1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Директор школы Ставрополья– 2019

Директор школы Ставрополья– 2019

 

03 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2019».

В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.

Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.

Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2019» стала  Сергеева  Татьяна  Геннадьевна, директор  школы  № 44 города Ставрополя!

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

   

Подробнее

Город Ставрополь стал участником Проекта «Крепка семья – сильна Россия»

С января по сентябрь 2015 года в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики  «Крепка семья – сильна Россия»   ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры» проводит исследование здоровья, поведения и образа жизни школьников по методике Всемирной Организации Здравоохранения. В число 14 городов России –  участников проекта вошел город Ставрополь.

Исследование проводится посредством анкетирования. Участие в анкетном опросе примут 700 учащихся  в возрасте 11, 13 и 15 лет из 11 ставропольских общеобразовательных организаций.

Итоги реализации Проекта будут опубликованы в сборнике в сентябре 2015 года.

 

 

 

 

Подробнее

Юбилей школы!

Юбилей школы!

Юбилей – это повод ещё раз оглянуться назад и искренне изумиться, какой пройден путь, сколько всего достигнуто! Юбилей – это возможность низко поклониться тем, кто когда-то начал этот достойный путь побед, выразить благодарность тем, кто сегодня гордо и красиво стремится к новым свершениям и пожелать всем с надеждой смотреть в будущее!

25 ноября школа № 2 города Ставрополя гостеприимно распахнула свои двери для всех, кто пришел поздравить её с 80-летним юбилеем: для директоров и учителей прошлых лет, выпускников, родителей, коллег. Школа была рада приветствовать у себя главу  города Ставрополя  Андрея Хасановича  Джатдоева, заместителя главы администрации города Ставрополя Татьяну Викторовну Середа;  помощника депутата Думы Ставропольского края Ольгу Викторовну Рецеву; руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Елену Петровну Букша; заместителя главы администрации Ленинского района города Ставрополя Романа Владимировича Масалова; председателя  Совета ветеранов  Ленинского района города Ставрополя Евгения Ивановича Середа.

Торжественное мероприятие проходило со словами поздравлений и пожеланий, благодарности и воспоминаний. Каждый хотел поделиться той частичкой тепла, искренности  и любви, которую оставила в его душе школа № 2.            А на сцене гостей радовали своими талантами учащиеся школы - лауреаты и призеры Всероссийских вокальных конкурсов, конкурсов по бальным танцам и художественной гимнастике.  

Закончилось торжество, стихли детские голоса, но еще долго горел свет в окнах ставропольской школы №2. В её коридорах и  кабинетах жили теплые воспоминания всех тех, кто пришел в этот день разделить этот праздник. Кто-то общался с друзьями, которых долго не видел, кто-то любовался детской выдумкой и фантазией, любуясь на поделки выставки «Любимой школе», а кто-то тихо бродил по этажам, вдыхая школьный воздух, наполненный жаждой творить, постигать и побеждать.

80 лет…Это так мало!

Потому что впереди новые победы, новые открытия, новые вершины.

Потому что школа – дети и взрослые, большие и маленькие, веселые и задорные, объединенные одной великой целью – сделать наш мир добрее и прекраснее. И мы все надеемся и верим,  что всё так и будет!

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Городское заседание Школы молодого воспитателя состоялось на базе детского сада № 11 «Журавушка»

Городское заседание Школы молодого воспитателя

состоялось на базе детского сада № 11 «Журавушка»

 

25 апреля 2019 года на базе детского сада № 11 «Журавушка» состоялось заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Проектирование развивающей предметно – пространственной среды в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

С приветственным словом к молодым педагогам обратилась Андреева Элина Владимировна, заведующий дошкольным образовательным учреждением. Чумаченко Ирина Викторовна, заместитель заведующего по УВР детского сада № 11 «Журавушка», рассказала участникам методического объединения об особенностях проектирования развивающей предметно-пространственной среды в учреждении в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования. Воспитатели дошкольного образовательного учреждения провели для молодых педагогов практикум «Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды в разных возрастных группах».

Молодые педагоги получили практические рекомендации по вопросу организации конструктивного взаимодействия с родителями воспитанников через организацию предметно-пространственной среды в ДОУ, по теме наполнения среды в группах в рамках тематических недель, по использованию проектной деятельности при организации развивающей предметно - пространственной среды в группе.

Молодые воспитатели приняли участие в мастер-классах по созданию информационно-образовательных ресурсов ДОУ средствами мультипликации, а также по созданию дидактических пособий для Центров детской активности в группах в рамках интегрированного подхода.

 

Подробнее

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2016», «Воспитатель года России – 2016» и «Воспитать человека – 2016»

22 апреля 2016 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2016», «Воспитатель года России – 2016» и «Воспитать человека – 2016».

Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 4 лучших педагога, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно  представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, участвовали  в профессиональных дискуссиях, импровизированном педагогическом совете и пресс-конференциях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые,  преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и всероссийских конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги.

Впервые педагоги города Ставрополя заняли высшую ступень пьедестала в четырех номинациях краевого этапа Всероссийских конкурсов:

в номинации «Лучший учитель» абсолютным победителем стала Гусак Юлия Николаевна, учитель французского и английского языков лицея № 5;

в номинации «Педагогический дебют» первое место завоевала молодой специалист Андриянова Полина Игоревна, учитель французского и английского языков школы № 42;

в номинации «Лучший воспитатель» победу одержала Давыденко Анна Михайловна, воспитатель детского сада № 58;

в номинации «Педагогический дебют» лучшей среди начинающих педагогов дошкольных учреждений стала Статьева Анна Геннадьевна, учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада № 78 «Алые паруса».

Конкурс профессионального мастерства «Воспитать человека – 2016» проводится один раз в 2 года. В краевом этапе конкурса в 2016 году

в номинации «Классный руководитель» II место присуждено Хилько Лидии Павловне, классному руководителю
школы № 6.

Поздравляем победителей и желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!

Подробнее

1Триумфальная победа футбольных команд школы № 7

 

Продолжает свое развитие на Ставрополье общероссийский проект «Мини-футбол – в школу». Миссия этого проекта – обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников. Поэтому мини-футбол уже обосновался в системе внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений города.

В декабре 2022 года в городе Ставрополе прошла череда соревнований муниципального этапа проекта, затем краевые соревнования. В феврале-марте 2023 года в городе Ставрополе прошел III этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в ЮФО-СКФО.

Соревнования девушек 2011-2012, 2007-2008, 2005-2006 годов рождения завершились победами Ставропольских спортсменок! Главный тренер команды – учитель физической культуры школы №7 города Ставрополя Нимченко Алексей Анатольевич, второй тренер – учитель физической культуры Папшев Олег Владимирович.

Впереди последний, Всероссийский, этап соревнований, который пройдет в Нижегородской области, в конце марта. В нем примут участие всего 4 команды от Ставропольского края, и все они девичьи. И три из них – команды школы №7 города Ставрополя. Пожелаем им победы!

2 3 4

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1