5«ЮНАРМИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!»

 

19 апреля 2023 года в Ставропольском Дворце детского творчества порядка 800 юнармейцев приняли участие в городском Слете Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Символичной стала дата проведения мероприятия – 19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Гости и юнармейцы почтили память погибших воинов и мирных жителей минутой молчания.

На Слете ребятам рассказали о достижениях юнармейцев за год, реализации проектов «Школа юных корреспондентов» и «Школа юных командиров».

По итогам смотра – конкурса военно-патриотической работы «С любовью к Родине» в торжественной обстановке руководителям общеобразовательных учреждений города вручили заслуженные награды:

ГРАН-ПРИ – гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

1 место – школа № 6 имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко;

2 место – лицей № 15 и лицей № 35;

3 место – школа № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного и школа № 44.

Шесть юнармейцев города были награждены медалью «Юнармейской доблести III степени» за личный вклад и высокие достижения, проявленные в ходе военно-спортивных игр, спортивных и научных олимпиад, а также победы в патриотических конкурсах.

Также на мероприятии были награждены юнармейские отряды по итогам краевого конкурса «Юнармия – это жизнь». Победителями и призерами стали ребята из отряда Поста № 1 мемориала «Вечная Слава», школ № 6 и 42.

Традиционно в этот день сорок ребят вступили в ряды юнармейского движения.

Поздравляем ребят! Желаем новых побед!

1 2 4
3    

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1