3Бронзовые призеры финального этапа Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»

 

С 18 по 29 марта 2023 года Нижний Новгород принимал Финальный этап Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ». Проект поддержан президентом России Владимиром Путиным и реализуется Ассоциацией мини-футбола России совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации с 2005 года.

Участниками финала в 2023 году стали 128 школьных команд. А в самом проекте в этом году приняли участие более полутора миллионов школьников России. Он стал самым массовым за всю историю проведения соревнований: к лучшим школьным командам страны присоединились школьники из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Основная задача проекта – привлечь ребят к занятиям физкультурой и спортом, повысить их двигательную активность.

В борьбе за звание лучших команд страны в разных возрастах город Ставрополь и Ставропольский край представляли 3 команды девушек средней школы № 7 города Ставрополя. Для участия в финальном этапе каждая из наших трех команд прошла трудные и долгие 4 этапа – школьный, муниципальный, региональный и окружной. И только после многих побед и матчей пришлось сразиться за звание лучших школьных команд страны. В упорной борьбе, под руководством тренеров, учителей физической культуры Нимченко Алексея Анатольевича и Папшева Олега Владимировича, команды девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов стали бронзовыми призерами соревнований, а младшая команда вошла в десятку лучших команд России.

Поздравляем команды и тренеров с заслуженной победой! Желаем уверенно шагать только вперед и достигать новых целей!

 

1 2 4

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1