Только лето, только радость впереди!
Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.
1 июня 34 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей распахнули свои двери для ставропольских мальчишек и девчонок.
В течение смены ребят ждут мероприятия гражданско-патриотической направленности, посвященные знаменательным и памятным датам Российской Федерации (День России, День памяти и скорби и др.).
Более 4500 ребятишек посещают экскурсии в военно-исторические музеи, музейно-выставочные комплексы, храмы города Ставрополя, а также принимают участие в развлекательных и познавательных программах.
6 июня воспитанники лагерей ждали с особенным трепетом. В России он отмечается как Пушкинский день.
В этот день ребята побывали на городском литературном празднике «Россия первая любовь», где их ждала встреча с героями произведений А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, фотозона, пушкинские строки из знакомых всем с детства произведений в исполнении артистов.
Кроме того в лагерях детвора поучаствовала в викторинах, инсценировках любимых сказок писателя и конкурсах рисунков.
Лето только началось и впереди еще много интересных дней отдыха!
25 мая 2014 года в городе Ставрополе, как и по всей России, стартовала основная волна выпускных экзаменов. В пяти пунктах проведения экзамена в городе Ставрополе выпускники общеобразовательных учреждений сдавали Единый государственный экзамен по литературе и географии. Обязательными предметами по - прежнему остаются математика и русский язык. Желаем всем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации!
Проведение Месячника безопасности
11 сентября 2019 года с целью совершенствования знаний и практических навыков обучающихся и сотрудников школы к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени в рамках проведения «Месячника безопасности в образовательных учреждениях Ставропольского края» на базе средней общеобразовательной школы № 13 города Ставрополя управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проведены практические учения и эвакуация обучающихся.
Педагогический и технический персонал, обучающиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
Для родителей:
Уважаемые родители будущих первоклассников школы № 45
С 01 февраля 2018 года начнется прием заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление детей, проживающих на закрепленной территории, в 1 классы МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя на 2018-2019 учебный год.
Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении:
- оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
- оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
Прием также осуществляется и через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru).
Прием заявлений в первый класс граждан, не проживающих на закрепленной территории, будет осуществляться с 1 июля 2018 года.
Прием заявлений проводится по адресу: г.Ставрополь, ул.Тухачевского, 30А, 6, каб. 107. Телефон для справок: 55-45-56 (приемная).
График приема: пн. – пт. – 09.30 – 15.00
Количество мест для приема в 1 классы: 125 чел.
Программа обучения - УМК "Школа России".
Территория,
закрепленная за МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя:
улица Тухачевского № 20/1, 20/2, 20/3, 20/4, 20/5, 20/6, 20/7, 20/8, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4; 22/1, 22/2, 22/3, 22/4, 22/5, 22/6, 23/1, 23/2, 23/3, 23/4, 24/1, 24/2, 24/3, 24/4, 25, 25/2, 25/4, 25/5, 25/6, 25/7, 25/8, 26/2, 26/3, 26/4, 26/5, 26/6, 26/7, 26/9, 26/10, 27, 27/1, 27/5, 28/1, 28/3, 28/4, 28/5, 28/6, 28/7, 28/8, 28/9, 30, 30/1, 30/2, 30/5, 30/6
улица Рогожникова № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17
В школах города Ставрополя проходят «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект». Такие занятие уже состоялись в МБОУ СОШ № 1 и МБОУ гимназии №30. Начальник отдела информационных систем и организации предоставления государственных услуг министерства промышленности края Владимир Горлов познакомил учеников 9-х и 11-х классов с основными понятиями, связанными с искусственным интеллектом и сферами его применения.
«Уроки цифры» проходят в школах краевой столицы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Его реализацию курируют специалисты регионального Минпрома.
Учащихся 9-11 классов знакомят с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также рассказывают о его функциях и взаимодействии с различными профессиями. Как отметил министр промышленности Ставрополья Иван Ковалёв, главная цель таких уроков – рассказать об основных принципах работы ИИ, поскольку это одно из самых перспективных направлений цифровизации, востребованность которого будет расти с каждым годом.
«Уроки цифры» помогают ребятам взглянуть на цифровые технологии и возможности в сфере искусственного интеллекта под новым углом зрения.
![]() |
![]() |