Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания»
В период с 11 по 13 апреля 2022 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие более 90 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.
Программа конкурсных испытаний включала в себя: творческий конкурс, теоретический конкурс, спортивное многоборье, эстафета.
По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда школы № 50 города Ставрополя.
2 место – команда школы № 39 города Ставрополя;
3 место – команда школы № 21 города Ставрополя.
Поздравляем всех ребят с победой!
На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда школы № 50. Желаем ребятам спортивных побед на краевом этапе.
Турнир по бильярдному спорту
В 2015 году впервые горкомом Профсоюза совместно с краевой Федерацией по бильярдному спорту был проведен турнир по бильярдному спорту среди работников образования.
Игра интеллектуалов, как вид спорта, как прекрасный способ проведения свободного времени оказался востребованной.
По просьбе любителей игры в бильярд 12 ноября 2016 года состоялись соревнования по необычному виду спорта, требующему хладнокровия и выдержки, умения тактически и стратегически мыслить, иметь отличную физическую подготовку и логический ум.
Представители 20 учреждений образования приняли участие в турнире, и что особенно принято, количество участниц - женщин возросло с 13 до 16 человек.
Построение игроков, гимн городской организации Профсоюза, поднятие флага России под звуки гимна нашей страны, приветственные слова организаторов турнира.
Объяснение правил игры – игра началась!
Доброжелательное отношение судей Федерации по бильярдному спорту к участникам соревнований, работа «кофе – бара» в течении соревнований и горячий обед в кафе, организованные горкомом профсоюза, позволили участникам турнира приятно провести время.
По окончании игры победителям были вручены грамоты и медали краевой Федерации по бильярдному спорту, денежные сертификаты от 1000 до 3000 рублей горкома профсоюза.
Победителями стали:
среди мужчин:
1 место – В.С.Хагай (ГБОУ ВПО СГПИ);
2 место – В.В.Жежеря (МАОУ ДДТ Октябрьского р-на);
3 место разделили между собой А.П. Евстафиади (МБОУ кадетская школа), Е.М. Дорофеев (МБДОУ Д\С №1);
среди женщин:
1 место – Н.А.Адамсон (МБДОУ ЦРР д\с №71)
2 место – Н.Б. Дементьева (МАОУ лицей №17)
3 место разделили между собой С.В.Черкашина (ЦВР Промышленного района), С.А.Витюк (МБДОУ д\с №79)
А удовольствие от игры получили все участники турнира!
Литературно-музыкальная композиция «Дети Войны»
В рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе школы № 39 города Ставрополя прошла литературно-музыкальная композиция «Дети Войны», в которой приняли участие преподаватели и учащиеся вокальной, фольклорной, инструментальной и театральной студий школы.
На мероприятии присутствовали представители администрации Ставрополя, родители и ветераны. Прозвучали песни военных лет, стихи, посвященные победе над фашистской Германией. Были поставлены сценки и танцы на военную тематику.
В завершение мероприятия школьники поблагодарили ветеранов за их Великий подвиг, отметив, что молодое поколение всегда будет чтить и помнить героев, отстоявших для нас мирное небо над головой.
Детские сады №25 и 78 стали лауреатами Всероссийского конкурса
«500 лучших образовательных организаций страны – 2020»
С 16 по 19 апреля 2020 года состоялось одно из ключевых педагогических событий – II Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждаются концептуальные вопросы развития образования как в регионах, так и страны в целом.
В работе съезда дистанционно приняли участие дошкольные учреждения города Ставрополя № 25 и № 78.
В рамках мероприятий съезда «Моя страна» состоялся Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны – 2020». Детские сады на конкурс представили ряд разработок и инновационных практик образовательной деятельности из опыта работы дошкольных учреждений. По итогам конкурса детские сады № 25 и № 78 стали лауреатами конкурса и награждены дипломами и медалями «500 лучших образовательных организаций страны – 2020».
Также дошкольное учреждение № 78 награждено медалью «За организацию работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения – 2020».
Поздравляем коллективы дошкольных образовательных учреждений с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
Международная образовательная акция «Географический диктант»
26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялась Международная образовательная акция «Географический диктант».
Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.
На 20 открытых площадках общеобразовательных учреждений города Ставрополя более 800 участников, из них учащиеся, юнармейцы и учителя, могли проверить свои знания по географии.
Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока:
первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов;
второй направлен на проверку умений работать с картой;
третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.
Результаты диктанта будут объявлены 25 декабря 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой уровень по уникальному десятизначному номеру.
Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья
07 апреля 2023 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.
В городской зарядке приняли участие более одной тысячи обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Возглавила зарядку победитель краевых и региональных турниров по функциональному многоборью, координатор групповых программ, персональный тренер В.В. Пятовская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.
С приветственным словом к учащимся обратились губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров и глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Они поблагодарили юных ставропольцев, которые присоединились к акции, а также пожелали всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
|
![]() |
![]() |