Зональный этап общегородских соревнований
«Отцы – молодцы!»
В предверии праздника Дня защитника Отечества в городе Ставрополе прошел зональный этап общегородских соревнований «Отцы-молодцы!».
Данные соревнования очень популярны среди родительской общественности. В этом году в зональном этапе соревнований приняла участие 41 команда. Соревнования одновременно прошли на базе четырех общеобразовательных учреждений: гимназии № 12 им. Белоконя В.Э., школы № 29, кадетской школы им. генерала Ермолова А.П., школы № 43 им. Героя России В.Д. Нужного. Под Государственный гимн Российской Федерации состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага, что ознаменовало начало спортивных соревнований.
Состязались отцы в таких дисциплинах как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришли их семьи и представители общеобразовательных учреждений города.
В результате упорной и напряженной борьбы в финальных соревнованиях, которые состоятся 17 февраля 2018 года, за звание победителя примут участие команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 12, 13, 16, 19, 28, 29, 37, 45.
Пожелаем успехов финалистам!
Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира,
посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2017
С 24 по 30 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 71 команда – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.
Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2000-2002 года рождения. Игры прошли на базе гимназии № 25. Из 12 школьных команд по итогам турнира 1-е, 2-е и 3-е место заняли команды общеобразовательных учреждений СОШ № 22, СОШ № 21 и лицея № 35.
Среди учащихся лучшими игроками стали:
Вратарь – Проскорин Данил (гимназия № 30)
Защитник – Власюк Владимир (СОШ № 21)
Полузащитник – Кирин Алексей (лицей № 35)
Нападающий – Дешевов Тимофей (СОШ № 21)
Бомбардир (11 мячей) – Царукян Валерий (СОШ № 22)
Лучший игрок турнира – Иванов Никита (СОШ № 22)
Лучшим судьей признан Ессенокаев Юрий Лукманович (СОШ № 37).
Лучшеми тренерами школьных команд стали:
1 место – Цховребов Владимир Чичикоевич (СОШ № 22)
2 место – Есиков Борис Викторович (СОШ № 21)
3 место – Захаров Денис Алексеевич (лицей № 35)
4 место – Шипулин Владимир Викторович (гимназия № 30)
Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.
Прозвенел последний звонок... Сданы экзамены... Ребята прощаются со школой, учителями, и, конечно же, с беззаботным детством.
Ставрополь присоединится к Всероссийской акции
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз.
Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов, в том числе и Ставрополье. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.
В этом году 20 февраля для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ. Они смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
В акции лично примут участие представители краевой и городской власти, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ-2018.
Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.
Лично-командный турнир по быстрым шахматам среди работников образовательных учреждений города Ставрополя
09 декабря 2017 года Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя и комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя провели лично-командный турнир по быстрым шахматам.
В уютном зале Центра внешкольной работы Промышленного района в течение четырёх часов продолжались интеллектуальные бои любителей шахмат.
Командные места распределились следующим образом:
1 место – заняла команда Центра внешкольной работы Промышленного района;
2 место – у команды Ставропольского дворца детского творчества;
3 место – заняла команда лицея №35.
В личном зачёте среди женщин:
1 место – заняла Аракелян Тереза Арменаковна, социальный педагог средней школы №28;
2 место – у Лосевой Марины Сергеевны, воспитателя МБДОУ центра развития ребенка – детского сада №73;
3 место – заняла Краснова Екатерина Ивановна, воспитатель детского сада №48.
В личном зачёте среди мужчин:
1 место – присуждено Ткачёву Алексею Тимофеевичу, плотнику детского сада №4;
2 место – у Сергеева Александра Викторовича, музыкального руководителя центра развития ребенка – детского сада №38 «Успех»;
3 место – занял Калантаров Александр Яковлевич, учитель технологии лицея № 8 г. Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.
Победители и участники турнира награждены кубками, грамотами и медалями.
05 марта 2023 года безвременно ушла из жизни заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей № 12 «Сказка» города Ставрополя Чуйко Елена Ивановна.
Комитет образования администрации города Ставрополя скорбит в связи с ранним уходом из жизни Чуйко Елены Ивановны и выражает глубокое соболезнование родным и близким.
Светлая память об Елене Ивановне сохранится в наших сердцах.