«Скажи телефону доверия – ДА!»
Ежегодно 17 мая в Российской Федерации отмечается День Детского телефона доверия.
В период с 11 по 17 мая с участием школьных уполномоченных по правам ребенка в образовательных учреждениях города проведены мероприятия,направленные на популяризацию работы Детского телефона доверия: единый классный час «Минута телефона доверия», акция «Ты не один», изготовление и раздача тематических буклетов и листовок.
Обучающиеся приняли участие в мероприятиях Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия», организаторами которой стал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: «Не знаю, чего хочу: профориентационное тестирование подростков», онлайн-викторине о Детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?», работе творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я».
17 мая на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества традиционно прошел флешмоб «Скажи телефону доверия – ДА!».
Также обучающиеся приняли участие в краевом интерактивном шоу с выступлением творческих коллективов в сквере Декабристов.
Инструкция по итоговому голосованию в проекте «Великие имена России»
11 октября 2018 года стартовал общенациональный конкурс «Великие имена России». Цель конкурса – выбор выдающихся соотечественников для последующего присвоения их имён крупным аэропортам России.
Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования 47 российских аэропортов международного и федерального значения. На Ставрополье участие в конкурсе принимают оба аэропорта – Ставрополь и Минеральные Воды.
Завершились три этапа общенационального конкурса «Великие имена России», итогом которых стали списки топ-3 (трёх) имён-претендентов по каждому из 47 аэропортов России. В ходе четвёртого, финального этапа россиянам предстоит выбрать победителей по каждому аэропорту. Каждый участник Конкурса может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать только за одного претендента по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».
Голосование проводится с 12 по 30 ноября одновременно несколькими способами. Каждый участник Конкурса может выбрать один предпочтительный для себя способ голосования.
На сайте великиеимена.рф
С помощью социальных сетей:
- «ВКонтакте» https://vk.com/club172110305
- «Одноклассники» https://ok.ru/group/54222197620948
Позвонить на горячую линию: 8 800 707-93-17
Заполнить анкету в СМИ, на борту самолёта или на брендированных постах в городах края
Адреса стационарных пунктов для голосования в конкурсе «Великие имена России»:
- Международный аэропорт, 11:00–17:00
- Центральный автовокзал, 10:00–17:00
- Музейный комплекс «Россия — Моя история», 10:00–18:00
- ТРЦ «Космос», 15:00–19:00
- ТЦ «Европейский», 15:00–19:00
- ТРЦ «Москва», 15:00–19:00
- ТЦ «ЦУМ», 12:00–18:00
- ОРТЦ «Ставрополь», 12:00–18:00
- ТРЦ «Триумф», 12:00–18:00
- ТЦ «Ниагара», 12:00–18:00
- Автостанция «Южная», 9:00–16:00
2. Невинномысск
- Администрация города, 9:30–17:30
3. Кавказские Минеральные Воды
- г. Железноводск, Пушкинская галерея, 9:00–17:00
- г. Кисловодск, Нарзанная галерея, 9:00–17:00
- г. Ессентуки, Театральная площадь, 9:00–17:00
- Международный аэропорт Минеральные Воды, 9:00–16:00
- Минераловодский центральный автовокзал, 9:00–16:00
- Новый автовокзал города Минеральные Воды (ФАД «Кавказ»), 9:00–16:00
- Минераловодский ж/д вокзал, 9:00–16:00
Фамилии соотечественников, которых жители края выбрали для аэропорта Ставрополь:
• Суворов Александр Васильевич
• Доватор Лев Михайлович
• Севрюков Леонид Иванович
Фамилии соотечественников, которых жители края выбрали для аэропорта Минеральные Воды:
• Лермонтов Михаил Юрьевич
• Ермолов Алексей Петрович
• Солженицын Александр Исаевич
ГОЛОСОВАТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА ОДИН АЭРОПОРТ И ЗА ОДНУ ФАМИЛИЮ ИЗ СПИСКА!
Церемония поднятия флага и исполнения гимна России
Патриотическая церемония прошла и в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П., на которой присутствовал глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Стоит отметить, что в данном учреждении уже много лет утро понедельника начинается с исполнения гимна России и поднятия флага.Сегодня, 25 апреля, в школах города провели линейки с поднятием флага и исполнением гимна.
С 1 сентября каждую учебную неделю в школах планируется начинать с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. Эту идею поддержал Владимир Путин, общаясь с победителями конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей».
17 ноября в Большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества прошло торжественное открытие Соревнований молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее»Северо-Кавказского федерального округа РФ.
Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
руководитель комитета образования
Е.В. Волосовцова