23 сентября 2015 года на стадионе «Динамо» учащиеся 5-11 классов из 40 команд общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованиях по эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города и Дню Ставропольского края.
Спартакиада среди пришкольных лагерей первой смены
15 июня 2018 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей первой смены, в которой приняли участие 15 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 4, 9, 11, 14, 15, 18, 20, 23, кадетская школа, 34, 35, 37, 41, 44, 45.
Более 200 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «Веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда кадетской школы, 2 место – гимназия № 9.
Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
44-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница»
С 19 по 23 мая 2018 года в городе Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошел 44-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница». Город Ставрополь представляли 4 команды.
Команды состязались в многоборье «Один за всех, все за одного», в эстафете «Штурм», продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, приняли участие в состязаниях юных пожарных. Все команды города Ставрополя проявили себя в строевой подготовке, плавании и стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали знания в истории России. И, пожалуй, самыми интересными стали вечерние творческие состязания – конкурс-концерт «На привале».
Подведение итогов и торжественное закрытие «Зарницы-2018» состоялось 23 мая. Абсолютным победителем стала команда гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, которой вручили Большой кубок победителя и Переходящий кубок имени ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора авиации и заслуженного летчика Советского Союза Николая Голодникова. Погоны генерал-майора были вручены лучшему командиру отделения среди всех команд Ставропольского края, которым стал капитан команды гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова Изосимов Илья.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Молодцы! Так держать!
В период с марта по апрель 2015 года состоялся краевой этап Всероссийского педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя».
Организатором конкурса выступил ГБОУ ДОД «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина».
Достижения МБОУ лицея №35 города Ставрополя
По итогам работы 2015 года МБОУ лицей № 35 города Ставрополя четвертый раз включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».
6 мая 2016 года лицею выдано Свидетельство «Ведущие образовательные учреждения России - 2015» за позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы образования своего региона, качество обучения и воспитания.
В апреле 2016 года МБОУ лицей № 35 города Ставрополя принял участие в региональном конкурсе молодых дарований «Светлый Ангел», посвященном Дню православной молодежи Ставропольского края. В номинации «Вслед за Святителем Игнатием» лицей занял I место и был награжден кубком и дипломом I степени.
17 мая 2016 года МБОУ лицей №35 города Ставрополя принял участие в конкурсе министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края «Признание» в номинации «Преодоление» и завоевал специальный диплом за активную жизненную позицию, помогающую обществу изменить отношение к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Поздравляем Симонову Наталью Анатольевну и педагогический коллектив лицея № 35 города Ставрополя!
Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!
В школах города Ставрополя проходят «Уроки цифры» на тему «Искусственный интеллект». Такие занятие уже состоялись в МБОУ СОШ № 1 и МБОУ гимназии №30. Начальник отдела информационных систем и организации предоставления государственных услуг министерства промышленности края Владимир Горлов познакомил учеников 9-х и 11-х классов с основными понятиями, связанными с искусственным интеллектом и сферами его применения.
«Уроки цифры» проходят в школах краевой столицы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Его реализацию курируют специалисты регионального Минпрома.
Учащихся 9-11 классов знакомят с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также рассказывают о его функциях и взаимодействии с различными профессиями. Как отметил министр промышленности Ставрополья Иван Ковалёв, главная цель таких уроков – рассказать об основных принципах работы ИИ, поскольку это одно из самых перспективных направлений цифровизации, востребованность которого будет расти с каждым годом.
«Уроки цифры» помогают ребятам взглянуть на цифровые технологии и возможности в сфере искусственного интеллекта под новым углом зрения.
![]() |
![]() |