1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Победа в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

 Победа в XIV Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

 

с 25 июня по 1 августа 2017 года в городе Москва на базе спортивно-досугового центра «Красная Пахра» состоялись XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности». В них приняли участие около 200 ребят из разных регионов страны.

В течение семи дней юные спасатели - победители региональных этапов соревнований - боролись за право назваться лучшими в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, в комбинированных силовых упражнениях и на маршруте выживания.

Ставропольский  край представляла команда учащихся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя, которая в общекомандном зачете  старшей возрастной группы  заняла 1 место.

В торжественной церемонии завершения соревнований юных спасателей принял участие глава МЧС России Владимир Пучков.

Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой!

Подробнее

Ребята из центра «Лесная поляна» приняли участие в акции «10 000 шагов»

Ребята из центра «Лесная поляна» приняли участие в акции «10 000 шагов»

В первую смену детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» принял участие во всероссийской акции «10 000 шагов». Мероприятие было организовано Ставропольским краевым центром медицинской профилактики.

Сотрудники профилактического центра рассказали ребятам из старших отрядов о цели акции, о пользе двигательной активности, и объяснили, почему именно ходьба полезна для различных систем человеческого организма.

В ходе акции воспитанники центра совершили марш-бросок по тропе Здоровья от лагеря до улицы Васильева и обратно, тем самым пройдя около 5000 шагов.

После этого медики провели интересную викторину о пользе здорового образа жизни, наградили детей сертификатами участников акции, а также угостили детей полезными соками и конфетами из натурального сока.

Мероприятие получилось познавательным и полезным для здоровья.

Подробнее

Итоги «Большого этнографического диктанта» в городе Ставрополе

Итоги «Большого этнографического диктанта» в городе Ставрополе

 

Международная акция «Большой этнографический диктант» состоялась 1 ноября 2019 года в 85 субъектах Российской Федерации и в 42 зарубежных странах. Мероприятие прошло накануне Дня народного единства.

В муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя №№ 1, 37, 44, ставшими площадками для проведения акции, приняли участие более 250 человек.

Более 70 юнармейцев совместно с ветеранами Великой Отечественной войны приняли участие в написании этнографического диктанта в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история».

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября 2019 года. Индивидуальные результаты можно будет узнать 12 декабря 2019 года на сайте www.miretno.ru.

В России «Большой этнографический диктант» прошёл уже четвертый год подряд. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус.

 

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году

 

22 января 2020 года в школе № 1 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году. Городской конкурс «Учитель года России» проводится уже 29 раз, а «Воспитатель года России» –26 раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя. Андрей Хасанович пожелал всем участникам конкурсов удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования Ставропольского края Э.Е. Толгурова, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя А.В. Диреганова, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 23 учителя и за приз «Хрустальная жемчужина» – 15 воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение открытых уроков, педагогических мероприятий с детьми, учебных занятий, мастер-классов, защита образовательного проекта, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 31 января.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

 
 
 
 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам воспитания детей

Городской родительский лекторий по вопросам воспитания детей

 

09 ноября 2019 года на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие заместитель начальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю С.В. Коновалова, протоиерей Владимир Острожинский, председатели школьных Советов отцов и председатели родительских комитетов общеобразовательных учреждений города, педагоги школ.

Темой заседания стало обсуждение вопросов профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних.

В ходе собрания были обсуждены вопросы профилактики детской и подростковой жестокости, преступности, воспитания патриотизма, организации досуга детей в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив», а также роли семейного воспитания в формировании духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

По результатам собрания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование взаимодействия родителей и педагогов в интересах безопасности учащихся.

 

Подробнее

5Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

 

В Нижнем Новгороде 15 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В финальных испытаниях приняли участие 256 старшеклассников из 80 регионов России.

Соревнования проходили в два тура. Теоретико-методический тур включал тестовые задания, второй тур – практические испытания из заданий по гимнастике, спортивным играм и легкой атлетике.

Ставропольский край на заключительном этапе олимпиады представлял Петряков Александр, обучающийся 11 класса лицея №5 города Ставрополя. Руководитель команды Аносова Любовь Александровна, учитель физической культуры лицея №5 города Ставрополя.

1 3 4
2    

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1