1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Образовательные учреждения подключены к отоплению

 

Образовательные учреждения подключены к отоплению

 

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя осуществлено подключение тепла.

Возможность для подключения к теплу есть и у многоквартирного фонда Ставрополя. Для этого жильцам необходимо принять решение на общем собрании и передать протокол в управляющую компанию, которая подаст заявку в теплоснабжающую организацию города.

Подробнее

Методический семинар «Ландшафтный дизайн пришкольного участка»

Методический семинар «Ландшафтный дизайн пришкольного участка»

 

24 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 4 города Ставрополя имени И.Д. Сургучёва состоялся методический семинар на тему: «Ландшафтный дизайн пришкольного участка».

Целью семинара являлось оказание методической помощи общеобразовательным учреждениям в разработке и реализации проекта озеленения пришкольного участка для создания эстетически и экологически привлекательного пространства прилегающей территории.

В семинаре приняли участие Мухина Ольга Владимировна, кандидат биологических наук, доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и селекции растений им.Ф.И.Бобрышева ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет», Шевелёва Алена Андреевна, аспирантка факультета экологии и ландшафтной архитектуры аграрного университета, Пещанская Екатерина Владимировна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории флоры и растениеводства Ставропольского ботанического сада им.Скрипчинского, филиала федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Кавказский Федеральный научный аграрный центр», заместители директоров по воспитательной работе и ответственные за ландшафт пришкольных участков общеобразовательных учреждений.

В ходе работы семинара были рассмотрены правила и нормативы благоустройства территорий общеобразовательных учреждений, а также требования к созданию цветочных клумб.

    

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем знаний

Уважаемые коллеги! Ученики и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

 

С уважением,

руководитель комитета образования 

 

Е.В. Волосовцова

 

Подробнее

Итоги проведения Школьного референдума

Итоги проведения Школьного референдума

 

Cцелью вовлечения родителей в решение актуальных для школы задач, затрагивающих интересы всех субъектов образовательного процесса в городе  Ставрополе  с 25 декабря 2017 года  по  23 марта 2018 года был реализован проект «Школьный референдум».

Участие в школьном референдуме, который состоялся 18 марта 2018 года, приняли 30348 представителей родительской общественности, чьи дети обучаются в общеобразовательных учреждениях.

Участие в проекте осуществлялось на добровольной основе.

Голоса распределились следующим образом:

На первый вопрос «Как Вы думаете, школьная форма должна быть единой» на: а) региональном, б) муниципальном, в) школьном уровне, г) затрудняюсь ответить, большинство – 51 % от общего числа респондентов, выбрали школьный уровень.

 На второй вопрос «По Вашему мнению, в каких формах должно осуществляться трудовое воспитание в школах» было предложено 6 вариантов ответов:

а) школьная летняя практика;

б) дежурство в классе после уроков;

в) трудовой десант (субботник);

г) ученическая производственная бригада;

д) лагерь труда и отдыха;

е) затрудняюсь ответить.

Большинство участников, или по 38 % от общего числа проголосовавших выбрали ответы:  а) школьная летняя практика и б) дежурство в классе после уроков.

На третий вопрос «По Вашему мнению, социально-психологическое тестирование по выявлению склонностей ребенка к рискованному поведению (употребление психоактивных веществ, табака и алкоголя, агрессивное поведение и т.д.) должно проводиться: а) в обязательном порядке, б) на добровольной основе, в) затрудняюсь ответить, голоса разделились примерно поровну:

Ответ а) в обязательном порядке  –  выбрали 61 % от  общего  числа проголосовавших,  ответ б)  на добровольной основе – выбрали 34 % респондентов.

Мнения по четвертому вопросу: «Какие из перечисленных мер, предпринимаемых образовательными организациями по обеспечению безопасности, вы считаете наиболее  необходимыми», также разделились:

57 % родителей отметили необходимость пропускного режима в образовательных организациях для обеспечения безопасности во время учебного процесса. Немаловажное значение родители (44 % опрошенных) отводят наличию видеокамер в школе.

Кроме того, у родителей была возможность внести свои предложения по развитию системы образования региона.

Так, например, родители предложили:

- отменить или упростить процедуру ЕГЭ, ОГЭ, вернуть прежнюю «советскую» систему образования;

- ввести единую программу обучения и единые учебники по всей стране;

- минимизировать количество ВПР и РПР;

- сократить наполняемость классов;

- вернуть в школу УПК;

- увеличить количество бюджетных мест в вузах;

- увеличить количество часов на изучение географии, биологии, истории в средних классах и количества часов по русскому языку и литературе в старших класах;

- совершенствование системы дополнительного образования, увеличение количества бесплатных кружков и секций.

Школьный референдум показал, что родителей интересуют вопросы воспитания и успешной социализации, обучения и сохранения здоровья детей, комплексной безопасности школ; они готовы к взаимодействию по самым различным аспектам образовательного процесса.

Подробнее

Поздравление Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Подробнее

3Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья

 

07 апреля 2023 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.

В городской зарядке приняли участие более одной тысячи обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Возглавила зарядку победитель краевых и региональных турниров по функциональному многоборью, координатор групповых программ, персональный тренер В.В. Пятовская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.

С приветственным словом к учащимся обратились губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров и глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Они поблагодарили юных ставропольцев, которые присоединились к акции, а также пожелали всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.

 

zaryadka (1)  2  5 zaryadka

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1