1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2

 

В канун выпускного бала родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения № 2 города Ставрополя сделали выпускникам 2017 год символический подарок – корабль с Алыми парусами. Это детский памятник взрослению, на котором дошкольники покинут свой детсадовский причал и отправятся в плавание по школьным островам.

Корабль «Алые паруса»  станет ежегодным символом выпускников из дошкольного детства в детском саду № 2.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Выездной научно-экспертный семинар «Критерии оценки метапредметных образовательных результатов»

     

  Выездной научно-экспертный семинар «Критерии  оценки метапредметных образовательных результатов»

 

20 апреля 2019 года в гимназии № 9 города Ставрополя в рамках работы Федеральной сетевой экспериментальной площадки Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по теме «Обеспечение преемственности в формировании единого образовательного пространства начального и основного общего образования в условиях реализации ФГОС НОО и ООО» состоялся выездной научно-экспертный семинар «Критерии  оценки метапредметных образовательных результатов», организованный совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя, сетевой экспериментальной площадкой ФИРО РАНХиГС.

Участники научно-экспертного семинара: Диреганова Ангелина Владимировна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, Тарасова Наталья Владимировна, директор научно-исследовательского центра СиПОД Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Пастухова Ирина Павловна, заместитель директора научно-исследовательского центра СиПОД ФИРО РАНХиГС, руководители и учителя общеобразовательных школ экспериментальных площадок ФИРО РАНХиГС (гимназии №9, школ № 18, 43 города Ставрополя, гимназии № 30 города Пятигорска) руководители, заместители руководителей, учителя школ города Ставрополя.

С докладами выступили:

- Тарасова Наталья Владимировна, к.п.н., директор Научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС по теме: «Международные и отечественные  стратегии  и практики метапредметных образовательных результатов: что в них общего и что специфично?»

- Пастухова Ирина Павловна, к.п.н., заместитель директора исследовательского центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГСРАНХиГС «Субъекты и объекты метапредметных образовательных результатов: кто, по каким критериям и что оценивают?»

- Сивакова Наталья Николаевна, к.б.н., заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного по теме: «Анализ критериев оценки метапредметных результатов обучающихся начальной и основной школы».

Интересные доклады представили и другие участники семинара, также в ходе семинара были обсуждены вопросы:

- функции и принципы оценивания метапредметных образовательных результатов: чем отличается  формирующее оценивание  от традиционного контроля знаний и умений?

- Субъекты и объекты метапредметных образовательных результатов: кто, по каким критериям и что оценивают?

- Международные и отечественные  стратегии  и практики оценки метапредметных образовательных результатов: что в них общего и что специфично?

- Что  необходимо изменить в работе школы и учителя для  перехода к новой системе оценивания результатов образования?

- Каковы перспективы и риски оценивания метапредметных образовательных результатов?

В ходе семинара участники в творческих группах обсуждали вопросы по критериям оценки метапредметных образовательных результатов.

Малкова Наталья Викторовна, учитель истории и обществознания школы № 30 города Пятигорска с углубленным изучением отдельных предметов представила мастер-класс «Как оживить историю на уроках истории».

Все участники выездного научно-экспертного семинара получили сертификаты. 

     


Подробнее

Поздравление министра образования и молодежной политики Ставропольского края с Новым годом и Рождеством

Подробнее

«Послание потомкам»

«Послание потомкам»

 

03 ноября 2017 года в преддверии Дня народного единства и 100-летия Октябрьской революции на площади им. В.И. Ленина возле обелиска «Орден Октябрьской революции» состоялось торжественное событие - закладка «Капсулы времени».

В столь знаменательном событии приняли участие представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, ветеранских организаций края и города, кадеты гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова  и учащиеся общеобразовательных учреждений, горожане.

Эта капсула с наказом потомкам будет вскрыта через 50 лет.В послании будущим поколениям написано:«Через годы мы вручаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Будьте лучше нас во всем. Сохраняйте и укрепляйте единство Родины, умножайте славу родного края. Рассчитываем, что вы преумножите успехи родного Ставрополья на благо Великой России, которая и спустя полвека будет могучей и счастливой страной!».

Текст послания прочитали в окружении всех собравшихся. Ставропольцы призвали своих потомков любить землю и заботиться о ней.

 

 

 

 

Подробнее

Планета в наших руках

Планета в наших руках

 

Несколько дней остается до начала нового учебного года, вот и лагерь «Лесная поляна» прощается со своими юными жителями. В течение месяца ребята постигали азы экологической культуры, узнав роль и влияние человека на окружающую среду, факторы, угрожающие природе, при сотрудничестве с дирекцией особо охраняемых природных территории Ставропольского края принимали активное участие в экологических акциях и конкурсах.

Вся августовская смена проходила под знаком празднования 240-летия города Ставрополя. Дети не только отдыхали, но  изучали историю города, участвовали в викторинах, исторических квестах и творческих конкурсах.

Самым ярким и запоминающимся моментом, по словам воспитанников, стала высадка аллеи деревьев вокруг лагеря, которую ребята назвали «Любимому городу посвящается».

Кроме того во время третьей смены была реализована программа «Президентские спортивные игры и состязания», серия мероприятий, посвященных популяризации и развитию деятельности Российского движения школьников  и много другое. Одним  словом, скучать было некогда!

За время смены дети сдружились, раскрыли свои творческие способности. Расставаться никто не хотел. Но мы не прощаемся, а говорим всем «До свидания!». Лагерь «Лесная поляна» ждет девчонок и мальчишек в следующем году!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ДЕТСКИЙ САД

 

Оформить заявление по определению ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя Вы можете с 17 апреля по 31 мая текущего года дистанционно в электронном виде в разделе «Определение детей в дошкольные образовательные учреждения» подраздел «Как подать заявление по определению в детский сад» или посредством почтовой связи на адрес: 355035, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Мира, 285, строение 1.

При отсутствии возможности оформить заявление дистанционно личный прием родителей (законных представителей) планируется с 22 по 31 мая текущего года по адресу: ул. Дзержинского, 97. Время работы с 09:00 часов до 17:00 часов, перерыв с 13:00 часов до 14:00 часов.

Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 2-52-10, 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1