Участие в городском субботнике
25 марта 2017 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в городском санитарном субботнике по очистке акватории пруда Елагин, который находится на опушке Мамайского леса и в 2015 году получил статус «Особо охраняемый водный объект краевого значения».
Общими усилиями была очищена от мусора территория более 3 000 м2, вывезено 20 м3 мусора.
В этот же день работники и обучающиеся подведомственных учреждений приняли участиие в уборке территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам санитарного субботника!
31 января 2016 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проведен Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва». В этот день на базе МБОУ кадетской школе им.генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел городской этап квест игры «Сталинградская битва», участниками которого стали студенты ВУЗов, ССУЗов города и ученики кадетской школы. Игра погрузила участников в атмосферу далекого 1942 года. Выполняя различные задания штаба игры, команды получали подсказки, разгадав которые, они перемещались далее по игровым точкам. В ходе игры участники продемонстрировали свои знания истории, меткость в стрельбе, умение работать в команде, разгадали сигналы азбуки Морзе.
Легкоатлетический забег, посвященный восьмой годовщине
независимости Донецкой народной республики
07 апреля 2022 года в 11.00 часов в парке Победы состоялся массовый легкоатлетический забег протяженностью 8 км, посвященный восьмой годовщине независимости Донецкой народной республики. В забеге приняли участие учителя физической культуры школ города и воспитатели дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя. Легкоатлетический забег способствовал развитию здорового образа жизни, сплоченности и единению народов.
Желаем всем участникам забега здоровья и спортивного задора!
|
|
|
В детском саду № 51 «Росток» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов ДОУ
11 декабря 2018 года на базе детского сада № 51 «Росток» состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Психологическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях ФГОС».
На заседании были рассмотрены вопросы:
«Система работы специалистов общеобразовательной организации по сопровождению детей с ОВЗ. Особенности проектирования индивидуального образовательного маршрута детей с ОВЗ»;
«Модель работы с детьми с расстройствами аутистического спектра. Работа с родителями детей с ОВЗ»;
«Представление актуального педагогического опыта по сопровождению детей с ОВЗ в условиях ДОУ: индивидуальные карты развития детей с ОВЗ; использование коррекционно-развивающих программ в работе с детьми с ОВЗ; взаимодействие специалистов с родителями детей с ОВЗ».
Открытие конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году
17 января 2023 года в школе № 44 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году.
II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году будет проходить на базе школы № 44 и детского сада № 86. Данные конкурсы дают старт серии мероприятий, проводимых в городе Ставрополе в рамках Года педагога и наставника.
Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.
С приветственными словами к конкурсантам обратились: председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин; заместитель министра образования Ставропольского края Толгурова Элона Евгеньевна; исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Евгения Валентиновна Волосовцова, председатели жюри конкурсов.
В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 26 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 17 педагогических работников детских садов города Ставрополя. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, и занятий, мастер-классов и воспитательных событий, публичных выступлений.
Продлятся конкурсные состязания до 24 января.
Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |