбы, знакомятся с боевой техникой,  посещают занятия по рукопашному бою, как будущие защитники Отечества, приучаются  к военному делу. Подростки изучают работу различных аппаратных станций (радио, спутниковые, радиорелейные и тропосферные), индивидуальные средства радиационной, химической и биологической защиты. Для юных беркутовцев организованы встречи с ветеранами боевых действий, Чемпионами России по рукопашному бою, военнослужащими части.

В течение лагерной смены дети посетили музеи Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», музей ГАИ-ГИБДД, познакомились с работой «Службы спасения», Единой дежурно-диспетчерской службой, пожарной частью № 13. В лагере проведены показательные выступления полицейских-кинологов, инспекторов дорожно-патрульной службы.

Каждое утро у воспитанников смены начинается с зарядки, затем в течение дня проводятся товарищеские матчи по волейболу, мини-футболу, баскетболу, шахматам. Особенно популярна и любима среди детей стала военно-спортивная игра на местности «Марш-бросок».

Кроме этого, проводится немало творческих и  интеллектуальных конкурсов. Ребята получили дополнительные знания об истории родного города и края, его природе и людях, прославивших Ставрополье.

Нет сомнения, что время, проведенное в лагере, помогло подросткам не только укрепить здоровье, но и приобрести самостоятельность, верные жизненные ориентиры. Для ребят отдых в отряде «Беркут» стал школой армейской и патриотической закалки.

 

 

 

 

 

Подробнее

20 сентября 2018 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

20 сентября 2018 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

 

 20 сентября 2018 года в  общеобразовательных  учреждениях  города  Ставрополя  стартует школьный  этап  всероссийской  олимпиады  школьников  2018-2019  учебного  года по 22 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), испанский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.

В школьном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам  примут участие все желающие школьники 5-11 классов.

Обучающиеся 4 классов будут участвовать в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике и русскому языку.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе продлится до 20 октября 2018 года.

Желаем успехов участникам олимпиады!

Подробнее

«В здоровом теле – здоровый дух»

«В здоровом телездоровый дух»

 

С 14 по 28 июня 2017 года 85 ставропольских подростков отдохнули на побережье Черного моря в летнем выездном спортивно-оздоровительном лагере детско-юношеского Центра «Патриот».

Ребята не только занимались спортом, но и принимали участие в многочисленных конкурсах и викторинах, занимались изготовлением сувениров для своих родных и близких, прошли курс подготовки «боевых пловцов», о чём получили свидетельство и памятную медаль от владыки морских пучин Нептуна.

Программа лагеря получилась богатой на события и впечатления, а итогом этой работы стало отличное настроение окрепших мальчишек и девчонок города Ставрополя.

 

Подробнее

Коллегия комитета образования

22 октября 2015 года на базе МБОУ СОШ № 42 города Ставрополя состоялась коллегия комитета образования администрации города Ставрополя по теме: «Об итогах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2015 году и задачах на 2016 год», на котором присутствовали руководители муниципальных общеобразовательных учреждений, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе, курирующие государственную итоговую аттестацию.

Подробнее

Отдых в детском лагере «Артек» в 2016 году

Комитет образования администрации города Ставрополя продолжает в 2016 году работу по отбору детей в ФГБУ «Международный детский центр «Артек».

В конкурсном отборе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя – победители и призеры муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных конкурсов, смотров, олимпиад.

Общие требования:

возраст от 10 до 16 лет (с июня по сентябрь – с 8 полных лет до 17 лет) включительно;

группа здоровья: I, II, III.

Для участия в конкурсном отборе на поощрение путевкой необходимо представить в комитет образования администрации города Ставрополя (ул. Шпаковская, 85, каб. 41 Б) следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- медицинская справка о наличии хронических заболеваний с указанием группы здоровья;

- справка из общеобразовательного учреждения с указанием класса, в котором обучается ребенок;

- копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот, выписок из приказов и иных документов, подтверждающих звания победителя (1 место), призера (2-3 места), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра или иного мероприятия муниципального, регионального, всероссийского или международного уровня – за последние 3 года, включая как личные, так и командные места;

- документы, подтверждающие включение ребенка в состав команды-победительницы (призера), при предоставлении копий документов о командном первенстве.

Документы предоставляются родителями (законными представителями) и принимаются в соответствии с графиком:

понедельник с 9.00 до 13.00;

четверг с 14.00 до 18.00.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8(8652)77-92-28, Яковлева Екатерина Владимировна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования


Распределение путевок в ФГБУ «Международный детский центр «Артек»

на город Ставрополь в 2016 году

Кол-во путевок

1 смена

24.01-13.02

2 смена

17.02-08.03

3 смена

12.03-01.04

5 смена

03.05-24.05

6 смена

27.05-17.06

7 смена

20.06-10.07

8 смена

14.07-03.08

9 смена

07.08-27.08

10 смена

31.08-21.09

11 смена

25.09-15.10

12 смена

19.10-08.11

13 смена

12.11-02.12

14 смена

06.12-26.12

15 смена

30.12-19.01.17

36

1

3

3

5

2

5

3

3

1

(10 кл.)

1

(7 кл.)

3

(7, 10, 11 кл.)

2

(6, 8 кл.)

3

(5, 6, 8 кл.)

1

(7 кл.)

Подробнее

a6412a7b871b277daf96393d58e995b925 мая 2014 года в городе Ставрополе, как и по всей России, стартовала основная волна выпускных экзаменов.  В пяти пунктах проведения экзамена в городе Ставрополе выпускники общеобразовательных учреждений сдавали Единый государственный экзамен по литературе и географии. Обязательными предметами по - прежнему остаются математика и русский язык. Желаем всем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации!

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1