1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

ФГОС с ОВЗ

Подробнее

Лично-командный турнир по быстрым шахматам среди работников образовательных учреждений города Ставрополя

Лично-командный турнир по быстрым шахматам среди работников образовательных учреждений города Ставрополя

 

09 декабря 2017 года Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя провели лично-командный турнир по быстрым шахматам.

В уютном зале Центра внешкольной работы Промышленного района в течение четырёх часов продолжались интеллектуальные бои любителей шахмат.

Командные места распределились следующим образом:

1 место – заняла команда Центра внешкольной работы Промышленного района;

2 место – у команды Ставропольского дворца детского творчества;

3 место – заняла команда лицея №35.

В личном зачёте среди женщин:

1 место – заняла Аракелян Тереза Арменаковна, социальный педагог средней школы №28;

2 место – у Лосевой Марины Сергеевны, воспитателя МБДОУ центра развития ребенка – детского сада №73;

3 место – заняла Краснова Екатерина Ивановна, воспитатель детского сада №48.

В личном зачёте среди мужчин:

1 место – присуждено Ткачёву Алексею Тимофеевичу, плотнику детского сада №4;

2 место – у Сергеева Александра Викторовича, музыкального руководителя центра развития ребенка – детского сада №38 «Успех»;

3 место – занял Калантаров Александр Яковлевич, учитель технологии лицея № 8 г. Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.

Победители и участники турнира награждены кубками, грамотами и медалями.

  

Подробнее

Расширение программы материнского капитала и «детские» льготы

 

Расширение программы материнского капитала и «детские» льготы

 

В «Единой России» предложили новые меры поддержки семей с детьми, которые войдут в предвыборную Программу партии на выборах в Госдуму.

Инициативы озвучили участники форума «Большой семейный совет», который провел Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в одном из центров детского творчества в Москве. В нем приняли участие руководители социальных НКО и родительских объединений.

Большой блок новых инициатив касается многодетных семей. Необходимо проработать вопросы о поэтапном снижении на них налоговой нагрузки, подчеркнул Председатель «Единой России».

«Региональные власти до сих пор самостоятельно определяют, какие семьи считать многодетными. Это противоречие нужно устранять, оно создаёт социальный дисбаланс. Нужно определить единый статус многодетной семьи по всей территории России», — сказал Дмитрий Медведев.

Кроме того, в «Единой России» предлагают дать право многодетным семьям получать компенсацию вместо земельного участка. Сейчас не вся земля, предоставляемая им, обеспечена необходимой инфраструктурой, отметила участница предварительного голосования «Единой России», председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева.

Она также предложила предоставлять «Подарок новорожденному», в который входят вещи первой необходимости, во всех регионах страны вне зависимости от материального положения родителей.

Прозвучала инициатива о включении всех периодов времени по уходу за детьми в трудовой стаж многодетных родителей. Сейчас этот срок ограничен шестью годами.

На встрече также предложили развивать программу материнского капитала. Руководитель фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», победитель предварительного голосования «Единой России» Наталья Москвитина (Республика Мордовия) озвучила идею включить текущие потребности в список возможных трат.

«В первую очередь, это ремонт квартиры, потому что не все семьи готовы сейчас вкладывать деньги в ипотеку, но им хотелось бы сделать ремонт в том доме, квартире, где они живут. Второе - это покупка автомобиля, это особенно важно для тех, у кого много детей. И, конечно, покупка газового оборудования», - сказала Наталья Москвитина.

О расширении спектра возможностей по использованию маткапитала ранее заявлял спикер Ставропольской городской Думы, член регионального политсовета партии Георгий Колягин. «Материнский капитал - действенный инструмент материальной поддержки семей с детьми. Инициативы партии по расширению этой программы и внедрению других социальных проектов, касающихся поддержки материнства и детства и в целом демографического направления,  полностью соответствует курсу, озвученному в Послании Президента», - отметил спикер городского парламента, комментируя итоги прошедшего в Москве форума.

Также в «Единой России» выступили с инициативой приоритетно зачислять в одну школу братьев и сестер вне зависимости от места их регистрации. По действующему законодательству для этого дети должны быть прописаны на одной жилплощади. В противном случае семья лишается права приоритетного зачисления в учебное заведение. Идею поддержали в Минпросвещения.

Кроме того, семейному бюджету помогло бы, если бы программа кешбэка за детский отдых стала постоянной, считают в «Единой России».

В завершении форума Дмитрий Медведев отметил, что все прозвучавшие инициативы будут проработаны вместе с Правительством и войдут в предвыборную Программу «Единой России».

     
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Очный тур Всероссийской олимпиады по педагогике «Хрустальное яблоко» для студентов и обучающихся общеобразовательных школ

Очный тур Всероссийской олимпиады по педагогике «Хрустальное яблоко» для студентов и обучающихся общеобразовательных школ

 

20 апреля 2023 года на базе Северо-Кавказского федерального университета прошел очный тур Всероссийской (с международным участием) олимпиады по педагогике «Хрустальное яблоко» для студентов и обучающихся общеобразовательных школ.

В первом (отборочном) заочном туре команды выполняли следующие задания: видеовизитку, видеорепортажи.

Во втором (очном) туре команды защищали творческие проекты, участвовали в дискуссионной площадке.

По итогам двух туров команда педагогических классов гимназии №12 имени Белоконя В.Э. города Ставрополя заняла первое место. Членам команды были вручены сертификаты и символ олимпиады – Хрустальное яблоко.

Поздравляем ребят с победой! Будьте всегда лидерами, достигайте максимальных высот, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом!

 

 

Подробнее

Первоклассное шоу

Первоклассное шоу

 

1 сентября в День знаний в Ставропольском Дворце детского творчества для первоклассников города Ставрополя проведено традиционное «Первоклассное шоу».

Каждый год ребята со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.

В этом году первоклассники были в гостях у Змея Горыныча, который проспал 1 сентября. Главные герои представления – Василий Котофеевич, Баба-Яга и ее внучка Ежка, Кикимора и Лешик разгадывали с ребятами мультзагадки, открывали страшные тайны, и, конечно, пели и танцевали.
Со всеми заданиями первоклашки справились на «Отлично!».

Завершилась сказка настоящей русской плясовой, которую танцевали и актеры, и зрители.

«Первоклассное шоу» также пройдет 2 сентября в 12.00.

Подробнее

1Триумфальная победа футбольных команд школы № 7

 

Продолжает свое развитие на Ставрополье общероссийский проект «Мини-футбол – в школу». Миссия этого проекта – обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников. Поэтому мини-футбол уже обосновался в системе внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений города.

В декабре 2022 года в городе Ставрополе прошла череда соревнований муниципального этапа проекта, затем краевые соревнования. В феврале-марте 2023 года в городе Ставрополе прошел III этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в ЮФО-СКФО.

Соревнования девушек 2011-2012, 2007-2008, 2005-2006 годов рождения завершились победами Ставропольских спортсменок! Главный тренер команды – учитель физической культуры школы №7 города Ставрополя Нимченко Алексей Анатольевич, второй тренер – учитель физической культуры Папшев Олег Владимирович.

Впереди последний, Всероссийский, этап соревнований, который пройдет в Нижегородской области, в конце марта. В нем примут участие всего 4 команды от Ставропольского края, и все они девичьи. И три из них – команды школы №7 города Ставрополя. Пожелаем им победы!

2 3 4

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1